Скороварка.

Модератор: Модераторы

В чем Вы предпочитаете готовить?

Духовка
19
33%
Пароварка
6
11%
Скороварка
10
18%
СВЧ
0
Голосов нет
Сковорода
10
18%
Кастрюля
12
21%
 
Всего голосов : 57

Сообщение Светуля » Пн июл 07, 2008 11:07 pm

Я предпочитаю готовить в мультиварке. Там получается здоровая пища, масла там уходит мало, мясо получается изумительное. Плов варится без проблем. Суп гороховый получается горошинка от горошинки, хоть губами жуй и очень вкусный. Жареная курица в ней получается очень сочной.
Она мне заменяет духовку, пароварку, кастрюлю и от части сковородку.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Ирина » Пт июл 11, 2008 4:04 pm

ой а есть у нас где-то фотка этого чуда, очень интересно посмотреть :twisted:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение cenkola » Сб июл 12, 2008 12:26 am

А я все магазины :girl_witch: нигде нет мультиварки :girl_cray2: .
По инету тоже нет в наличии :dash3:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Светуля » Вс июл 13, 2008 11:54 am

Вот она моя мультиварочка. Я както раньше показывала вам её.[URL=http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/0807/14/b6eb473415f7.jpg.html][IMG]http://i070.radikal.ru/0807/14/b6eb473415f7t.jpg[/IMG
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Светуля » Вс июл 13, 2008 11:55 am

Изображение
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Изабелла » Пт сен 05, 2008 10:10 pm

Приветствую всех! Осмелюсь присоединиться к Вашему разговору о скороварке. У меня была раньше такая,но сгорела и больше я не приобрела. Сейчас пользуюсь -медленноваркой. Хотела бы спрасить,может кто знает какие нибудь рецепты для неё,то поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Изабелла
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 3 сен 2008
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: vera

Сообщение Светуля » Пт сен 05, 2008 10:31 pm

Изабелла
я не изучала специфики работы медленноварки, но поняла, что в ней можно готовить прекрасные блюда, которые лучше делать именно медленно. А дальше идет твоя фантазия. Попробуй пошарахаться в Google.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Изабелла » Вс сен 07, 2008 8:00 am

Спасибо за идею ,я так и сделаю. А она действительно очень удобная вещь. Особенно для тех,кто работает.Утром все поместил и приходишь с работы и ужин готов. Рыбу тушу в ней тоже,ставлю на ночь. Рыба так и остаётся целенькой. А главное-не переживаешь,что подгорит,если вдруг задержался.
Аватара пользователя
Изабелла
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 3 сен 2008
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: vera

Сообщение AnnaG » Чт янв 21, 2010 10:57 am

Скороварка значительно сократила время моего пребывания на кухне, так как еда в ней готовится очень быстро, а мясо получается сочным и нежным. Теперь и меня больше остается времени на себя. Вот такая у меня скороварочка: http://www.posudy.net/berghoff/aksessuary-dlya-kukhni/skorovarki/1104249-skorovarka.html

Чаще все готовлю в ней голубцы, капуста не разваривается, как иногда случается в обычной кастрюльке. :vkusno:
Аватара пользователя
AnnaG
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Elling » Вт янв 03, 2012 9:49 am

Каждый, кто хоть однажды пробовал приготовить пищу в скороварке, сумел оценить её преимущества перед обычной кастрюлей.
К примеру, картофель в ней варится всего 5-8 минут, вместо 20-30 минут в обычной кастрюле, горох 10-15 минут вместо 60-90 минут. В скороварке можно варить, тушить и готовить пищу на пару. В пище, приготовленной в скороварке, лучше сохраняются витамины, вкус, аромат и цвет продуктов.
Жидкость не должна превышать 2/3 объёма скороварки.
Если хотите приготовить определённое количество тарелок супа, влейте в скороварку такое же количество тарелок воды (испарение практически равно нулю).
Если готовите продукты, имеющие свойство разбухать (рис, фасоль и пр.), наполните кастрюлю водой до 1/2.
Аватара пользователя
Elling
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Michelka » Сб май 18, 2013 9:49 pm

Можно ли и мне высказаться :girl_blush: У меня скороварка и большая по объему и хорошей фирмы производителя, готовить в ней очень нравиться , особенно учитывая то что даже жесткое мясо разваривается в ниточки ( зависит от времени готовки). Если мне нужна поджарочка, то сначала я обжариваю ее прямо в кастрюле без крышки, ну а потом добавляю все что мне необходимо и уже закрываю крышку... то же самое с супами, но на не продолжительное время... Ну а курочку потушить с обжарочкой и со всеми овощами, и в своем почти соку ( на девять литров скороварки я наливаю всего стакан воды максимум) так это вообще песня и детки тоже очень любят и времени не требует :good: очень довольна :Bravo:
Аватара пользователя
Michelka
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 июл 2011
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Евгения

Сообщение gena » Сб янв 16, 2016 11:33 pm

Помогите, пожалуйста, с выбором скороварки для газовой плиты из нержавейки. Какой фирмы? И модель?
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Скороварка.

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь