Сковородки с антипригарным покрытием

Модератор: Модераторы

Следующая

Сковородки с антипригарным покрытием

Сообщение Chris_and_Laura » Вт июл 14, 2009 7:20 am

Здравствуйте, уважаемые форумчанки и форумчане! Хочу поделиться наболевшим. После выбрасывания в помойку очередной антипригарной сковороды, я провела нехитрую калькуляцию и задалась вопросом - сколько же можно платить, кормя помойку сковородками?!

Неужели в нынешние времена мне стоит отказаться от "современных технологий на кухне" и доставать из кладовки бабушкину чугунную сковороду, подспудно ломая голову, чем же очистить ее от многовековой копоти?

Решив, что в цифровой век все должны решать цифры, я задалась простой арифметикой. Пришлось повспоминать, какие же сковородки были у нас на кухне в последнее время. Начнем с самых дешевых. Случилось как-то купить сковородочку где-то типа икеи, они там как семечки на развес были по 99 целковых. Невзирая на полуобморочное состояние, она протянула месяцев 5 или 6. Повсеместно продаваемый тефаль в ценовом диапазоне от 600-т до полутора тысяч рублей как один облезал в самый неподходящий момент, но остлужив уже примерно год. Никакие специальные палочки-мешалочки не спасали ситуацию. Банально было видно - дно у икейных сковородок потоньше и тефлона пожиже. Вот и скрючивает их быстро.

Тогда я решила , раз уж существует такая зависимость толщины кошелька и тефлона, значит, в следующий раз нужно купить что-нибудь эдакое тысячи за 3-4, но так, чтобы тефлона на ней было достаточно, чтобы не бежать за новой сковородкой хотя бы пару лет. С другой стороны было понятно, что такая сковородка может оказаться вообще "неженкой" такой, что не захочется на ней готовить. А вот здесь-то меня и ожидал приятный сюрприз. Оказывается, вполне себе существует технология, позволяющая готовить на.. алмазах. Швейцарцы Swiss Diamond выпускают антипригарную посуду, по уверениям продавца, в которой можно готовить еду, переворачивая ее хоть вилкой (!) и все это без ущерба для срока службы. Помимо прочих ее достоинств, которые требуют проверки.

Ну что ж, я решилась на этот вариант (Вот тут она вверху каталога, 26 см). Обязательно отпишусь о впечатлениях и результатах!
Аватара пользователя
Chris_and_Laura
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Крис и Лаура

Сообщение yTPa » Вт июл 14, 2009 10:03 am

у меня такой фирмы казан, и сковорода. Довольна ужасно.
Аватара пользователя
yTPa
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Неля

Сообщение Leksandra » Вт июл 14, 2009 12:20 pm

Chris_and_Laura писал(а):Случилось как-то купить сковородочку где-то типа икеи

У меня как раз две сковородки от ИКЕА, средняя и маленькая. Только ими и пользуюсь уже 1,5 года. Все на на них делаю, на маленькой реже. Покупала совсем большую сковороду неизвестной фирмы, не очень дорогую, но "благополучно" испортила, не предусмотрительно используя металлическую ложку. Просто, как мне кажется, если вы довольны своей антипригарной сковородой (не важно, дорогая или не очень), нужно ее беречь, используя силиконовые, нейлоновые, деревянные и другие нецарапающие данное покрытые ложки и лопатки.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение KaTyOnA » Вт июл 14, 2009 12:35 pm

Девочки, я тут год наверное назад купила 2 сковородки (набор большая + маленькая) в ЭЛЬДОРАДО. Переворачиваю вилками, мешаю ложками - не люблю я эти деревянные лопаточки. Живут и здравствуют мои сковородочки, хоть и стоили 399 руб. Один минус - нет крышек. А так вобщем я довольна. Маленькая сковородка у меня во все ходы и выходы: и блины, и поджарки, и детям на ней все разогреваю. Да и большая без дела не стоит: картошечку жарю, макароны обжариваю, курочку, рыбку... Написано, что Тефаль, но насколько он настоящий не знаю за такую цену.

Вот какая:
Изображение
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Feline » Пт июл 24, 2009 9:59 pm

У меня несколько сковородок Тефаль. В принципе, ничего, но на моей электрической плите самая используемая сковородка немножко дала выпуклость на дне. К сожалению, у нас сложно достать сковородки Витесс (не все размеры бывают), но это небо и земля по сравнению с Тефалем. Такие плотные, с толстыми стенками и ненагревающимися ручками. Когда буду заменять, поеду в Москву искать Витесс или в Инете закажу.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Armand » Чт июл 30, 2009 9:30 am

Chris_and_Laura писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчанки и форумчане! Хочу поделиться наболевшим. После выбрасывания в помойку очередной антипригарной сковороды, я провела нехитрую калькуляцию и задалась вопросом - сколько же можно платить, кормя помойку сковородками?!

Неужели в нынешние времена мне стоит отказаться от "современных технологий на кухне" и доставать из кладовки бабушкину чугунную сковороду, подспудно ломая голову, чем же очистить ее от многовековой копоти?

Решив, что в цифровой век все должны решать цифры, я задалась простой арифметикой. Пришлось повспоминать, какие же сковородки были у нас на кухне в последнее время. Начнем с самых дешевых. Случилось как-то купить сковородочку где-то типа икеи, они там как семечки на развес были по 99 целковых. Невзирая на полуобморочное состояние, она протянула месяцев 5 или 6. Повсеместно продаваемый тефаль в ценовом диапазоне от 600-т до полутора тысяч рублей как один облезал в самый неподходящий момент, но остлужив уже примерно год. Никакие специальные палочки-мешалочки не спасали ситуацию. Банально было видно - дно у икейных сковородок потоньше и тефлона пожиже. Вот и скрючивает их быстро.

Тогда я решила , раз уж существует такая зависимость толщины кошелька и тефлона, значит, в следующий раз нужно купить что-нибудь эдакое тысячи за 3-4, но так, чтобы тефлона на ней было достаточно, чтобы не бежать за новой сковородкой хотя бы пару лет. С другой стороны было понятно, что такая сковородка может оказаться вообще "неженкой" такой, что не захочется на ней готовить. А вот здесь-то меня и ожидал приятный сюрприз. Оказывается, вполне себе существует технология, позволяющая готовить на.. алмазах. Швейцарцы Swiss Diamond выпускают антипригарную посуду, по уверениям продавца, в которой можно готовить еду, переворачивая ее хоть вилкой (!) и все это без ущерба для срока службы. Помимо прочих ее достоинств, которые требуют проверки.

Ну что ж, я решилась на этот вариант (Вот тут она вверху каталога, 26 см). Обязательно отпишусь о впечатлениях и результатах!

О "Свистящий бриллиант" :) хорошая посуда :)! Это конечно не fissler или не Ле Крузе но все же! У меня и свистящий и фислер и круазе :) и каждый по своему нравится!
Аватара пользователя
Armand
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: MSK RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alex

Сообщение Ананас » Чт июл 30, 2009 9:35 am

ТKaTyOnA
У меня такая же Тефаль, только побольше, и я также вилками и ложками по ней... :crazy: но аккуратно конечно. Пока нравится, не жалуюсь.
А вот поменьше сковородка другой фирмы, покрытие царапается :( и приходится деревянными лопатками пользоваться...

Еще и для керамической электроплиты не любая сковородка подойдет... :pardon:
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение Одуванчик » Чт июл 30, 2009 9:53 am

Для киромической плиты можете использовать любую сковородку для газовой тоже, только если у вас с магнитным полем плита тогда уже надо подбирать.
Любыа сковородка кроме чугунной выдерживает максимум 5 лет, потом Тефлон лопаетса и отлетает, есть новые сковородки от Silit и GreenPan с новым покрытием, их можно нагревать до 400 градусов стоят они от 60€ до 120€.
Самые лучшие это чугунные, но за ними ухаживать нужно например от LeCreuset.
Сама пользуюсь сковородкой от Silit-Tempera и от Berndes с Тефлоновым покрытием, очень довольна. Как нибудь еще от Fisslera приобрету :)
Главное неперегривайте сковородки с Тефлоновым покрытием, как нагрелась укрутите.

Елена (25 Oct 2011)
Аватара пользователя
Одуванчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Таня

Сообщение Leksandra » Чт июл 30, 2009 10:20 am

Одуванчик писал(а): укрутите

Это как, простите? :girl_blush:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Одуванчик » Сб авг 08, 2009 10:58 pm

Olenjka писал(а):
Одуванчик писал(а): укрутите

Это как, простите? :girl_blush:


Укрутить я имела в ввиду темпиратуру уменьшить,
т.к. если у сковородки дно тонкое то оно форму изменит если перигреть и небудет хорошо лежать на поверчности и много энергии будет утрачено.
Чем тяжелее сковородка тем лучше она лежит на поверхности и сохраняет тепло.
Аватара пользователя
Одуванчик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Таня

Сообщение Chris_and_Laura » Ср авг 12, 2009 3:48 am

Согласитесь - за год-два съедать сковороду изнутри в виде мягко говоря не очень полезной кислоты ПФОК - а простая калькуляция показывает, что оплачивая ту же сумму из кошелька - это как-то не очень здорово.

Как я и обещала, мы публикует свой мини-отчет о сделанном выборе. В итоге мы приобрели самую бюджетную небольшую сковородку (судя по каталогу) с игривой надписью "Try Me":

Изображение

В качестве первого блюда было решено приготовить крылья индейки. Дичь досталась в упаковке:

Изображение

Припудрив индюшку по-быстрому чесночной приправой, я кладу крылья прямо на сковороду, без добавления каких-либо жиров:

Изображение

Стоит отметить, подливая по мере выкипания немного воды, мы получаем изумительную естественную возможность жарить мясо в его собственном соку:

Изображение

И вот, спустя минут тридцать пять - на столе сочный, вкусный ужин, причем из не какой-нибудь там птички, а настоящей индейки, в которой нет вредных холестерина и жиров, ведь мы готовили без масла:

Изображение

А лопатки для переворачивания пришлось убрать в дальний шкаф =)
Аватара пользователя
Chris_and_Laura
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Крис и Лаура

Сообщение mistress » Пн авг 31, 2009 3:05 pm

Chris_and_Laura писал(а): А лопатки для переворачивания пришлось убрать в дальний шкаф

Это Вы зря! Зачем снижать срок службы сковороды?! У меня такая Woll.

Хотите поскрести – купите чугун. :о)
Изображение
Я покупала Skeppshult. Проблем с уходом нет: легко моется щеткой под горячей водой. Вытирается, и все. :)
Аватара пользователя
mistress
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение _Анюта_ » Пн авг 31, 2009 3:16 pm

Feline писал(а):У меня несколько сковородок Тефаль. В принципе, ничего, но на моей электрической плите самая используемая сковородка немножко дала выпуклость на дне. К сожалению, у нас сложно достать сковородки Витесс (не все размеры бывают), но это небо и земля по сравнению с Тефалем. Такие плотные, с толстыми стенками и ненагревающимися ручками. Когда буду заменять, поеду в Москву искать Витесс или в Инете закажу.

Ириш, а у меня на сковородке Витесс все наоборт пригорает, на Тефаль почти масло не лью. Зато на Витесовские кастрюлки не нарадуюсь, ни чего не пригорает.. Я и кашу могу оставить и потушить что-то. Витесс - вещь!!
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Sweetness » Вт сен 01, 2009 7:49 am

Анюта Ярославль писал(а):Ириш, а у меня на сковородке Витесс все наоборт пригорает, на Тефаль почти масло не лью. Зато на Витесовские кастрюлки не нарадуюсь, ни чего не пригорает.. Я и кашу могу оставить и потушить что-то. Витесс - вещь!!

У меня всё точно также. Вот не мойму, почему кастрюли такие хорошие, а сковорода бяка.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Светуля » Ср сен 02, 2009 11:56 pm

Девы, я озадачилась новой сковородкой из серии Green pan. http://www.green-pan.ru/
Покрытие термолон, выдерживает температуру до 450С, экологически чистое. Многие её хвалят.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.


Следующая

Сковородки с антипригарным покрытием

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь