Тестораскатка + лапшерезка - у кого есть?

Модератор: Модераторы

Следующая

Тестораскатка + лапшерезка - у кого есть?

Сообщение tusya » Сб ноя 27, 2010 7:51 am

Девочки :friends: , дорогие мои, а также мальчики :big_boss: . Давно в нете присматриваю тестораскатку и лапшерезку, да всё жаба давила за пересыл такие деньги отдавать. Да и люблю всё в лапках повертеть, дабы "привыкнуть", почувствовать - "моя" ли вещЧь :girl_pardon: . А тут нашла :Yahoo!: в городе нашенском чудомагазинчик с кухонными и кондитерскими девайсами. Теперь 52 насадки на кондитерский мешок - это уже не мечта :D , теперь просто надо запланировать покупку . Так вот, там же стоят два гаджета для лапши. Один катает тесто разной толщины, делает 2 вида спагетти и 2 вида лапши. СтОит около 2.000 рэ .У второго возможностей больше, но главное отличие - насадка для равиоли и листов лазаньи . Цена 7 тыс с небольшим. Вот теперь, собсна, вопрос. У кого есть такие приспособы ? Удобная насадка для равиоли? Так уж необходима насадка для листов лазаньи? Ведь, как я понимаю, мона просто раскатанный лист теста обрезать, как заблагорассудится :girl_pardon: ? Пользуетесь такими, если есть, или пылится без дела ? Помогите выбрать :friends: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Елена » Сб ноя 27, 2010 11:56 am

tusya писал(а):Пользуетесь такими

жить без нее не могу :D
была такая в Казахстане еще,потом здесь уже приобрела, :good:
у меня такая
я на ней и лапшу и мастику и на лазанью и на пельмени,манты,короче мне она нужна

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Сб ноя 27, 2010 11:58 am

Елена писал(а):потом здесь уже приобрела

Лен, у тебя какой фирмы? СтОит брать недорогие, порядка 10-12 евро, например в Лидле?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение MKbubamara » Сб ноя 27, 2010 12:18 pm

tusya писал(а):Девочки :friends: , дорогие мои, а также мальчики :big_boss: . Давно в нете присматриваю тестораскатку и лапшерезку, да всё жаба давила за пересыл такие деньги отдавать. Да и люблю всё в лапках повертеть, дабы "привыкнуть", почувствовать - "моя" ли вещЧь :girl_pardon: . А тут нашла :Yahoo!: в городе нашенском чудомагазинчик с кухонными и кондитерскими девайсами. Теперь 52 насадки на кондитерский мешок - это уже не мечта :D , теперь просто надо запланировать покупку . Так вот, там же стоят два гаджета для лапши. Один катает тесто разной толщины, делает 2 вида спагетти и 2 вида лапши. СтОит около 2.000 рэ .У второго возможностей больше, но главное отличие - насадка для равиоли и листов лазаньи . Цена 7 тыс с небольшим. Вот теперь, собсна, вопрос. У кого есть такие приспособы ? Удобная насадка для равиоли? Так уж необходима насадка для листов лазаньи? Ведь, как я понимаю, мона просто раскатанный лист теста обрезать, как заблагорассудится :girl_pardon: ? Пользуетесь такими, если есть, или пылится без дела ? Помогите выбрать :friends: .

Наташа! Не торопитесь. Цена этой вещи от 10 до 15 евро, всё остальное накрутка. Наверняка есть в хоз. магазинах.

Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение tusya » Сб ноя 27, 2010 12:34 pm

Елена писал(а):жить без нее не могу

:friends: Лен, спасибо :daisy: . У меня пока нет, но жить без неё уже трудно :D .
tusya писал(а):насадка для равиоли? Так уж необходима насадка для листов лазаньи?

А такие к твоей идут? И как думаешь - стоят они этих 5-ти штук разницы? Я вот пока склоняюсь к первому варианту, который просто
tusya писал(а):катает тесто разной толщины, делает 2 вида спагетти и 2 вида лапши. СтОит около 2.000 рэ

MKbubamara писал(а):Цена этой вещи от 10 до 15 евро, всё остальное накрутка. Наверняка есть в хоз. магазинах.

Олечка :friends: , спасибо большое. Но про хоз магазины - не вариант :girl_pardon: . Несколько лет ищу :Search: , видела тока в супермаркете, там те же стоят 4,5 тыс и 10 :shock: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Елена » Сб ноя 27, 2010 1:27 pm

Olenjka писал(а):у тебя какой фирмы?

такая,2 вида лапши и валики для теста ,с регулятором по толщине от 7 до 1 делений
Olenjka писал(а):СтОит брать недорогие, порядка 10-12 евро,

маме и подруге покупала именно за 10 ,вот такие,со съемным элементом
Изображение
уже 5 лет прослужили,мама использует очень часто.
Но, лапширезки мыть НЕЛЬЗЯ!!!,только стряхивать муку и обтирать влажной тряпочкой
tusya писал(а):И как думаешь - стоят они этих 5-ти штук разницы?

конечно не стоят
tusya писал(а):Несколько лет ищу

в инете,по ссылки пройди,я там давала ссылку ,цена 1300 что ли
tusya писал(а): 4,5 тыс и 10


:shock: прям хоть высылай тебе

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение tusya » Сб ноя 27, 2010 2:00 pm

Елена :friends: Ленуль, спасибки :daisy: .
Елена писал(а):не стоят

:girl_yes: Вот и я думаю - мы пельмени "ушками" лю, и лепить лю :D .
Елена писал(а):цена 1300 что ли

:girl_pardon: а с пересылкой почти и будет 1900, а тут сразу схватил, и больше не выпустил :crazy:
Елена писал(а): :shock: прям хоть высылай тебе

Да ваще, блин, как сложный электробытовой прибор стоит :o .
Елена писал(а):лапширезки мыть НЕЛЬЗЯ!!!,только стряхивать муку и обтирать влажной тряпочкой

:shock: О, спасибо за инфу :friends: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Leksandra » Сб ноя 27, 2010 2:28 pm

Елена писал(а):Но,эти лапширезки мыть НЕЛЬЗЯ!!!,только стряхивать муку и обтирать влажной тряпочкой

Да, я именно такую и встречала, а твою, что, можно мыть?
Сколько стоила, если не секрет? :girl_blush:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Сб ноя 27, 2010 7:46 pm

tusya писал(а):как сложный электробытовой прибор стоит

первую еще в Казахстане покупали,вообще за смешную цену,тогда еще и рубли были везде.
Потом папа глядя на ее механизм сам сделал ,он токарь .
А тетка использовала для раскатки теста валики от стиральной машины :D может помните,такие были с ручным отжимом
Olenjka писал(а):а твою, что, можно мыть?


вообще ни какую нельзя,у них на всех стоит в инструкции.Да и сами подумайте,что поподая вода в валики просто их выведет из строя.
Да и не пачкаеться она,просто в муке,а иногда и муки не надо,если тесто сильно крутое,то я раскатываю его вообще не применяя муки
Olenjka писал(а):Сколько стоила

мою выписывала свекровь мне в подарок из weltbild,стоила она тогда 25 марок.Вот уже 10 лет служит

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Tati76 » Сб ноя 27, 2010 8:54 pm

Елена писал(а):маме и подруге покупала именно за 10 ,вот такие,со съемным элементом

у меня тоже такая, но за 29,90... мама заказывала мне её в клингеле... Я на ней лапшу делаю...

Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Елена » Сб ноя 27, 2010 9:03 pm

Tati76 писал(а):за 29,90 заказывала мне её в клингеле.

:shock:вот накрутили то :shock:

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение tusya » Пн ноя 29, 2010 3:01 am

Елена писал(а):Потом папа глядя на ее механизм сам сделал

:shock: Ого, какой умочка :Bravo:
Елена писал(а):валики от стиральной машины

Я вот тож лет 15 назад с такой тоской :girl_sigh: про бабулину стиралку вспоминала :D , када в каком-то зарубежном фильме увидела сие чудо :shock:
Елена Ленуль :friends: Tati76 Танюш :friends: , девочки, спасибо за отзывы ,остановилась на простецкой, которая тесто катает и делает спагетти и лапшу двух видов. ну и ещё мастику катает, хоть она про это ещё не знает :D . Чё-т не хоццца за пару дополнительных насадок переплачивать пятерИк.....я [s]жадная[/s] :girl_crazy: [s]экономная[/s] O:-) домовитая :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Елена » Пн ноя 29, 2010 10:54 am

tusya писал(а):которая тесто катает и делает спагетти и лапшу двух видов

вот и у меня такая,а больше и не надо :girl_pardon:
Если пельмени или манты ,так раскатаю ленты,и вырежу стаканом или просто на квадраты и все дела ,вот как тут или здесь

tusya писал(а):Чё-т не хоццца за пару дополнительных насадок переплачивать пятерИк.

они и не нужны , насадки эти

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение _Анюта_ » Пн ноя 29, 2010 11:30 am

я тоже такую хочу :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: где они могут продаваться??
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение tusya » Вт ноя 30, 2010 7:29 am

Анюта Ярославль писал(а):где они могут продаваться??

Анют, я нашла магазин, который называется "Магазин оборудования, посуды и инвентаря для предприятий общественного питания". А "послал" нас туда продавец в строительном магазине, к которому мы пристали :crazy: :girl_crazy: с вопросами про аэрограф :rtfm: и компрессор к нему. У него нужных компрессоров не оказалось, он и вспомнил, что они с женой видели в том магазине. А мы и присматривали аэрограф для моих кондитерских развлечений. Вот такое провидение :girl_pardon: .Уж ежели в городе нашенском нашёлся :Search: такой магазинчик, то в твоём городе должОн быть точно :girl_yes:
Елена Леночкааааа :O: , подскажи, пжлста :girl_blush: , про аэрограф в какой темке вопросы спрашивать надоть :friends: ?Тоже в бытовой технике, иль в украшениях тортов :girl_pardon: ?
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Следующая

Тестораскатка + лапшерезка - у кого есть?

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь