Плита и духовка

Модератор: Модераторы

Сообщение Black-moon » Ср мар 04, 2015 10:49 pm

Купили Electrolux, в пятницу привезут, буду тестировать :Yahoo!:
Аватара пользователя
Black-moon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 3 янв 2015
Откуда: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Наталья

Сообщение ДжинаизКувшина » Пт мар 13, 2015 1:30 pm

Горенье в итоге купили, электрическую)
Аватара пользователя
ДжинаизКувшина
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение mila122 » Ср окт 21, 2015 10:25 am

скажите пожайлуста, цельные электроплиты ВЕКО по прежнему ли делают хорошего качества? и все BEKO турецкие? (я бы хотела только надежных турков без левых сборок). с традиционной поверхностью, никаких индукционок

апд.: хочу добавить: люди пишут что сейчас беко собирают во владимирской области, и эта сборка гораздо лучше турецкой... это так? какую все же выбирать? :roll:

смотрю также на горенье ретро как ранее посоветовали, сборка словения, Gorenje EC55320RW
но вроде дорого - 36 тыс, может есть по хорошей цене?
http://www.mvideo.ru/products/elektricheskaya-plita-50-55-sm-gorenje-ec55320rw-20028734#specification
Аватара пользователя
mila122
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Santai » Пт ноя 13, 2015 11:46 pm

Знаю что Тур Beko достаточно приличного качества, не уверенна насчет Воладимирской области. Может все таки Електролюкс лучше!
Аватара пользователя
Santai
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Sasha

Сообщение artem28061988 » Пт янв 22, 2016 4:47 pm

mila122 писал(а):скажите пожайлуста, цельные электроплиты ВЕКО по прежнему ли делают хорошего качества? и все BEKO турецкие? (я бы хотела только надежных турков без левых сборок). с традиционной поверхностью, никаких индукционок

апд.: хочу добавить: люди пишут что сейчас беко собирают во владимирской области, и эта сборка гораздо лучше турецкой... это так? какую все же выбирать? :roll:

смотрю также на горенье ретро как ранее посоветовали, сборка словения, Gorenje EC55320RW
но вроде дорого - 36 тыс, может есть по хорошей цене?
http://www.mvideo.ru/products/elektricheskaya-plita-50-55-sm-gorenje-ec55320rw-20028734#specification



Добрый день! Смотрю Вот Вы выбираете Хорошие плитки....Мне почему то понравились сейчас индукционная плита, а точнее комбинированная. Она и экономичная и быстро нагревается! Хорошая штука :ROFL:
Аватара пользователя
artem28061988
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем

Сообщение artem28061988 » Пт янв 22, 2016 4:51 pm

Взял жене Комбинированную варочную поверхность! Жена не нарадуется. Там в ней и индукционная и галогеновая конфорка! Индукции не подходит вся посуда. Но на индукции хорошо что плитка безопасна и экономична в электроэнергии! и поверхность такая, что не позволяет обжечься ( можно сказать что холодная) :vkusno:
Аватара пользователя
artem28061988
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем

Сообщение exhalation » Сб фев 13, 2016 6:02 pm

Здравствуйте мы недавно тоже сделали приобретение через интернет в магазине, тоже остановили свой выбор на панели, думаем это более удобней. Выбрали на портале ... где показаны все цены интернет магазинов очень удобно.
Аватара пользователя
exhalation
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: exhalation

Сообщение Мирослава_Ник » Вт мар 01, 2016 1:22 pm

девочки, а у кого-то есть вот такая духовка? я хочу на дачу такую купить, чтобы там домашних вкусненьким чем-то радовать. Как она в работе? На JD сейчас на распродаже просят за нее 40 долларов.
Вложения
печь.jpg
Аватара пользователя
Мирослава_Ник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение runata » Ср мар 02, 2016 7:59 pm

Мирослава_Ник ,
Мирослава У мамы моей такая примерно. Она маленькая, на семью 3- 4 человека. А так норм.
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение RinaAndreeva » Пн май 16, 2016 2:07 pm

Помогите, как лучше поступить?Купить обычную газовую поверхность или всё-таки купить индукционную поверхность? Читала, что индукционная экономичней будет, но для нее не вся посуда подходит
Аватара пользователя
RinaAndreeva
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7 мар 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рина

Сообщение runata » Пн май 16, 2016 3:10 pm

Рина, я б газовую взяла. :girl_yes: У меня была индукционная плитка, мне чей-то не понравилось. :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: .... Все не могла настроить маленькое кипение и блины просто морока на ней печь. %) ... Сейчас простая стеклокерамика :good:
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение RinaAndreeva » Ср май 18, 2016 9:53 am

А если газовую брать, то по каким критериям лучше выбирать? Или просто, чтоб на вид нравилась?) Точно знаю, что хочу, чтоб были чугунные решетки :D
Аватара пользователя
RinaAndreeva
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7 мар 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рина

Сообщение Mlce_0101 » Сб июл 23, 2016 11:00 am

Елена писал(а):
ivl-vera писал(а):существенно ли "съедает" электричество электродуховка и ещё один момент, в домах не предназначенных для таких духовок хватит ли мощности электричества на такое удовольствие???

про расход энергии можно почитать в инструкции обычно потребляют от 0,5-3Квт/Час

подключение идет к трехфазке,т.е. 360 вольт,есть и на 220 вольт,если в доме есть развязка то проблем нет при подключении,если нет то тогда нужно подключать через сетевой фильтр или регулятор напряжения.

Хотелось бы мне, инженеру-электрику понять, что за напряжение 360 вольт? И о какой "развязке" идет речь применительно к существу вопроса, а именно мощности духовки? А также и о потребителях бытовых мощностью 0,5-3 кВт, расчитанных на 380 вольт трехфазной сети я как- то мало наслышан. И на что нужен сетевой фильтр при отсутствии "развязки"? И как может помочь регулятор напряжения в этом случае? Так вот, прежде всего нужно понимать, на какую мощность (силу тока) расчитана прводка, какой защитный аппарат стоит на вводе. Самодеятельность и самовольное подключение значительной дополнительной мощности здесь весьма опасно. Обычно в старых домах на вводе в квартиру стоял двухполюсный пакетный выключатель на 16-25А. Далее -прибор учета с максимальным током до 17А и автоматические выключатели однополюсные 16А на групповых линиях. Жилы проводов, как правило, алюминиевые. Я описываю худший вариант. Здесь не может идти речи о подключении большей мощности. Если, конечно, у вас напротив дома не размещена пожарная часть. А вы не работаете на кабельном заводе, ибо замена сгоревшей проводки- дела весьма дорогостоящего. Отсюда вывод: Ваша главная ошибка - суждение непрофессионала о предмете темы. Правильный вариант- это не обсуждать такие вопросы на форумах, а обратиться к соответствующим специалистам или к электрику жэка. Ведь если у Вас болит зуб, Вы идете все-таки к стоматологу, а не в мастерскую по ремонту радиоаппаратуры. Только осмотр Вашего квартирного или этажного щитка, проводки квалифицированными специалистами может помочь решить задачу в каждом конкретном случае. И обеспечить Вам счастливую и спокойную жизнь. Без пожаров и вызова "аварийки".
Последний раз редактировалось Mlce_0101 Сб июл 23, 2016 12:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mlce_0101
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил

Сообщение Mlce_0101 » Сб июл 23, 2016 12:33 pm

Насчет духовки - не могу посоветовать. А вот встроенную панель я себе взял индукционную. Почему? На это есть куча причин: 1- экономичность по сравнению с плитами прямогр нагрева. 4 литра куриного супа на семью я сварил, потратив 1 кВт электричества. По рублю за литр. 2- удобство использования: есть таймер, и это значит что можно варить холодец установив самое малое кипение (так как выбор ступеней нагрева гораздо шире, чем у газовой плиты), включив ее на ночь и спокойно лечь спать - через 4 часа сама отключится. Кроме того она не выделяет вредных продуктов горения газа, пожаробезопасна, взрывобезопасна. Не секрет, что у недорогих моделей газовых плит нет никакой защиты в плане утечки газа при гашении пламени, задутого ветром или залитого сбежавшим супом. О баловстве детей и речь не идет! Все время нужно быть начеку =@ ! Иное дело индукционная плита. На даче, если напряжение нормальное, ей вообще в двухкомфорочном варианте цены нет. Сколько домов сгорело от примитивных газовых баллонов - и не сосчитать! Она сама отключится после работы без посуды 10-15 сек, о комфорку обжечься можно только если ее нагрела сковорода с готовящейся пищей. Да и то ожог будет только болезненным, не повреждающим кожу, в отличие от газовой плиты или обычной стеклокерамической электроплиты Пустая не нагреется. Закипает литр воды быстрее, чем в электрочайнике. А сейчас я вообще редко мою ее . Просто перед готовкой застилаю комфорки бумагой от брызг жира и после выбрасываю в мусор загрязненную бумагу. А еще на кухне исчез запах горелого масла, поневоле возникаюший, когда сбегает суп на обычную плиту или попадают брызги масла на соседнюю работающую комфорку или решетку газовой плиты. Не требуются дорогостоящие агрессивные для кожи чистящие средства, экономится время и вода. Вот вкрадце о плюсах. Теперь минусы. Нужна привычка, как и ко всякой новой вещи. Нагревает неболшую сковороду за 8-10 секунд при 3/4 мощности (это стартовый режим) и масло начинает гореть. Так что клювом щелкать некогда- сразу нужно убавлять мощность. Подходит не вся посуда. Старые и новые кастрюли стальные эмалированные даже с неплоским дном (которые не годятся для обычных стеклокерамических электроплит), здесь работают на ура. И это одно из главных достоинств индукционного нагрева - греется днище посуды, даже неровное, наводящимися в нем магнитным полем вихревыми токами. Конечно сильное отклонение от плоской поверхности все же нежелательно. А алюминиевые сковороды и кастрюли, а также нержавейку проверяйте магнитом, прикладывая его к днищу посуды. Если магнит притягивается - смело покупайте или используйте имеющиеся. Чугунная посуда подходит любая -хоть бабушкины сковородки. Термостойкое стекло и керамика не подходят. Шумновато у некоторых моделей дешевых работает вентилятор охлаждения катушек индукционных. Но он все же тише микроволновки или миксера. Нельзя устанавливать на стальные поверхности - должен быть зазор сантиметров 5, даже если плита стоит на столешнице, а под ней- стальной корпус духовки, стиральной машины. И перед покупкой лучше проконсультироваться у электрика жэу, ТСЖ или других кмпетентных лиц, имеющих лицензии на установку мощной бытовой техники, можно ли и как подключить. Вопрос не возникнет в новом доме при мощности плитки 3- 3,5 кВт и условии включения мощной бытовой техники разнесенно по времени. Скажем, избегать включения плитки на полную мощность вместе с электрочайником. А вот убавите мощность в режим готовки, а не кипячения воды перед варкой - и чайник включайте на здоровье
Аватара пользователя
Mlce_0101
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил

Сообщение Viatu » Сб дек 17, 2016 9:04 pm

Если покупать варочную поверхность отдельно, а духовку отдельно, то в магазине просто поставьте на нее пару кастрюль и сковородок ( обычно там где продают плиты есть и кастрюлю) и посмотрите удобно ли расположены горелки и доступ к ручкам вкл/выкл. дизайн это уже сами смотрите, что вам больше подойдет, во всех моделях есть газ-контроль.
Аватара пользователя
Viatu
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика


Плита и духовка

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь



cron