Где найти качественную посуду

Модератор: Модераторы

Сообщение Юлия Приморская » Вт фев 26, 2019 12:57 pm

Недавно у нас в семье появился малыш. Пока он на грудном вскармливании, но скоро планируем вводить прикормы. Порции будут небольшие, поэтому хочу приобрести парочку маленьких кастрюлек. Подскажите, с какими антипригарными покрытиями лучше выбирать посуду для деток? Или лучше взять из нержавеющей стали с индукционным дном? Рассматриваю вариант со стеклянной посудой, чтобы можно было разогревать в микроволновке, готовить, кстати, в ней тоже можно или в духовке. Возможно, на форуме есть такие же молодые мамочки, как и я. Посоветуйте, пожалуйста!
Юлия Приморская

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение EIPHNH » Вт фев 26, 2019 11:23 pm

я своим готовила в той же посуде что и нам. лучшими считаю стальные кастрюли. если готовила суп, то без зажарки, отливала детскуё порцию, а потом только солила и перчила. очень удобно и время экономит. для каш разных лучше с толстым дном брать
EIPHNH

Благодарил (а): 4023 раз.

Сообщение Nastya2019 » Ср апр 03, 2019 1:02 pm

Я не мамочка, а бабушка годовалого мальчишки. К питанию внука отношусь щепетильно. Не советую Вам готовить и греть еду в микроволновке. Готовить лучше по старинке, «на раз», свежее. Посуду берите керамическую, всё хорошо протушивается и растирается в пюре без проблем. Можно оставить томиться без огня, если нужно идти на прогулку, например. Блюдо дойдёт до готовности и останется горячим до вашего прихода. Дети заказывали на фиссман ру совсем небольшую керамическую кастрюльку (0,25 литра), там же нашли целую коллекцию посуды для приготовления пищи детям. Посмотрите, может быть подберёте и Вы что-то.
Nastya2019

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь