Самогонные аппараты, кто сталкивался?

Модератор: Модераторы

Самогонные аппараты, кто сталкивался?

Сообщение Klembo » Пт авг 28, 2015 1:22 pm

Кто-нибудь из вас когда-нибудь сталкивался с самогонными аппаратами, пробовали гнать самогон или делать какие-нибудь другие алкогольные напитки: вино, пиво, например?
Я вот конкретно с самогона хотел бы начать, потом может быть попробовать что-то на основе самогона сделать, типа абсент, шнапс, ром...
Но без хорошего самогона, я так понимаю качественного напитка не получишь.
Поделитесь как лучше делать, на каком аппарате и прочими неочевидными хитростями)))
Аватара пользователя
Klembo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Сообщение Елена » Пт авг 28, 2015 10:41 pm

Klembo писал(а):Кто-нибудь из вас когда-нибудь сталкивался с самогонными аппаратами, п

:D конечно,а как без них то в советское время.А сейчас уж модернизированы и в интернете купить можно :D

Klembo писал(а):Поделитесь как лучше делать, на каком аппарате и прочими неочевидными хитростями)))

гугл в помощь,там этого добра полно.
Целые разделы и формы посвящены этой теме.
удачи в поисках. :wink:

Klembo писал(а):делать какие-нибудь другие алкогольные напитки: вино, пиво, например?

у нас на форуме есть рецепты вина.
Пиво тоже делают в домашних условиях.Кстати очень даже вкусное
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Sayp » Вс авг 30, 2015 1:54 pm

ну насколько я знаю, то пиво в домашних условиях делать сложно. А все остальное - без проблем, было бы желание.
У меня сейчас самодельный самогонный аппарат. Сделан можно сказать на коленке, конечно по сравнению с современными самогонными аппаратами мой не очень, но все же кое-какой самогон делаю. Если двойную дистилляцию проводить, а потом еще прогонять через водяной фильтр, то пить можно.
Собираюсь себе на днях заказывать самогонный аппарат Горилыч от челябинского завода, там двойная перегонка уже сразу получается без вмешательства, вроде говорят, достойный аппарат. Как куплю - попробую, отпишусь. :)
Аватара пользователя
Sayp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь

Сообщение Klembo » Ср сен 02, 2015 11:46 am

Елена писал(а): :D конечно,а как без них то в советское время.А сейчас уж модернизированы и в интернете купить можно :D

В том то и дело, что в интернете этого добра хватает, каких только нет, аж глаза разбегаются, не знаю как правильно выбрать, на что стоит обращать внимание и в чем вообще их отличия. Буду рад, если кто-то проконсультирует подробно по этому вопросу...

Sayp писал(а):Собираюсь себе на днях заказывать самогонный аппарат Горилыч от челябинского завода, там двойная перегонка уже сразу получается без вмешательства, вроде говорят, достойный аппарат. Как куплю - попробую, отпишусь. :)

Это что за аппарат такой? Да, напишите как и что, мне тоже интересно.
Аватара пользователя
Klembo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Сообщение lebedelena » Пт сен 04, 2015 3:27 pm

ого... какая тема :)
помню в детстве бабушка с дедушкой "гнали" только так)не для себя...
даже соки разные там делали...

сейчас сломалось все уже... тоже хотят купить спустя несколько лет.
спасибо за тему, буду пользоваться советами :Rose:
Аватара пользователя
lebedelena
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sayp » Сб сен 05, 2015 9:59 pm

Klembo писал(а):Это что за аппарат такой? Да, напишите как и что, мне тоже интересно.

Еще не взял. На днях вот, может на следующей неделе. Собственно, ссылка удалена модератором
Аватара пользователя
Sayp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь

Сообщение Omanota » Ср окт 21, 2015 2:17 am

Я уже давно предпочитаю делать самой алкоголь. Потому что очистка самогона в домашних условиях , намного лучше. Натуральный продукт получается. Особенно если использовать хороший самогонный аппарат. Кому интересно - посмотрите самогонный аппарат москва . Сейчас много рецептов существует - сладкие наливки, водки, ликёры(мой любимый кофейный), настойки и многое другое.
Аватара пользователя
Omanota
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Omanota

Сообщение Santai » Пт ноя 13, 2015 11:49 pm

Кто, в курсе у меня вопрос... Просит у меня зять переслать ему самогонный аппарат, живет он в Казахстане, такое вообще через границу пропустят?
Аватара пользователя
Santai
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Sasha

Сообщение IvanMartysh » Ср дек 02, 2015 4:39 pm

Santai писал(а):Кто, в курсе у меня вопрос... Просит у меня зять переслать ему самогонный аппарат, живет он в Казахстане, такое вообще через границу пропустят?

Формально, аппарат можно использовать не только для самогоноварения. Покупать и продавать его можно вполне легально. Но придраться могут, конечно. Когда это таможенники отличались трепетным отношением у букве закона?

Я а прошлом году заказал из Китая. Дошло без проблем. Правда ждал два месяца.
Аватара пользователя
IvanMartysh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 дек 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ivan

Сообщение Михаил Львович » Вт дек 06, 2016 5:28 pm

Klembo писал(а):Кто-нибудь из вас когда-нибудь сталкивался с самогонными аппаратами, пробовали гнать самогон или делать какие-нибудь другие алкогольные напитки: вино, пиво, например?
Я вот конкретно с самогона хотел бы начать, потом может быть попробовать что-то на основе самогона сделать, типа абсент, шнапс, ром...
Но без хорошего самогона, я так понимаю качественного напитка не получишь.
Поделитесь как лучше делать, на каком аппарате и прочими неочевидными хитростями)))


Я сталкивался... сталкиваюсь и по сей день :D Купил полгода назад самогонный аппарат финляндия экстра и делаю на нем замечательный коньяк. Отличная штука скажу я вам. Не идет ни в какое сравнение с тем суррогатом что в магазинах. Если будете думать по поводу покупки такого устройства внимательно читайте отзывы пользователей а лучше на тематические форумы ибо представлено много моделей но годных очень мало.
Аватара пользователя
Михаил Львович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил Львович

Сообщение VladimirSavelev2018 » Пн май 28, 2018 1:20 pm

Самогонные аппараты это сегодня по ходу вообще популярная штука. Весь интернет загажен предложениями. По сути ведь предлагается одно и то же просто под разными названиями. Собственно ничего другого я и не ждал. Себе я взял Schnapser X Аппарат хороший и работать удобно. Но ничего сверхуникального в нем нет. Я работал с колоннами и ранее и поэтому никаких хвалебных речей оставлять не стану. Работать удобно но дороговато хотя среди предложений есть и более дорогие решения.
Аватара пользователя
VladimirSavelev2018
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Самогонные аппараты, кто сталкивался?

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь