Мультиварка

Модератор: Модераторы

Сообщение StupidBlond » Сб ноя 21, 2015 6:01 pm

Немного есть, я к примеру если ставлю на мастершефе на 40С то потребляет совсем немного.
Взять тот же masterfry fm4520 с 700Вт, ну вот сколько она может потреблять? Это же не плита духовая на 2 Квт.
Аватара пользователя
StupidBlond
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алиса Логинова

Сообщение InLove » Вс ноя 22, 2015 5:23 pm

Santai, не больше, чем плита! А учитывая, что там работает подогрев, а не нагрев, ти меньше расходуется электричества. Ну или альтернативные способы есть - йогурт в термосе например :)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ДжинаизКувшина » Сб дек 05, 2015 2:26 pm

йогурт в термосе))) забавно. я бы не стала так экспериментировать. если есть мультиварка, и по функционалу можно в ней готовить то лучше не рисковать. у меня редмонд с программой "йогурт", получается без комочков равномерно пропареный, вкусный.
Аватара пользователя
ДжинаизКувшина
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Александра83 » Пн янв 18, 2016 9:32 am

йогурт в термосе, это что то новенькое для меня, я только в мультикухне готовила его, а вот термос никогда еще не использовала
Аватара пользователя
Александра83
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2014
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александра

Сообщение a_n_n_a » Сб янв 23, 2016 10:50 am

Девочки, хочу приобрести мультиварку с функцией копчения. Есть у кого то, что скажите?
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение StupidBlond » Пн сен 26, 2016 11:31 am

Александра83 писал(а):йогурт в термосе, это что то новенькое для меня, я только в мультикухне готовила его, а вот термос никогда еще не использовала


Аналогично, у меня тоже в редмонде есть функция йогурта, еще докупала баночки для йогурта и готовлю только так, хотя слышала что кто-то умудряется даже в кастрюле приготовить, но качество этого йогурта наверняка не очень ...
Аватара пользователя
StupidBlond
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алиса Логинова

Сообщение InLove » Пн сен 26, 2016 11:53 am

StupidBlond, почему вы считаете, что в кастрюле качество йогурта "не очень"? Главное закваска и температурный режим. Какая разница в чем делать, если условия соблюдаются? :wink: Я делаю в мультиварке в баночках из-под детского питания. В моей мульте нет режима "йогурт". И йогурт прекрасный выходит :girl_yes: К тому же не обязательно делать в порционных стаканчиках. Вон у Тефаля йогуртница lacteo - одна большая емкость :girl_yes:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение StupidBlond » Ср ноя 30, 2016 5:42 pm

Ну я просто исходя из того что до этого вы суп варили, а потом в этой емкости йогурт делаете, я конечно понимаю что может ничего на чаше не остается, но мне это как-то претит, поэтому и сказала что покупала у редмонда специальные баночки, но слышала что из под детского питания тоже много кто использует. У меня в предыдущей мультиварке тоже не было режима йогурт, но был мастершеф с помощью него и готовила
Аватара пользователя
StupidBlond
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алиса Логинова

Сообщение InLove » Ср ноя 30, 2016 6:27 pm

StupidBlond, ну к слову, я после приготовления какого-либо блюда тщательно мою чашу :D И не только йогурт, но и компот в ней варю. Если вы чувствуете запахи продуктов от еды даже после мойки, то всегда можно купить вторую чашу к мультиварке - одну для мясных блюд, другую для молочных :wink:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение rock22ring99 » Вт дек 20, 2016 5:54 pm

У меня мультиварка Рэдмонд и я люблю готовить в ней йогурт. Чашу то отмыть получается, а вот саму крышку со всеми деталями отмыть так, чтобы не было запаха не получается. Все равно легкий привкус предыдущего блюда в йогурте присутствует.
Аватара пользователя
rock22ring99
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение StupidBlond » Пт дек 30, 2016 8:59 pm

rock22ring99 писал(а):У меня мультиварка Рэдмонд и я люблю готовить в ней йогурт. Чашу то отмыть получается, а вот саму крышку со всеми деталями отмыть так, чтобы не было запаха не получается. Все равно легкий привкус предыдущего блюда в йогурте присутствует.

Если у вас редмонд то там можно снимать внутреннюю крышку, моется все легко и просто, поэтому попробуйте тоже последовать моему совету, у меня все легко снимается.
Аватара пользователя
StupidBlond
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алиса Логинова

Сообщение Отти » Пн янв 30, 2017 1:52 am

Я в прошлом году себе купила модель REDMOND RMC-M4502E. Очень довольна. Книга рецептов на 120 блюд позволяет экспериментировать. Еще ни одно блюдо не подгорело. Можно готовить еду на пару, то есть это еще и замена пароварке. Есть функция поддержания тепла, это невероятно удобно: приготовил что-то вкусное и оно будет теплое, сколько тебе нужно часов. Кстати в магазине ... сейчас на нее действует хорошая скидка . Есть отложенный старт, когда уходишь гулять, можно закинуть продукты и к приходу все готово. Так что я советую эту модель.
Аватара пользователя
Отти
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ksu_Sha25 » Чт апр 20, 2017 12:42 pm

А я приобрела мультиварку Мастерфрай у Редмонд. Поначалу с трудом верилось, что можно что-то дельное на сковороде соорудить этой, но оказалось, что все дело в сноровке. Даже блины на ней получается печь, правда, тэн немного дольше обычного сковороду разогревает. Из плюсов отмечу, что такую вещицу можно с собой и в командировки брать и на дачу и куда угодно. Голодной не остаюсь никогда
Аватара пользователя
Ksu_Sha25
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2017
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение ДжинаизКувшина » Пт апр 21, 2017 8:32 am

Ksu_Sha25 писал(а):А я приобрела мультиварку Мастерфрай у Редмонд. Поначалу с трудом верилось, что можно что-то дельное на сковороде соорудить этой, но оказалось, что все дело в сноровке. Даже блины на ней получается печь, правда, тэн немного дольше обычного сковороду разогревает. Из плюсов отмечу, что такую вещицу можно с собой и в командировки брать и на дачу и куда угодно. Голодной не остаюсь никогда

а я наоборот сразу со сковородкой Мастерфрай сдружилась, да и за покрытие производителю прям респект огромный. вот подумываю вторую для плиты взять, интересно отдельно продаются?!
Аватара пользователя
ДжинаизКувшина
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Ksu_Sha25 » Пт апр 21, 2017 10:29 am

ДжинаизКувшина писал(а):а я наоборот сразу со сковородкой Мастерфрай сдружилась, да и за покрытие производителю прям респект огромный. вот подумываю вторую для плиты взять, интересно отдельно продаются?!

Да, посмотрите на оф.сайте Редмонд-овском. Там для мультиварок Мастерфрай отдельно сковорода продает (все та же керамика). Стоит не дорого, думаю тоже про запас взять себе
Аватара пользователя
Ksu_Sha25
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2017
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксюша


Мультиварка

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь