выбор соковыжималки

Модератор: Модераторы

Сообщение моника11111 » Чт авг 12, 2010 9:09 pm

Это около 100 баксов.
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Елена » Чт авг 12, 2010 9:13 pm

chris писал(а):Аж 400 ойро.

:ROFL: :ROFL: нет у нас таких цен,да еще за обыкновеную соковыжималку.мой муж связан с электро товарами и о такой фирме не слышал :girl_pardon: уж извиняйте
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение МамусьВикусь » Чт авг 12, 2010 9:16 pm

Елена писал(а):мой муж связан с электро товарами и о такой фирме не слышал уж извиняйте

100 % левак. :girl_nea: Все дороги ведут в [s]Рим[/s] Китай. :wink: Ты,Андрей,погугли,кроме русскоязычных сайтов никто это "чудо" не продает. :girl_pardon:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Чт авг 12, 2010 9:19 pm

МамусьВикусь писал(а):никто это "чудо" не продает.

да еще за такие деньги :shock: :shock: вот народ то дурят У нас самая классная,самой знаменитой фирмы и действительно действенный аппарат стоит не более 120-150 евро,а если бывают ангеботы то можно еще чуток дешевле купить.
и уже писала,что и за 20 евро работает как часики
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение моника11111 » Чт авг 12, 2010 9:23 pm

Да нет,у нас во всех крупных гипермаркетах техники завались этого Борка.Стоят заоблачно,выглядят заманчиво.На НГ друзья подарили нам тостер и себе прикупили.Никакой разницы,кроме цены.У них он благополучно испортился через 2 месяца.
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Leksandra » Чт авг 12, 2010 10:14 pm

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
У меня нет электросоковыжималки, т.к. собирать-разбирать-мыть - мне хватает комбайна %) , а посудомойки нет.
Поэтому я купила себе такой пресс. Им и цитрусовые можно давить и другие фрукты-ягоды, при наличии физ.силы, но у меня муж с этим дело имеет :D .
А вообще мы соки мало пьем :) .
Изображение
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение chris » Чт авг 12, 2010 11:23 pm

уговорили)) за 400 ойро не покупаю))) Успокоили мне душу))) Теперь буду ломать голову что купить в замен)) Такое же китайское но подешевле))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Сагоэль » Пт сен 10, 2010 5:14 pm

Давайте внесу луч света в тьму сомнений :wink: и расскажу стаааарую-пристарую историю. Есть на рынке России одна компания, называется "Электрофлот" они же "Технопарк". Совладелец этой фирмы Бирюлин Максим и компания решили выпустить свой бренд (вот год точно не помню), думали, гадали, как назвать... Решили БОРГ (Бирюлин Организейшн)! Закатили рекламу в ТокШоу "Голод", самый первый которой был, в Германии, кто смотрел, помнит. Недорогая техника, пластик, Китай. Затея с треском провалилась! Посидели ребята, подумали, где просчитались и поняли, что дешёвой китайской техники с претензией на немецкое/австрийское/английское/испанское производство на рынке завались, они с боргом, лишь одни из многих. Сделали ребрендинг. Борг превратился в Борк, оделся в железо, подорожал (для покупателя) в десятки, а то и сотни раз и с помощью агрессивной рекламы начал проникать в умы граждан, как немецкая, жутко дорогая и надёжная техника. Во второй раз всё удалось, результат чего мы сейчас и наблюдаем. На самом деле ребята молодцы, такое удаётся единицам. Отличаются правда бредовыми слоганами и не менее бредовыми затеями (два диска в соковыжималке, мягко говоря, улыбнуло), но победителей не судят. Качественно и технически ничем не отличаются от аналогов перечисленных мною выше.
На предыдущей странице было сравнение мощностей соковыжималок, поверьте специалисту, в этих приборах, мощность значения не имеет, всё зависит от технологии производства, один повышающий редуктор при 200 Вт двигателя изменит ситуацию кардинально (у меня на даче "Садовая" стоит, белорусского пр-ва, 240 Вт мощность движка, яблоки можно не вынимая из Борка кидать, отожмёт вместе с металлом). Сейчас на рынке появились достойные представители от фирмы Zelmer и новинка от Bosch "MES 3000" вот ссылочка http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... op&how=rop
Мой совет, совершайте покупки обдуманно и взвешенно, отдавая предпочтение заслужившим доверие брендам и вменяемым ценам. В остальном выбор за Вами.
P.S. Не забывайте, что все эти соковыжималки позволяют переработать относительно небольшое кол-во яблок, 20 минут и на чистку, мойку, отдых. Если хотите выжимать сок вёдрами, то либо та же "Садовая"(огромная, некрасивая, но жутко практичная), либо красавица от Rotel, модель Juice Master Professional 42.8, стоит конечно дорого 22050 на сегодня, зато чистый швейцарец и работает сутками.
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение Yulez » Пн сен 27, 2010 3:37 am

Сагоэль

Боже мой, спасибо огромное. Я ведь чуть не купилась на этот Борк! :crazy: Не люблю ощущать себя "фраером ушастым" (цит)
Буду искать Филипс. Знать бы еще, есть отличие в качестве в зависимости от материала корпуса? В цене-то отличие есть! :D
Аватара пользователя
Yulez
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 апр 2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Сагоэль » Пн сен 27, 2010 10:03 pm

Не за что :oops: Материал корпуса на потребительские свойства не влияет, металл или пластик, разницы нет. Берите, что больше Вам нравится и подходит по тех. характеристикам :)
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение Tina » Пн сен 27, 2010 10:14 pm

а мне подарили соковыжималку :oops: чё с ней делать не знаю
сок с яблок зделали,пить не очень приятно,может с минералкой разводить?
Апельсины пока не дёшево(выгоднее готовый купить сок)
да и возьни с соковыжималкой :pardon:
и место надо
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Leksandra » Пн сен 27, 2010 10:16 pm

Tina писал(а):мне подарили соковыжималку :oops: чё с ней делать не знаю

Не было проблемы, так появилась
:D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение chris » Вт сен 28, 2010 9:14 am

Tina писал(а):а мне подарили соковыжималку :oops: чё с ней делать не знаю
сок с яблок зделали,пить не очень приятно,может с минералкой разводить?
Апельсины пока не дёшево(выгоднее готовый купить сок)
да и возьни с соковыжималкой :pardon:
и место надо

переподарить :D
а яблочный сок лучше с морковкой разводить вкуснее и полезнее. Или например подмидоры на зиму мариновать в яблочном соке УКУСНА страшна
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение litvin » Сб июн 11, 2011 8:25 pm

Долго выбирала соковыжималку, весь инет перерыла: читала кучу отзывов и смотрела кучу видеороликов. Кстати, хваленый тут Филипс испытывали прямо в магазине так он после недолгой эксплуатации начал "вонять" :D (наверное, двигатель). Бош и Филипс сейчас китайские, а китайцам я вообще не доверяю - это как играть в лотерею, повезет или нет. На себе проверено: фен "Браун" в 2003 году дарили - до сих пор работает (тьфу-тьфу), а покупала кастрюли Рондел (немецкий производитель) как оказалось уже не немецкий, а китайский :( так крышка из термостекла трещала при нагревании - думала лопнет) :cry: . Требования к соковыжималке были следующие: не сильно шумная, сухой жмых, не громоздкая, так как кухня не "резиновая", легкость при разбирании и мытье, долгое и непрерывное время работы. У меня есть советская электр. соковыжималка-в ней жмых очень мокрый, прямо можно еще руками сок выжать и разбирается долго, очень шумная, а жмых когда вылетает (там есть такой рычажок и его нужно поворачивать во время работы когда нужно очистить барабан) разлетается по всей кухне - короче ужас! :cry: Я ей из-за этого не пользуюсь. После долгих поисков меня впечатлила только Соковыжималка Hurom Slow Juicer HU - 100. В инете есть куча видеороликов. Выжымает сок из всего: из клубники, граната, замоченной сои, винограда, сельдерея ну и так далее, жмых выходит абсолютно сухой в виде "какашек" :), не такая шумная как центрифужные - в ней совсем другой принцип действия: там применена запатентованная технология шнекового низкооборотного отжима. Правда цена не маленькая - 2 952 грн. Но я другой соковыжималки не хочу, буду ждать подарок от мужа. Он, кстати, сначала когда услышал цену сказал, что ему такая соковыжималка не нужна :D, ну а когда увидел Hurom в действии тоже как и я впечатлился :D. Все можно почитать и увидеть на их сайте http://www.hurom-slowjuicer.com.ua/. Может кому и пригодится эта информация. :)
Аватара пользователя
litvin
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 9 янв 2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Anna Ran » Вс июн 12, 2011 11:24 pm

а у нас вот нет соковыжималки....и как без нее люди живут,я не знаю :D
родители обычно из яблок сок выжимали
ну и мой любимый морковный.магазинный морковный-это такая дрянь в сравнении с настоящим!
так что отжмайте сок из всего на свете.например,из томатов,моркови,яблок,груш...да мало ли овощей и фруктов.
я даже из арбуза сок выжимала и из грейпфрута :D
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна


выбор соковыжималки

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь