Кухонный инвентарь (наши новые помощники)

Модератор: Модераторы

Сообщение Rewera » Вт дек 24, 2013 1:04 pm

Он не очень большой, это на фото так кажется, а зеленый - это и футляр и можно использовать как доску ([ ссылка удалена модератором.Читаем правила]), как по мне удобно. :good:
Аватара пользователя
Rewera
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алина

Сообщение Tany_Al » Пт фев 14, 2014 11:19 pm

Девочки читаю что уже говорили кое что про тостеры! Мы вот с мужем недавно вернулись с отпуска, там подсели на тосты! По приезду, решили купить, но не знаем какой лучше! Мне понравился kenwood , муж говорит что этот лучше jacob-jensen, вот сидим и спорим ) Подскажите свое мнение! Если у кого-то есть такой, скажите довольны ли, и стоит покупать! спасибо

ссылки удалены модератором,правила читаем
Аватара пользователя
Tany_Al
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Таня

Сообщение мандаринка++ » Чт июл 10, 2014 4:27 pm

Девочки, а кто знаком с посудой, контейнерами фирмы Tupperware? Меня заинтерисовали очень контейнеры "умный холодильник" . Действительно ли они оставляют овощи и фрукты дольше свежими?
Аватара пользователя
мандаринка++
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 9 янв 2014
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2608 раз.
Поблагодарили: 3218 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Елена » Чт июл 10, 2014 4:37 pm

мандаринка++ писал(а):кто знаком с посудой, контейнерами фирмы Tupperware?

тут почитай
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kulagin » Пт июл 11, 2014 12:26 am

В общем, я тут пришел к выводу, что из всех девайсов на кухне у меня сковорода, микроволновка и нож. А время на приготовление пищи уходит слишком много.
Вначале поедь купи(30-60 мин), потом помой(5 мин), почисть(20-30 мин) потом нареж еще 10-20 мин. Потом поставь жарить, переворачивай и т.д. А потом иди помой это все... И так минус 1-2 часа на один прием пищи.
Говорят, есть много гаджетов, которые могли бы мне помочь. 1. Мультиварка. 2. Комбайн для чистки овощей 3. Овощерезка 4. Посудомоечная машина 5. Кофеварка 6. ?

Что мне нужно? Передать максимальное поличество работы технике. Но есть over9000 моделей каждого из вышеперечисленных девайсов, и я даже не знаю, в какую сторону мне начинать копать. Покидайте, пожалуйста, ссылки на разные темы, где есть описание основных функций, на что стоит обращать внимание, чего стоит остерегаться и т.д.
Наверняка, есть пара-тройка самых распространенных недорогих моделей каждого инструмента, которые мне могли бы подойти. Посоветуйте, плз, что лучше покупать.
Аватара пользователя
Kulagin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Sergei

Сообщение Гвоздь » Ср июл 16, 2014 2:14 pm

Kulagin ого :shock: сколько вопросов и на каждый ответ до безконечности. Примите за основу: техника для себя подбирается не один год. :oops:
Сходить по магазинам, купить ... промыть посуду пока выбирать не будем. Пока остановимся от: порезать, до готовить.
Позиции: 2,3) (по вашему сообщению) имеются электрические, которые с моторчиком, а можно и специальные ножи купить. Здесь исхожу из количества едоков, у нас от 2 до 4 - те что с моторчиком не применяю (слишком много времени уходит, чтоб это все потом промыть).
Позиции: 1, 5 , сюда можно добавить: пароварку, мультиварку, свч-печь... - это просто агрегаты, чтоб пока готовилось, возле плиты не стоять.
Предлагаю обсудить поэтапам.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Rezeda » Ср июл 16, 2014 6:36 pm

вот такую машинку для чистки косточек из вишни я приобрела и опробовала :)
Мне очень понравилось 8)
Вложения
IMG_5774.JPG
IMG_5775.JPG
IMG_5771.JPG
ну и вот мой результат
Аватара пользователя
Rezeda
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Благодарил (а): 642 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Гвоздь » Ср июл 16, 2014 7:11 pm

Красиво смотрится на выходе готового продукта.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение -ZимкА- » Вс окт 12, 2014 9:46 pm

A я мучалась - мучалась и выпросила у мужа вот такую мясорубку MFW68640, теперь она, а не я делает фарш разной консистенции, из фарша формирует колбаски, шинкует овощи, натирает сыр, измельчает орехи. Вообщем, просто песня))))))
Аватара пользователя
-ZимкА-
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Людмила

Сообщение LASTO4KA » Чт окт 16, 2014 4:01 pm

-ZимкА- писал(а):мясорубку MFW68640

тоже надо выпросить :D :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение -ZимкА- » Сб окт 25, 2014 11:13 pm

Вы знаете, выпросила, это я так, громко сказала, я просто на его День рождение попросила мне помочь, покрутить фарш, натереть сыр ( он еще умудрился порезаться о терку),нашинковать капусту, после чего он заявил, что я испортила ему праздник, а я сказала что " вот была бы у меня такая мясорубка"( ну, в смысле, MFW68640), я бы его не просила....", а так как еще надвигался Новый год, мне повторять больше не пришлось))))
Аватара пользователя
-ZимкА-
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Nadikan » Вс ноя 02, 2014 1:24 pm

Какие мы женщины только находчивые :Yahoo!: Я у мужа так плиту новую выпросила, пару раз у меня "случайно" сгорели его любимые ватрушки, ну духовка совсем испортилась :oops: и вот неожиданость - на 8 марта у меня новая плита :oops: А что эта MFW68640 хорошая мясорубка? Что за фирма?
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда

Сообщение -ZимкА- » Чт ноя 06, 2014 10:02 pm

Для меня самая лучшая))) :girl_yes: Это бошевская, мощная, при помощи насадок делает фарш разной консистенции, из фарша формирует колбаски, шинкует овощи, натирает сыр, измельчает орехи. Легко переносить благодаря практичной ручке. Отсек для хранения формовочных дисков. А, если серьезно, очень добросовестно сделана и никаких проблем в эксплуатации не создает.
Аватара пользователя
-ZимкА-
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Suz-Anna » Сб дек 13, 2014 7:48 pm

Не люблю, чтобы лишние девайсы на кухне пылились и место занимали, люблю чтобы всё красиво и функционально было)) У меня только миксер, мясорубка, и мультиварка, сейчас вот муж озаботил - что мол, тебе дорогая из техники к Новому Году на кухню обновить? Сижу, читаю, не знаю что выбрать... Нашла много хороших отзывов об аэрогриле Redmond -241: и удобный он, и многофункциональный, и готовит быстро и без масла, и стоит недорого. А у меня муж как раз большой любитель мяса и овощей на гриле, а тут никуда и ехать не нужно - на решётку свининку закинул, специями посыпал, кнопочку нажал, и все затраты. У кого такой гриль есть? Что думаете?
Аватара пользователя
Suz-Anna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Suzanna

Сообщение Nastasya78 » Вт дек 16, 2014 1:50 pm

Все, конечно, хорошо. Но для меня главное- это даже не на чем, а как. Я считаю должна быть полезная еда. Мультиварка у меня самая обычная, но вполне нормальная.Меня устраивает, хотя и китай. Пищу я не жарю, а парю. А воду я тоже использую чистую .Поставили себе фильтр обратного осмоса с минерализацией. На ней пища лучше готорится. Да еще этот фильтр обогащает ионами, поэтому это еще и полезно.
Аватара пользователя
Nastasya78
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия


Кухонный инвентарь (наши новые помощники)

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь