Выбор пылесоса

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Пн дек 30, 2013 10:44 am

Ирини,отлично поживает.что ему будет то:).моторшутц фильтр вот только на днях поменяла.а так водой промывала

EIPHNH (30 Dec 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kyrtizanka » Ср апр 23, 2014 8:02 am

мытье полов это мое самое нелюбимое занятие в доме! швабры мне не нравятся, а ползать на коленях с тряпкой очень тяжело, долго. вот я задумалась о покупке моющего пылесоса. но никак не могу выбрать! читаю отзывы и становится страшно, все жалуются что фильтры дорогие и их каждые 2-3 месяца менять, тяжелый, мыть пылесос долго и мучительно, и что линолуемы и паркеты мыть ими нельзя. и шерсть животных не так уж хорошо чистит (а у нас собака и кот)
Дамы, у кого есть пылесосы такие расскажите! стоит ли покупать этого зверя и если да, то какой породы? :D
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Ср апр 23, 2014 11:43 am

Kyrtizanka писал(а): тяжелый, мыть пылесос долго и мучительно,

это точно.Был у нас такой %) %) %) но толку мало,а вот его потом отмывать....просто катастрофа была.Особенно когда мокрое/влажное содержимое засасывается в трубу ,а потом со временем эта труба рассадник микробов и забивается прочно,что фиг прочистишь,я ее как только не мыла,но все равно там очень много мокрой пыли и не подступится ,она так намертво прилипает что %) %) %) ой ой,сам бачок был тоже ооочень не удобный,пока доберешься до нутра,уже потом все желание отпадает брать его следующий раз.
Поэтому я все чаще мыла как обычно- тряпочкой :D

Сейчас у нас просто с водяным фильтром,в начале темы я писала о нем.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kyrtizanka » Ср апр 23, 2014 8:16 pm

=( может сейчас есть какие-то попроще уже??
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kyrtizanka » Ср апр 23, 2014 8:20 pm

не хочу мыть полыы!!!!!!! :cry: :O: :girl_cray: :dash3:
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение InLove » Пт апр 25, 2014 11:07 pm

У меня, как и у Елены, Kärcher с водным фильтром, т.к. на полу ламинат и моющий пылесос не подходит. Когда этот покупала, тоже читала разные страсти: тяжелый, громоздкий, фильтры дорогие, ведро мыть тяжело :crazy: По факту пылесос легко катится и маневрирует, провод длинный, 2 тысячи в год на фильтры - приемлемая цена, ну а ведро - вопрос лени! На самом деле не так страшен черт, как его малюют! :girl_yes: Всегда и во всем найдутся недовольные!
Кстати, а iRobot не рассматривали? Я слышала неплохие отзывы о них.
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение VinniPuh » Ср апр 30, 2014 1:09 pm

А мы робота взяли. классная вещь, я вам скажу))) правда кот с ума сходит :D
Аватара пользователя
VinniPuh
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

Сообщение MarvinAref » Пт май 13, 2016 2:36 pm

настало время обновить указанные девайсы, у кого есть опыт подскажите. какие модели, марки нормальные, какие чаще ломаются и т.д.

по поводу пылесоса, какой лучше - с водяным фильтром или с контейнером?

спасибо
Аватара пользователя
MarvinAref
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 1 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: MarvinAref

Сообщение LizLukova » Ср авг 03, 2016 2:03 pm

У меня уже более трех лет работает "Самсунг". Аппарат без наворотов, но работает стабильно и со своими обязанностями справляется. Советую.
Аватара пользователя
LizLukova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 7 июл 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лиза

Сообщение Мусяди » Пн апр 17, 2017 11:51 am

У меня с нового года айклебо омега, корейская новинка, робот.
Вложения
3pyDWC4oviAkIPY96S53A.jpg
Аватара пользователя
Мусяди
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Микаэлла » Вт апр 18, 2017 10:53 am

Мусяди, давно уже, успели наверное распробовать? Поделитесь впечатлениями?
Аватара пользователя
Микаэлла
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Мария

Сообщение Мусяди » Пт апр 21, 2017 5:43 am

С нового года :Search: , можно сказать, что недавно. Впечатление главное такое: хорошая добротная вещь, которая оправдывает свою немаленькую стоимость. Тот случай, когда понимаешь, что если через несколько лет он выйдет из строя, то снова такой же куплю. Мы тут на даче прибирались, взяла с собой робота, он там такой шмон навел, все полы и половики очистил, под всеми кроватями вывез пыль, я 4 раза опорожняла контейнер. :shock:
Аватара пользователя
Мусяди
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Микаэлла » Вт май 02, 2017 9:20 am

О, можно сказать, что он для вас верным спутником стал. Конечно, на даче дел много, здорово, что робот вас от уборки освободил. А я знаете, после чего о роботе задумалась? Каждый день домой прихожу, весь дом в крошках, ребенок ест по всей квартире и там же остатки еды оставляет. Такой поросенок. Надоело убираться уже. Как вы думаете робот такой как ваш омега, например, смог бы у нас наводить чистоту? Большие крошки и даже кусочки еды сможет он переварить, не подавится?
Аватара пользователя
Микаэлла
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Мария

Сообщение InLove » Вт май 02, 2017 10:41 am

Ну тут видимо сколько людей - столько мнений :D У нас робот-пылесос уже пол-года, x-robot у нас, по всем тестам лучший. Но я лично не в восторге :girl_pardon: :girl_pardon: Работает медленно, шумный - если включать в своем присутствии. А если включать и уходить, то обязательно где-нибудь застрянет. Ну и качество уборки в сравнении с Керхером весьма посредственное :( Да, крошки под столом собирает. Но слишком дорого для простого веника :wink: Чтоб под все кровати и шкафы прополз - это еще нужно мебель соответствующую подбирать :D Мне проще с большим пылесосом за 20 минут убрать квартиру :girl_pardon:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Мусяди » Чт май 04, 2017 6:57 am

Я сравнительные тесты смотрела, во многих тестах Omega был признан лучшим, и Xrobot -а обгонял по качеству уборки. Шумит омега громче,например Арте, предыдущей модели Юджин Робот так как у него мощность выше и на коврах он шумит еще лучше, но зато и убирает хорошо. Из всех щелок, плинтусов, порожков (у нас рифленые такие) высасывает мусор. Про долго да, меня тоже длительность смущает, но она меня смущает и у посудомойки и стиральной машины)))) но я из не променяю ни на что, так как с ними удобно. Робота лучше включать когда дома вас нет, пусть себе сам ездит и убирает. Мебель у нас разная, под какую-то входит и выходит, а какую-то, где застревает, закрыла. На кухне раньше поднимала стулья, сейчас ленюсь и он вокруг ножек убирает, дольше, но мне все равно)
Аватара пользователя
Мусяди
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Любовь


Выбор пылесоса

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь