Кофемашина

Модератор: Модераторы

Кофемашина

Сообщение Иванова Мария » Вс сен 09, 2012 6:59 pm

Доброе утро, друзья! Хочу поделиться с вами личным опытом покупки кофемашины.Очень долгое время готовила в турки, мечтала о кофемашине, но побаивалось, так сумма не маленькая, да казалось, что я с ней не разберусь. Посетила массу магазинов и сайтов и остановила свой выбор на Делонги 4200, отличная модель, по демократичной цене, и при желании вы можете приготовить на ней все кофейные напитки(ристрето, эспрессо, лунго, амерекано), а так как есть механический каппучинатор и любый напитки с молоком, главное выбирать " правильное" молоко, холодное и с 1,5 жирностью. Желаю всем удачи, если, что обращайтесь
Аватара пользователя
Иванова Мария
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иванова Мария

Сообщение КИПРИДА » Пт дек 14, 2012 9:57 am

Я тоже долго решалась на покупку кофемашины, после штудирование разных форумов, остановила свой выбор на Delonghi ECAM 22.110. кофе с хорошей пенкой, вкус больше степени зависит от зерен, а нет самой кофемашины, можно настроить под себя: крепость, кол-во, температуру. Каппучинатор механический, что по -моему мнению, более универсальный, чем автомат, можно взбивать не только молоко, но и какао для детей к примеру. Единственное что мне не нравится, это то, что о заполнения контейнера с отходами, кофемашина сообщает не после приготовления кофе, а когда включаешь (кофемашину я отключаю после приготовления кофе), напрягает, особенно утром, когда организм жаждет по быстрее отведать кофеек. А вообщем очень довольна приобретением, особого опыта в кофемашинах у меня нет, это моя первая.
Аватара пользователя
КИПРИДА
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мальвини » Вс дек 16, 2012 9:38 am

Девушки, хочу спросить, а что это за капсульный кофе? В магазине со скидкой продается кофемашина для капсульного кофе. Марка известная, наверное качественная техника. Только вот не знаю, что такое капсульный кофе, что это за зверь, дорогой? Объясните плиз.
Аватара пользователя
Мальвини
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение КИПРИДА » Ср дек 19, 2012 2:40 pm

капсульный кофе, это кофе в капсулах :) В такие кофемашины, на сколько я знаю, нельзя засыпать не молотый ни в зернах, для них придется покупать специальный кофе в капсулах. Капсула это пластмассовая оболочка, а внутри уже дозировано и перемолотое кофе. Просто вставляете капсулу и машинка уже прогоняет воду через эту капсулу.Также в капсулах бывает и чай, тоже подходят для таких машин. А сколько стоят такие капсулы не подскажу, я их видела в отделах кофе, но вот на цену внимание не обращала. Лично я такие кофемашины не рассматривала, так что не понятно что именно туда положил производитель на самом деле в эту капсулу. По-моему мнению, хороший кофе -это сваренный из свежепомолотого зерна, желательно конечно и не давно обжаренным.
Аватара пользователя
КИПРИДА
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lesy_me » Пт мар 21, 2014 1:20 pm

Все привет! Девченки, очень нужна ваша помощь!!! У мужа скоро день рождения, он у меня сумасшедший кофеман :) , и по этому поводу хочу презентовать ему кофеварку. Но стала выбирать и поняла, что глаза у меня разбегаются)))) И к тому же совершенно ничего в этом не смыслю :Search: Поэтому выбирала по цене и внешнему виду)
Помогите определиться, какая все-таки лучше?
Изображение
или
Изображение

Очень жду ваших советов)))
Аватара пользователя
Lesy_me
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леся

Сообщение Елена » Пт мар 21, 2014 4:02 pm

Lesy_me писал(а):Поэтому выбирала по цене и внешнему виду

а я еще выбирала,чтобы мыть удобно было :girl_pardon:
Lesy_me писал(а):какая все-таки лучше?

больше нравится вторая.
:girl_pardon:
у меня Saeco minuto полный автомат

так же Delonghi ,jura ,Melitta хороши
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение kolyan1973 » Вс дек 28, 2014 4:23 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
очень хорошая машина...недорогая и эфективная.
Аватара пользователя
kolyan1973
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: николай

Сообщение julia78 » Пн янв 26, 2015 11:30 am

Елена писал(а):у меня Saeco minuto полный автомат

Елена, а можно фото? или артикул?
Не могу определиться: intelia или minuto
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия

Сообщение ДжинаизКувшина » Пт мар 13, 2015 1:46 pm

я кофе не пью, равнодушна, единственно аромат свежемолотого и свежезаваренного очень люблю. а вот муж кофеман. перемалывает в старенькой кофемолке и варит в турке - замороченно в общем. тут нашел себе кофеварку которая еще и сама перемалывает кофе и управлять ею можно со смартфона, название точное не помню, но там целая линейка есть такой техники с удаленным доступом, это у редмонд. кто разбирается что подскажете?
Аватара пользователя
ДжинаизКувшина
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение den_ato » Пн апр 13, 2015 7:53 am

если есть деньги и место на кухне - можно покупать, если нет - нет
Аватара пользователя
den_ato
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Денис

Сообщение iro444ka » Вт апр 21, 2015 11:33 am

Мальвини писал(а):Девушки, хочу спросить, а что это за капсульный кофе? В магазине со скидкой продается кофемашина для капсульного кофе. Марка известная, наверное качественная техника. Только вот не знаю, что такое капсульный кофе, что это за зверь, дорогой? Объясните плиз.


Экономите на машине, а потом разоряетесь на капсульном кофе. Дорогой он.
Аватара пользователя
iro444ka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2015
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение StupidBlond » Вс май 31, 2015 9:36 pm

А я себе взяла skycoffeс с удаленным управлением и встроенной кофемолкой, отличная вещь для дома, осталась довольна. При том что она еще и синхронизирована с телефоном. Компактная и симпатичная

Изображение
Аватара пользователя
StupidBlond
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алиса Логинова

Сообщение Peppa » Ср июн 24, 2015 11:10 am

StupidBlond
а как это понять- синхронизирована с телефоном? никогда не слышала о таком.. что за техника такая, можно поподробнее? оказывается, я совсем валенок(
Аватара пользователя
Peppa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2015
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Maria

Сообщение ellovi » Вт июн 30, 2015 1:09 am

Главное воду туда очищенную лить. А то каюкниться машинка такая быстро на нашей воде из под крана. Мы вот фильтр поставили как, то накипи намного меньше в чайнике стало.
Аватара пользователя
ellovi
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение ДжинаизКувшина » Пт июл 03, 2015 2:23 pm

Peppa писал(а):StupidBlond
а как это понять- синхронизирована с телефоном? никогда не слышала о таком.. что за техника такая, можно поподробнее? оказывается, я совсем валенок(


можно управлять со смартфона, скачиваешь приложение ready for sky и управляешь ну грубо говоря как с пульта))) на расстоянии до 50 метров можно. еще обещают приставку, с помощью которой вообще можно будет с любой точки мира техникой из этой линейки управлять, но пока ее еще нет продаже.

Peppa (15 Jul 2015)
Аватара пользователя
ДжинаизКувшина
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Кофемашина

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь