Помогите выбрать миксер

Модератор: Модераторы

Сообщение Вика вкусняшка » Вт авг 06, 2013 12:58 am

У меня миксер бош как на первой картинки, только еще есть третья насадка нож, правда из пластмасы, мощность 450 ватт. Когда себе миксер выбирала, то видела что есть точно такой же но с двумя насадками( венчиком и насадкой для теста) соответственно с 3мя насадками миксер был дороже. Пользуюсь им уже почти год, и очень довольно. Промешивает даже крутое тесто на пельмени, проверяла его при изготовлении торта, когда месила им и тесто и белки взбивала и крем, может работать долго и не нагревается даже. Безе тоже взбивает. Насадка нож тоже хорошо измельчает. В целом я им очень-очень довольна, это мой самый частый помощник и минимум раза 3 в неделю я им пользуюсь, тесто руками теперь вообще не замешиваю. Очень советую миксер бош.
Аватара пользователя
Вика вкусняшка
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: Германия, FN
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Вика

Сообщение catwoman » Пт апр 04, 2014 9:21 am

Подскажите, пожалуйста, какой мощности должен быть миксер, чтобы в нем можно было взбивать белковый крем, который бы не плыл. Хватит ли 1000 ватт?
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение oldeg » Пт апр 04, 2014 2:23 pm

catwoman писал(а):Хватит ли 1000 ватт?

даже 300 ватт хватает, если правильно сделать сироп и елки взбить и терпение :D 1000 за глаза хватит :girl_yes:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение InLove » Пт апр 04, 2014 5:01 pm

oldeg писал(а):даже 300 ватт хватает

:girl_yes: :girl_yes: у моего миксера мощность 350 Вт, а у комбайна - 800 Вт. Мне кажется, что миксер лучше и быстрее взбивает, чем насадка "венчик" в комбайне :girl_pardon:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Пт апр 04, 2014 10:39 pm

catwoman писал(а):какой мощности должен быть миксер, чтобы в нем можно было взбивать белковый крем, который бы не плыл. Хватит ли 1000 ватт?

любой мощности,можно и ручным взбить :wink: просто время взбивания будет ооочень долгим и конечно же не удобно

Я уже писала ,что когда то у меня был миксер всего то 175 и он прекрасно взбивал ,вот именно тут я показывала пошагово с миксером всего лишь мощностью 175 :girl_pardon:
InLove писал(а):что миксер лучше и быстрее взбивает, чем насадка "венчик" в комбайне

смотря какой комбайн,есть такие чаши и венчики не удобные,что не идет полный захват содержимого и от этого время взбивания опять таки увеличивается,а если количества мало так вообще может и не взбить, а размазать по чаше, а ручным миксером ты водишь туда-сюда и от этого процессс идет быстрее.

InLove (05 Apr 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение runata » Вс апр 06, 2014 12:46 am

Девочки и мальчики, вставлю свои 5 коп. :oops:
Буквально на прошлой неделе по немецкому канлалу смотрела: примерно уже 5! :shock: :shock: :shock: лет все кухонные приборы выпускают с пометкой KB- Kurzbetrieb -курцбетриб-короткое использование. В инструкции стоит, что прибор нельзя изпользовать, например, дольше 15!!! с %) %) екунд, затем обязальна пауза 1-15! мин.
Если эти условия Вы не соблюли, то гарантийный ремонт-ЖОК, nein, no, nicht, т.е. нету....
В Германии можно такие приборы узнать по маркировке KB3 , KB15, KB 5.
В передаче они тестировали приборы больше указанного времени и потом смотрели, что случится.Это капец!!!!Там в большинстве все трущиеся детали за 2-5 мин урабатывались В ХЛАМ!!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Так что бдите !!!!!
Если стоит на приборе KB- не берите, если не стоит- :Search: :Search: :Search: ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!!! Там указано, можно ли прользоваться прибором длительно.
Как-то так... :pardon: :pardon: :pardon:

Елена (07 Apr 2014)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение catwoman » Пн апр 07, 2014 9:19 am

Всем спасибо большое за советы :daisy:
Значит, дело не в моем миксере (у него мощность 700), а в моих руках :D :D
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение ellovi » Сб июл 12, 2014 2:03 pm

Я послушаю. У меня миксера нет( Взбиваю блендером, но бисквиты не получаются( Вот думаю может миксер все-таки нужен...
Аватара пользователя
ellovi
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Nadikan » Чт авг 21, 2014 1:27 am

catwoman писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой мощности должен быть миксер, чтобы в нем можно было взбивать белковый крем, который бы не плыл. Хватит ли 1000 ватт?

У меня миксер бош мощностью 500Вт, хватает с головой, думала, что для блендера и измельчителя мало будет (шли в комплекте), но мотор и их тянет легко. А 1000Вт - это вообще зверюга :)
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Эвангелия » Ср сен 10, 2014 9:02 pm

У меня был миксер Мулинекс. Пишу в прошедшем времени потому что уже нет- накрылся окончательно и бесповоротно (((. Теперь надо покупать новый. Nadikan похвасталась, что с ее миксером шел в комплекте блендер, и мне такой захотелось. Но есть маленький вопросик: Боши ведь дорогущие, оправдывает ли цена качество?
Аватара пользователя
Эвангелия
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 3 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Эва

Сообщение voyaj » Пн окт 27, 2014 10:40 am

У меня миксер Кенвуд, дорогой, но я считаю, что оправданно, но в том случае, когда готовишь и печешь часто, а если от случая к случаю, то можно взять и бюджетный вариант.
Аватара пользователя
voyaj
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение EIPHNH » Ср окт 29, 2014 11:14 am

runata писал(а): узнать по маркировке KB3 , KB15, KB 5.

ого , первый раз слышу. буду знать теперь. как раз подыискиваю стационарный миксер
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение LASTO4KA » Чт окт 30, 2014 12:56 am

Елена писал(а):что не идет полный захват содержимого

вот у меня так стало,незахватывает полностью внизу,после того как я один раз тесто замесила :pardon: на торты взбиваю простым ручным.а вот тесто разное уже в нём,расстроеная,миксер профи у меня :( на новый пока незаработала :D такой же.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Nadikan » Пн ноя 03, 2014 12:50 pm

Эвангелия писал(а):У меня был миксер Мулинекс. Пишу в прошедшем времени потому что уже нет- накрылся окончательно и бесповоротно (((. Теперь надо покупать новый. Nadikan похвасталась, что с ее миксером шел в комплекте блендер, и мне такой захотелось. Но есть маленький вопросик: Боши ведь дорогущие, оправдывает ли цена качество?

Знаете, я давно заметила, чем дешевле товар, тем ниже качество, поэтому стараюсь обходить сторонной такую технику. Качество, конечно, оправдывает стоимость. У меня самый первый миксер был фирмы Сатурн, красивый, мощный, но проработал 2 месяца и перестло работать 2 скорости (всего их 7 было), еще через месяц - еще одна скорость, а еще через месяц он вообще сгорел, хотя я его не часто использовала, максимум раз в неделю. А теперешний Бош не меньше 3-4 (сижу в декрете делать нечего, пеку своим вкусности :) ) и все нормальненько, работает как новый и все скорости на месте, хотя ему уже скоро 2 года.
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда

Сообщение voyaj » Сб ноя 08, 2014 6:56 pm

Я например считаю, что бытовая техника должна быть качественной. Ведь мы, женщины пользуемся ею на кухне и она нам облегчает каждое приготовление) Поэтому, советую не скупиться и взять добротную)
Аватара пользователя
voyaj
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина


Помогите выбрать миксер

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь



cron