Какую вытяжку выбрать

Модератор: Модераторы

Какую вытяжку выбрать

Сообщение AlexeyIvanov » Ср окт 27, 2010 7:28 am

Привет. Покупаю вытяжку на кухню, почитал форумы, посоветовался с продавцами в магазине, с друзьями, в итоге остановился вот на этой модели самсунга: Samsung HDC6255BG. Кто-нибудь пользовался? Что скажете?

Вот она на яндекс-маркете: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90581&modelid=5077888
Аватара пользователя
AlexeyIvanov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alexey

Сообщение artkey71 » Вс фев 13, 2011 8:03 pm

Вытяжку лучше покупать от 600 куб.м. Чтобы было меньше шума идеальное крепление мотора и корпуса к стене по отдельности. Но такие вытяжки стоят очень дорого.
Аватара пользователя
artkey71
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Сообщение Milochka-kotik » Ср авг 10, 2016 9:23 am

Коллега по работе рассказала, что у своей сестры видела вытяжку, которая крепится к стене рядом с плитой. Нет трубы, видимо фильтр. Чуть наклонена от стены, но размер ее :shock: как монитор компьютера примерно 37х37 см. искала в инете, но там 90х90. Меня заинтересовала эта вытяжка, может кто видел такие, если да, то какая цена. У сестры она не хочет спрашивать :girl_pardon:
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение appelsinka » Чт мар 16, 2017 7:45 pm

Я, когда выбирала вытяжку, веси инет перелопатила в поиске советов. В общем, мой совет - хорошая подготовка, чтобы не переплатить за ненужные функции или плохое качество. Хороший материал попадался при поиске, сейчас, наверное, уже и не найду...
Аватара пользователя
appelsinka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 мар 2017
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: apelsinka

Сообщение appelsinka » Чт мар 16, 2017 7:50 pm

Нет, нашла)) Вот тут http://www.tehnoprosto.ru/kak-vybrat-vytyazhku-top-5-luchshix-vytyazhek-2016/про вытяжки много полезного, правда, автор уже, наверное, давно выбрал себе модель, но может, кому-то еще пригодится)
Аватара пользователя
appelsinka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 мар 2017
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: apelsinka

Сообщение LaraMagarina » Пт апр 07, 2017 9:16 am

вытяжку можно месяцами выбирать и то не остановишься :(
Аватара пользователя
LaraMagarina
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 4 апр 2017
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: LaraMagarina

Сообщение Сагоэль » Вс апр 23, 2017 4:34 am

LaraMagarina писал(а):вытяжку можно месяцами выбирать и то не остановишься :(

Это в зависимости от глубины познания рынка :wink: В основном Вы правы, в вытяжках покупателю особенно трудно определиться, т.к. там вранье в описаниях больше, чем у половины брендов, причём, порою на уровне официальных сайтов.

Milochka-kotik писал(а):Коллега по работе рассказала, что у своей сестры видела вытяжку, которая крепится к стене рядом с плитой. Нет трубы, видимо фильтр. Чуть наклонена от стены, но размер ее :shock: как монитор компьютера примерно 37х37 см. искала в инете, но там 90х90. Меня заинтересовала эта вытяжка, может кто видел такие, если да, то какая цена. У сестры она не хочет спрашивать :girl_pardon:


У сестры коллеги, если она купила вытяжку давно, 6-8-10-й года , с вероятностью 60% висит Elica Mini OM , легче найти как Elica Mini OM F/55. В живой природе встречается чёрного и белого цвета, BL (B, BK, кто, как пишет) и WH соответственно. После десятого, что только не началось и на рынке появилось много новых "неизвестных" брендов, выбор большой, ширина от 50 см.
Стоит Элика на сегодня: 39990 - черная, 40990 - белая, НО... это официальная цена, реально обе можно найти по 30-33 тысячи в интернете, всё что ниже, почти стопроцентный фэйк. Заявленным в магазинам и на российском офсайте характеристикам по мощности в 1200 М³/Ч не верьте, это обман, одни по умыслу, другие просто скопировали. Сосёт она 603 кубометра максимально в режиме бустера (интенсивный режим). Если учесть мощность и стоимость, то станет понятно, что аналогов много и не сильно придирчивый к дизайну покупатель может подобрать себе похожий вариант за 8000 - 10000 рублей. Личное мнение, что касается дизайна, там 4-5 направлений и бесчисленное кол-во попыток их переосмыслить или дополнить, но! как показывает практика, для определённого круга покупателей важен даже цвет кнопки, так что кому, что нравится:)
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение feolaJanna » Чт сен 14, 2017 3:24 pm

у меня вытяжка Индезит - мне нравится. давно уже ей пользуемся, работает идеально. я раньше не понимала, какая чудесная вещь вытяжка!
Аватара пользователя
feolaJanna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение horiona » Вт окт 03, 2017 5:57 pm

Пирамида - неплохие вытяжки
Аватара пользователя
horiona
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 3 окт 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение elena-maslova » Ср мар 28, 2018 1:33 pm

у меня Хотпоинт интегрированная. такая малютка, почти незаметная, а работает как надо!
Аватара пользователя
elena-maslova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Какую вытяжку выбрать

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь