Плита и духовка

Модератор: Модераторы

Сообщение Tsunami » Вс май 18, 2014 3:05 pm

Спалить и высушить можно и в газовом шкафу)
У меня электро Gorenje Retro, до этого был газовый. Мне электро нравится больше, и корочка в нем красивая, и гусь с курицей сочные)) а стеклянный противень - это вообще супер! Научилась пользоваться разными режимами и получаю удовольствие)
Свекровь переспорить конечно сложно))))
Аватара пользователя
Tsunami
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 дек 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Гвоздь » Вс май 18, 2014 8:05 pm

Tsunami писал(а):... а стеклянный противень - это вообще супер!)

О как! А я о таком и не слыхал (если честно признатья о новинках узнаю здесь на форуме). А какие размеры, для газовых старых духовок подойдут?
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Tsunami » Вс май 18, 2014 8:39 pm

Гвоздь писал(а):
Tsunami писал(а):... а стеклянный противень - это вообще супер!)

О как! А я о таком и не слыхал (если честно признатья о новинках узнаю здесь на форуме). А какие размеры, для газовых старых духовок подойдут?


Он был в комплекте духового шкафа)
Аватара пользователя
Tsunami
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 дек 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Гвоздь » Вс май 18, 2014 9:06 pm

Tsunami писал(а):
Tsunami писал(а):... а стеклянный противень - это вообще супер!)

Он был в комплекте духового шкафа)

Обидно, досадно, будем изучать. Мне кажется он более практичен, чем металлический. Но имеются ограничения, например замороженную курицу замкнуть в разогретую духовку. А как лично Вы расцениваете/ заменить не желаете?
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Tsunami » Пн май 19, 2014 11:33 am

В этом духовом шкафу есть функция разморозки, размораживала курицу именно в стеклянном, все вышло отлично) правда пользуюсь ей очень редко, только в авральном режиме, ибо не люблю быстро размороженные продукты на вкус)
Заменить не хотела, более того постоянно возникает мысль заказать в гарантийной мастерской еще один, потому что на 90% готовлю только в нем, я его даже зачастую маслом не смазываю, получается все в собственном соку, так сказать).
Еще для меня огромный плюс то, что противень точно входит в посудомоечное машину) до покупки читала отзывы про эту духовку, так многие девочки даже при сервировке используют его, ставят запеченное блюдо на стол прямо в противне, я правда не практиковала такое.

Гвоздь (19 May 2014)
Аватара пользователя
Tsunami
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 дек 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Аннушка13 » Пн май 26, 2014 11:57 am

Лично для меня электрический шкаф лучше, у меня бошевский, греется очень быстро, мясо готовиться в нем отменно, отбивные сочные и не засушенные, а какая у курочки гриль корочка мммммм, пальчики оближешь. Так что я советую электро.
Аватара пользователя
Аннушка13
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 мар 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nadikan » Ср май 28, 2014 2:27 pm

А мне и в газовой нормально, привыкла уже, ничего у меня там не горит, и не сохнет, жарится как положено.
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Зойка2013 » Пт май 30, 2014 10:51 pm

У нас уже пару лет электрический шкаф бош, отличная штука, с двумя противнями, один обычный второй эмалированный, к нему и крышка прилагается, очень удобная мелочь, в этом противне прекрасно готовятся и грудки в сметане, и картошечка с овощами, не нужно пользоваться фольгой, ничего не горит, и все прекрасно протушивается. Присутствует самоочистка задней стенки, легко готовить и легко ухаживать, отличный вариант, газовая даже в сравнение не идет.
Аватара пользователя
Зойка2013
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Jessa » Ср июн 04, 2014 3:57 pm

А я вот тоже еще не определилась с духовой. Зойка2013, вы хоть бы модель написали, а то расхвалили, а что расхвалили никто и не знает. Мне электрические тоже нравятся больше чем газовые, и копоти от них меньше, и готовить удобнее.Только вот никак не определюсь, их так много. Поэтому и прошу модель, чтоб почитать за конкретный духовой шкаф отзывы, все таки люди уже пользовались, и могут высказать свое мнение. Это же лучше, чем слушать продавца в магазине.
Аватара пользователя
Jessa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nadikan » Ср дек 10, 2014 12:12 pm

Сейчас такой выбор техники, что глаза разбегаются. И реально трудно определиться с выбором. Я не исключение. Уже 2 месяца определиться не могу с покупкой микроволновки.
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Самама » Вт дек 16, 2014 12:34 am

у мамы горенье- очень довольна
Аватара пользователя
Самама
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: карина

Сообщение Viola007 » Вт дек 16, 2014 3:09 pm

Сименс сейчас вообще популярная и качественная техника. Мы например взяли встройку - духовой шкаф с грилем)
Изображение
Аватара пользователя
Viola007
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 ноя 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виола

Сообщение ДжинаизКувшина » Вт дек 23, 2014 2:42 pm

сейчас как раз перед выбором плиты стоим с мужем. пока не можем определиться....посоветуйте в пределах 20 тыс. главное чтоб электрическая и с нормальной варочной поверхностью и с духовкой, гриль не обязателен. сильных наворотов не надо, т.к. часто ей не пользуюсь, в основном мультяхой, микроволновкой, аэрогрилем.
Аватара пользователя
ДжинаизКувшина
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение olgalapt » Ср дек 31, 2014 11:15 am

ДжинаизКувшина писал(а):сейчас как раз перед выбором плиты стоим с мужем. пока не можем определиться....посоветуйте в пределах 20 тыс. главное чтоб электрическая и с нормальной варочной поверхностью и с духовкой, гриль не обязателен. сильных наворотов не надо, т.к. часто ей не пользуюсь, в основном мультяхой, микроволновкой, аэрогрилем.

Так вы хотите плиту или отдельно варочную и отдельно духовку? Могу посоветовать брать отдельно и обязательно духовку берите электрическую, так как газовые плохо пекут. У меня например Teka HL 870 stainless steel, вот kuhni-expo.ru/rubric/elektricheskie-duhovye-shkafy она третья сверху, стоила примерно 57 000р, можно конечно и подешевле выбрать, но тут как говорится по бюджету. Мне очень нравится печёт отлично, все нужные функции есть и нет лишних.
Аватара пользователя
olgalapt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: olgalapt

Сообщение Black-moon » Вт мар 03, 2015 10:38 pm

Помогите!! Не могу выбрать плиту, какая лучше Electrolux EKK 954503 W, Beko CSE 62320 GW, Gorenje 55120 AW. Может кто-нибудь посоветует из специалистов... :girl_blush: :modnica:
Аватара пользователя
Black-moon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 3 янв 2015
Откуда: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Наталья


Плита и духовка

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь