Сковорода-гриль

Модератор: Модераторы

Сковорода-гриль

Сообщение Богиня » Пт ноя 26, 2010 2:17 pm

Сковороды-гриль - более здоровые по сравнению с обычными сковородами, так как рифленое дно поднимает продукт выше масла или соков в желобках, не давая продукту пересохнуть. Также продукты не прилипают, поэтому нужно минимальное количество масла или жира. Достаточно распылить масло по поверхности сковороды. Большинство рыб отлично подходят для сковороды-гриля и они впитают восхитительный аромат и вкус. Однако, с такой нежной рыбой как камбала или палтус нужно будет обращаться очень аккуратно, чтобы не порвать по краям. Овощи и фрукты впитывают прекрасный копченый аромат и приобретают полосатый рисунок при обжаривании на сковороде-гриле.

Может быть у кого нибудь есть такая сковорода, помогите выбрать, очень хочется приобрести!!! Какую лучше купить с покрытием или без, у нас появились с эмалированной поверхностью, я в растерянности!!! :shock:
Аватара пользователя
Богиня
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2009
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Figaro » Пт ноя 25, 2011 6:57 pm

А тут такой нет?Куплена недавно, качество=цена.
Изображение
А то у меня есть одна, может это сковорода-гриль?
Аватара пользователя
Figaro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Маня

Сообщение patoff8 » Сб янв 24, 2015 5:59 pm

Здравствуйте!
Знатоки жарки мяса, подскажите пожалуйста: ребристое дно в чугунных сковородах гриль- это эстетические понты или в них есть кулинарный смысл?
Ребристые заметно дороже простых плоских, но вопрос бы не задавал, если бы не помнил мамину чугунную сковороду с рефлёным дном, на которой она делала цыплёнка табака. Получается, что смысл какой-то есть.
Аватара пользователя
patoff8
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andrei

Сообщение Елена » Вс янв 25, 2015 4:41 pm

patoff8 писал(а):ребристое дно в чугунных сковородах гриль- это эстетические понты или в них есть кулинарный смысл?

в них стекает жир вот и весь фокус и продукт не в жиру а на этих самых ребрах жарится

patoff8 (26 Jan 2015)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение patoff8 » Пн янв 26, 2015 4:05 pm

С жиром действительно есть смысл. И это, как я понимаю, относится к приготовлению цыплёнка-табака? Ведь мясо для стейков само по-себе маложирное, поэтому и функция ребристой поверхности сводится на нет. Это я не споря- размышляю вслух :)
Плюс, новомодные жарочные поверхности, как эта

Изображение

плоские. Да и профессиональные тоже без рёбр...
Чугунные сковороды- гриль для рыбы плоские, а для мяса ребристые, хотя по смыслу стекания жира должно быть наоборот... Я запутался.
Аватара пользователя
patoff8
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andrei

Сообщение Oleksandraa » Ср июн 15, 2016 4:36 pm

У меня сковорода гриль итальянской фирмы Ризоли.
Отличное антипригарное покрытие, очень мне нравиться жарить стейки на ней. Еще классно то, что весь жир стекает в желобки между ребрами и еда выходит менее калорийной. Заказывали на их официальном сайте risoli. com.ua
Изображение
Аватара пользователя
Oleksandraa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Renata

Сообщение yanochka1234 » Пт дек 23, 2016 9:03 am

Я сковородой-гриль довольно часто пользуюсь. Мой муж просто обожает мясо, приготовленное на гриле, а мне больше рыбка нравится. У меня литая сковорода-гриль Pietra (фирма VARI), она с каменным покрытием и с толстым дном. Блюда получаются очень сочными и вкусными и при этом не жирными, так как не нужно использовать масло.
Аватара пользователя
yanochka1234
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение appelsinka » Чт мар 16, 2017 7:42 pm

А мы часто жарим овощи на такой сковородке. Получается очень вкусно, красиво и действительно нежирно. Вот только ребра, которые как раз и способствуют "обезжириванию" блюда, усложняют мытье, но не катастрофически)
Аватара пользователя
appelsinka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 мар 2017
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: apelsinka

Сообщение NovaLarisa » Чт сен 14, 2017 3:10 pm

послушаю
Аватара пользователя
NovaLarisa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 сен 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MarinaKrasik » Чт сен 14, 2017 3:11 pm

по-моему, все это от лукавого) самый лучший гриль в духовке - если речь идет именно о гриле, а не о жарке-тушении и чем-то подобном. я в своей индезите с удовольствием мясо и овощи на гриле готовлю - получается вкусно и для здоровья полезно
Аватара пользователя
MarinaKrasik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 сен 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение PrtDaria » Сб мар 31, 2018 12:29 am

MarinaKrasik писал(а):по-моему, все это от лукавого) самый лучший гриль в духовке - если речь идет именно о гриле, а не о жарке-тушении и чем-то подобном. я в своей индезите с удовольствием мясо и овощи на гриле готовлю - получается вкусно и для здоровья полезно


согласна с вами! обожаю на гриле в духовке готовить. это так быстро, удобно и вкусно) у меня правда Хотпоинт)
Аватара пользователя
PrtDaria
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Сковорода-гриль

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь