Мясорубка

Модератор: Модераторы

Сообщение Lady Schumacher » Сб мар 07, 2009 9:29 pm

АДЕЛЬ писал(а):В мясорубке должна быть функция "реверс".


А и поспорю....Ибо есть инфа из первоисточника об использовании мясорубки в пиццерии....Она с реверсом....за 6 лет ни разу эта функция не использовалась...а там рубят-мелют всё подряд без разбору :girl_blush:
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение АДЕЛЬ » Пн мар 09, 2009 11:56 am

А какая у них мясорубка,производственная или как у меня бытовая?За столько лет сколько она у меня,я пользовалась и не один раз и точно знаю,что эта функция должна быть.Я не говорю,что молоть кости,но мясо разное поподается.
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение lenzik » Чт мар 12, 2009 11:58 am

вчера заказала, мясорубку такую же как у Тины,сказали через неделю придёт, вот потом буду пробовать рыбные котлетки делать , да ещё чего нибудь в рецептах поищу.
как то делала огонёк, а за неимением мясорубки всё перемолола в кухонной машине( девочки извините не знаю как правильно называется), так мне не так-уж понравилась, вот теперь с мясорубкой буду делать огонёк.
Аватара пользователя
lenzik
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: elena

Сообщение lenzik » Пт мар 13, 2009 12:25 pm

Девочки , только что пришла мясорубка. :Bravo: Пришла через 3 дня, а говорили мне когда заказывала , что ждать неделю надо! Я так рада :Bravo: , на выходные буде котлетки рыбные делать! Правда не знаю какие они на вкус получаются, но всегда хотела их попробовать!
Аватара пользователя
lenzik
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: elena

Сообщение KaTyOnA » Чт мар 26, 2009 11:15 am

Я тоже хочу, только мне муж говорит:
- Зачем она тебе нужна? У тебя блендер есть, комбайн есть, овощерезка есть, соковыжималка есть. Куда тебе? Солить?
А я хочу-у-у!!! :sorry:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Пусенька » Вт янв 19, 2010 2:28 pm

А у меня уже 8 лет Мулинекс и я ею очень довольна, если давит мясо-точите нож и сетку, работает шумновато, но безупречно!
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение malachit » Вт апр 06, 2010 5:36 pm

Привет девчёнки,я тоже долго искала себе электрическую мясорубку. И остановилась на модели Kenвood MG470 1500 Ватт. Купила я её себе 2 года назад и не разу не пожалела. Mясо крутит прекрасно и быстро. За 2 минуты я могу 2 кг фарша перемолоть, единственный минус очень шумная, но так как она быстро крутит ,то можно и потерпеть.Чем больше Ватт в мясорубке ,тем лучше она крутит.
Y меня раньше была 500 Ватт, мясо толком не крутила, поэтому перчетав много инфо купила себе Kenwood. Oбошлась она мне тогда в 119 евро. A полгода назад ,я своей свекрови подарила на день рождение тоже электрическую мясорубку ,но в этот раз взяла ей от фирмы Tefal. 1500 Ватт. Стоила 120 евро в Медиа Маркте, тоже отличная мясорубка, и шумит немножко меньше чем Кенвоод. Mощные мясорубки они все такие шумные это их минус, но мясо крутят отлично в cчитанные секунды , если возьмете нe пожалеете. Свекровка до сих пор довольна не нарадуется, а крутит она фарша много, за раз килограмм 6-8. Mясорубка жива и крутит без проблем.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Рушанна » Чт апр 22, 2010 12:44 am

Я тоже купила себе Kenwood MG520, хотела 510-ю изначально, но в 520-й в комплекте еще терка есть для овощей, вот решила ее купить, да. правы точно, она шумная...но потерпеть можно, все равно еще не видела не шумных мясорубок.... было просто интересно и поставила секундомер)))) вообщем 5 кг говядины/свинины перемолола за 2 минуты 19 секунд.. о как.., очень довольна. пробовалка терку - тож прикольно, но пользуюсь редко... там же в комплекте есть еще насадки для кебабов, вот хочу на днях сделать домашнюю колбасу, все никак не соберусь, то одного нет в холодильнике, то другого продуктов.. :D
Аватара пользователя
Рушанна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рушанна

Сообщение Adana111 » Чт апр 22, 2010 9:48 pm

Lady Schumacher писал(а):Опробовали....Очень довольны...Как же я раньше без нее жила? Вот она, игрулечка

Присмотрелась я и вижу-да это же Браун!!!!Очень хорошая-мелет все!!!! :good: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Alenka Yakovleva » Вт апр 27, 2010 11:12 pm

Я себе полгода назад примерно купила Кенвуд 510-ую (с овощерезкой еще видимо не было, да и вообще вроде комбайн есть на это дело :) ) Работой довольна, перемалывает отлично (говядину, свинину, рыбу) еще эксперементировала с орехами, сухофруктами и овощами.. шумит она конечно - этого не отнять, но 2-3 мин можно и потерпеть))))) хотя муж закрывается в комнате, когда я мясо делаю)) с другой стороны, а какие мясорубки не шумные???!!!!
Аватара пользователя
Alenka Yakovleva
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Star_look » Пт июл 02, 2010 5:20 pm

Не представляю жизни без электромясорубки! у меня Мулинекс с реверсом!
Аватара пользователя
Star_look
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рита

Сообщение nimfa30 » Сб окт 30, 2010 8:08 pm

у меня мулинекс,уже 10 лет,нареканий нет,даже ножи не затупились,там еще куча всяких насадок есть,непонятных.
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Smilla » Пн ноя 22, 2010 10:44 am

Девочки,мы вот тоже надумали мясорубку покупать,морально изнасиловали трех продавцов в разных магазинах уже,да только так и не определились.Последний наш консультант уверял,что больше 500 Ватт брать не имеет смысла,типа этого более чем достаточно для любого мяса,а тут вот мнение прозвучало,что чем их,этих Ваттов ( :D ) больше,тем лучше.Объясните глупенькой, стоит все-таки из-за мощности настолько заморачиваться или лучше обратить внимание на наличие реверса,материал шнека и количество насадок дополнительных?
Аватара пользователя
Smilla
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июн 2010
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Марья

Сообщение KaTyOnA » Пн ноя 22, 2010 11:17 am

Smilla писал(а):стоит все-таки из-за мощности настолько заморачиваться

Подумай сколько мяса за раз и какое ты будешь рубить? В производственных масштабах - это одно, а на порцию котлет достаточно и не сильно мощной. :girl_pardon:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Smilla » Пн ноя 22, 2010 4:24 pm

Согласна, я тоже так думаю,потому в последний раз и не купили.Приглянулись нам две мясорубки одной фирмы, абсолютно одинаковые,разница в мощности-200 (1200 и 1400) Ватт, и в выходе фарша -100 г. А разница в цене при этом-1000 р. Моя половинка уперся ,что хочет ту,что дороже-типа более мощная(ага,на целых 100 г мяса больше крутит :D ).Но я так понимаю,все дело в том,что у него дома именно такая модель была,вот он в нее и вце :D пился.А я не вижу в них такой разницы,чтоб на штуку больше платить...
Аватара пользователя
Smilla
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июн 2010
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Марья


Мясорубка

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь