Посоветуйте блендер, отзывы о них.

Модератор: Модераторы

Следующая

Посоветуйте блендер, отзывы о них.

Сообщение Принцесса » Пн мар 09, 2009 3:54 pm

Добрый день, всем!
Прошу вас помочь мне в выборе блендера, уже 3 год хочу купить, но боюсь.
Я частно готовлю, и без миксера конечно не куда, вот и подумываю купить блендер, у него и закрытая форма, где все делается, да и возможностей пишут больше.
Девочки, посоветуйте или расскажите какой у вас блендер в чем плюсы, в чем минусы, и нужен ли он вообще?
Всем заранее спасибо за ответы и помощь! :Rose: O:-)
Аватара пользователя
Принцесса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Tegene » Вт мар 24, 2009 7:29 pm

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать блендер. Хочется и коктейли делать и измельчать, например печень...в общем использовать по полной программе...Какой блендер для этого лучше подойдет погружной или с чашей? И нужна ли куча насадок? Хочется купить тьакой вариант, чтоб не лежала без деда куча деталей. Заранее спасибки!
Аватара пользователя
Tegene
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт мар 24, 2009 7:47 pm

Tegene
Оль у меня " Филипс" с чашей и я им очень довольна. В набор входит:1.нож и чаша для коктейлей, супов-пюре и т. д.
2.нож и стакан с крышкой для измельчения орехов, фруктов,овощей.
3.нож и стакан для измельчения мясных изделий.
Очень удобный и функциональный.
Но..... если попадётся " Бош", куда входит всё, что я перечислила + погружной измельчитель и формы для длительного хранения ( с устройством откачки воздуха) бери, не пожалеешь! Цена конечно не малая ( хотя для кого, как) у нас в " М - видео" такой набор был за 4500, я просто не успела ухватить, последний набор взяли прямо передо мной. Но и своим повторюсь, я очень довольна.
Можно сделать пюре из фруктов, снять стакан, вынуть нож из стакана, накрыть стакан крышкой ( прилагаются в наборе) и поставить в холодильник.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Tegene » Вт мар 24, 2009 10:11 pm

Ольга, спасибо огромное за такой исчерпывающий ответ!
Аватара пользователя
Tegene
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Feline » Пт июл 24, 2009 10:09 pm

Блендер от миксера очень отличается. Блендером можно измельчить в пюре что угодно - даже замороженные ягоды - или смешать то, что нельзя взбивать. У меня Браун Мульти-квик. Рекомендую всем.
Комплект: сам "движок" блендера, погружная насадка, 2 чаши с ножами (маленькая и большая), чаша для колки льда, венчик и чаша под него. Мощность - 600 Ватт.
Я очень часто делаю пюре из замороженных ягод - чистый лед! Смешивала им мороженое с сухим молоком - очень густая масса. Ему все по барабану. Можно использовать вместо мясорубки, но не для мяса, а для чего-нибудь типа кальмаров.
Мой любимый агрегат на кухне.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Armand » Ср июл 29, 2009 9:08 pm

OlgaAwdoshina писал(а):Tegene
Оль у меня " Филипс" с чашей и я им очень довольна. В набор входит:1.нож и чаша для коктейлей, супов-пюре и т. д.
2.нож и стакан с крышкой для измельчения орехов, фруктов,овощей.
3.нож и стакан для измельчения мясных изделий.
Очень удобный и функциональный.
Но..... если попадётся " Бош", куда входит всё, что я перечислила + погружной измельчитель и формы для длительного хранения ( с устройством откачки воздуха) бери, не пожалеешь! Цена конечно не малая ( хотя для кого, как) у нас в " М - видео" такой набор был за 4500, я просто не успела ухватить, последний набор взяли прямо передо мной. Но и своим повторюсь, я очень довольна.
Можно сделать пюре из фруктов, снять стакан, вынуть нож из стакана, накрыть стакан крышкой ( прилагаются в наборе) и поставить в холодильник.

Боша с Вакуумной системой честно говоря не помню! Может быть Вы имеете в виду Braun у брауна есть в линейке несколько моделей :)
У меня например такой агрегат коим доволен! Жаль что после НГ кризис сказался на этих "игрушках" и вся быт техника поползла ценой вверх:) !Выгоднее брать в медиа Маркте там чаще всего акции бывают я Свой за 1777 взял :) тогда как после акции моя же модель стоила уже 5200 MR 6550 M CA V Braun
Аватара пользователя
Armand
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: MSK RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alex

Сообщение Пусенька » Вт янв 19, 2010 2:21 pm

У меня браун-мульти-квик! Довольна уже 2 года, просто песня! И как я раньше без него жила? :shock:
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение _Тася_ » Вс янв 31, 2010 12:09 pm

у меня тоже браун.только начинаю осваивать. есть обычная насадка, венчик, мерный стаканчик и еще емкость с собственным лезвием, чтобы измельчать например мясо или орехи...

девочки, не подскажите каакой-нибудь сайтик или странички, где есть рецепты именнодля блендера. очень уж хочется испробовать его по полной катушке :D
Аватара пользователя
_Тася_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2009
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Талина

Сообщение Leksandra » Вс янв 31, 2010 1:10 pm

_Тася_ писал(а):рецепты именнодля блендера

Разве могут быть рецепты для блендера? Это же просто помощник на кухни, а не самостоятельный прибор, типа микроволновки, пароварки или плиты :Search:
_Тася_ писал(а):есть обычная насадка

Ею хорошо превращать супы в супы-пюре, делать пюрешки для деток, готовить домашний майонез (у нас на сайте есть не один рецепт).
Венчиком взбивать яйца, кремы, делать коктейли и проч.
_Тася_ писал(а):емкость с собственным лезвием, чтобы измельчать например мясо или орехи.

За неимением кофемолки в этой емкости можно даже смолоть сахар в пудру. Можно порубить лук и вообще любые овощи для супа.
Не пойму, что еще Вы хотите услышать? :girl_pardon:
У меня тоже браун, только без венчика. Пользуюсь в день по несколько раз, т.к. имею маленького ребенка :to_become_senile:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Regine » Пн мар 08, 2010 2:24 pm

я сейчас собираюсь покупать блендер, в подарок себе на 8 марта) почитала эту тему, но так и не решила на чем остановиться...посоветуйте пожалуйста=) кстати всех с праздником=)) :daisy:
Аватара пользователя
Regine
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Регина

Сообщение Рушанна » Пт мар 19, 2010 10:40 pm

У меня два блендера - один с кувшином (Браун), а ручной блендер Кенвуд, честно? С блендером Браун пользуюсь очень редко, не потому что он плохой, делает он все хорошо, но ручной намного удобнее и быстрее, и проверяла как говорится на себе - никакой разницы, также делаю коктейли, супы пюре,жидкое тесто для оладушек и блинов, картофель пюре делает отлично, в комлекте две насадки, стандартная и крупная, готовлю крупной пюре, вообще написанно, что данная насадка для более быстрого приготовления в плоской посуде, я конечно не пробовала на плосокой посуде измельчать что-то, но эта насадка все таки в "тему". Так, что мой совет, покупайте ручной блендер, места меньше, а в функциях блендеру с кувшином не уступает.
Аватара пользователя
Рушанна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рушанна

Сообщение Ginger73 » Пт май 14, 2010 10:03 pm

У меня тоже Браун мульти квик профэшенал. Я очень довольна, занимает мало места. Удобноотстегнуть одну насадку, потом пристегнуть другую. Иногда в процессе приготовления надо что-то взбить, потом измельчить, он очень выручает. Не жалею, что купила. :good: :girl_yes:
Аватара пользователя
Ginger73
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Twelve » Вт июн 08, 2010 3:33 pm

Да, я тоже пользуюсь комплектом Браун. Очень удобно! Даже, я бы сказала, незаметно в использовании)) И моется легко :) Один из моих лучших кухонных друзей)

DwayneSila (25 Mar 2016)
Аватара пользователя
Twelve
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Buchy » Пн июн 14, 2010 8:45 pm

У меня блендер Braun MR 6550 M BC HC, очень хорошая модель. Мне его муж подарил несколько лет назад, использую практически ежедневно. Измельчает очень хорошо, пюре получается гомогенизированным, лед колет быстро и качественно. Сам блендер достаточно компактный, можно мыть в посудомойке. За время использования ни одной поломки не было. Поскольку у меня нет мясорубки - блендер это мой главный помощник.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение koshastik » Вт июн 15, 2010 10:59 am

Braun однозначно! Multi-quick! 5!!!!!!
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Светлана


Следующая

Посоветуйте блендер, отзывы о них.

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь