выбор соковыжималки

Модератор: Модераторы

Сообщение Соклава » Пн сен 17, 2012 5:17 pm

Приволокли с дачи урожай яблок. Скороспелку. А она кислая, противная, так просто не съешь. А шарлотку видеть уже не можем – богатый урожай достался, блин. Решили сока намутить…мама достает свою соковарку..я как подумала, что ребенок будет по кухне бегать, навернет невзначай, банки, осколки, сок кипятошный, так мне плохо стало.
Срочно озадачилась выбором соковыжималки :) В итоге, выбрала Scarlett SL-1511. Недорогая, качественная, сок жмет неплохо. Яблоки вообще целиком забрасывать можно, к моему большому удовольствию. А соковарку мамину я под шумок на улицу вынесла :D
Аватара пользователя
Соклава
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина Егорова

Сообщение Bi Bi » Чт мар 07, 2013 12:12 am

Девочки, пришла пора сменить свою старенькую, еще советскую соковыжималку, на какую ни будь более современную, новую. В принципе все в ней меня устраивало, разве что работала только громко, а так вполне очень даже ничего, если бы не сгорела. Походили по магазинам быт техники, выбор конечно огромный, а на чем остановиться не знаем. Поделитесь, кто какой маркой пользуется, и что в ней нравится. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Лапочка_ » Чт мар 07, 2013 1:09 am

Мне мама на новый год подарила соковыжималку VitaPure. У меня, правда, уже была одна, наша еще советских времен, но я ее в нишу закинула. Bi Bi, я не разделяю Ваших взглядов на "нашу" технику....Во-первых, гудела она как паровоз, аж самой страшно было :lol: Во-вторых, весь жмых после отжима был мокрый, в нем еще столько сока оставалось!!! НУ и просто ее было неудобно разбирать и мыть. Конечно, если давить сок с 20 кг моркови, то есть смысл ее доставать. Ну а если речь идет о паре стаканчиков свежевыжатого яблочно-апельсинового сока на завтрак, то это точно не тот вариант. Ну а пользоваться VitaPure - это ж одно удовольствие! Если сравнивать со старой - это небо и земля)))
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Bi Bi » Чт мар 07, 2013 1:54 am

Лапочка, мы в основном на ней делали заготовку яблочного сока на зиму, а так как сравнивать не с чем было, поэтому и устраивала. А что ваша соковыжималка намного тише работает?
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Лапочка_ » Чт мар 07, 2013 2:16 am

Намного тише???!!! Это мягко сказано!!! Ее по сравнению с той вообще не слышно :Yahoo!: Могу утром стаканчик сока себе сделать, а домашние дрыхнут и в ус не дуют :) Да и вообще эта соковыжималка классная :good: То, что остается после ее работы, даже в пирог не засунешь - весь сок до последней капельки в стакане :) И вообще она отжимает с учетом новейших технологий: все витаминки сохраняются и производительность работы процентов на 80 выше, чем у "наших" агрегатов...Так что, все познается в сравнении :)
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Bi Bi » Чт мар 07, 2013 2:35 am

Да, по вашим словам соковыжималка действительно хорошая, я бы то же себе такую купила, вот только одна проблема, я никогда не видела токого названия в магазине.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Лапочка_ » Чт мар 07, 2013 2:46 am

А Вы в магазине ее и не купите. Мама через интернет заказывала. Ее в Европе производят.
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Bi Bi » Чт мар 07, 2013 2:55 am

А вы не подскажите кто производитель? А то у меня муж, пока всю информацию о товаре не изучит, ничего не покупает.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Лапочка_ » Чт мар 07, 2013 3:13 am

Производитель голландская фирма Princess. Она специализируется на производстве мелкой бытовой техники и очень популярна в Европе именно из-за качества своей продукции. Так что думаю, что муж будет доволен :)
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Bi Bi » Чт мар 07, 2013 3:26 am

Спасибо вам что откикнулись помочь.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение YaMarisolka » Вт ноя 26, 2013 6:21 pm

С рождение доченьки нам много техники надарили, в том числе и соковыжималку. У нас Витек. Она не дорогая, но работает исправно, в ней 2 скорости.Хорошо справляется с твердыми фруктами и овощами. В общем, я довольна :)
Аватара пользователя
YaMarisolka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение Галина1987 » Вс сен 07, 2014 1:15 am

Нашей соковыжималке всего пару дней. Купили Redmond RJ-M900. Качественная моделька. Все ее плюсы не перечесть! С выбором помог определиться обзор-сравнение
Аватара пользователя
Галина1987
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Галина

Сообщение -ZимкА- » Вт сен 23, 2014 12:02 pm

А мне свекровь с позором, после того, как узнала, что внучка пьет покупные соки, купила бошевскую соковыжималку, принесла, провела мастер- класс, я сначала злилась, а сейчас даже довольна, свежие соки постоянно, да и сама соковыжималка никаких проблем не создает.
Аватара пользователя
-ZимкА-
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Nadikan » Чт окт 16, 2014 10:34 pm

Замечательная свекровь, вы ей еще пожалуйтесь, что внучка покупные пельмени кушает, пусть мясорубку подарит, а еще лучше кухонный комбайн :D Соковыжималка в доме безусловно нужна, особенно если есть маленькие детки, у нас на днях накрылась :( хотя я ее и не сильно напрягла, хотела 5 кг яблок переработать, на втором крякнула и заглохла :( теперь нужно новую покупать, самой, свекровь у меня на такое не расщедрится :( А ваша бошевская дорогая, наверное?

-ZимкА- (25 Oct 2014)
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда

Сообщение -ZимкА- » Сб окт 25, 2014 9:49 pm

Вы мудрая женщина!)) Где вы были раньше))) Я уже купила мясорубку( тоже, кстати, бош), а вот от комбайна я бы не отказалась))))
Аватара пользователя
-ZимкА-
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Людмила


выбор соковыжималки

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь