хлебопечка, какую выбрать?

Модератор: Модераторы

Следующая

хлебопечка, какую выбрать?

Сообщение YelenaF » Сб июл 14, 2007 2:48 pm

про хлебопечку вопросик созрел, какой мощности надо чтоб тугое тугое тесто могла перемешать?
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение Янина » Сб июл 14, 2007 7:35 pm

У меня панасоник 255, мощность 550 Вт, главное, что бы была функция -пельменное тесто.
Аватара пользователя
Янина
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение YelenaF » Сб июл 14, 2007 7:50 pm

Янина
спасибо :) я хп в работе ни разу не видела,там прям до концф тесто домешивает,или все же руками надо домесить?
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение Янина » Сб июл 14, 2007 11:22 pm

В хлебопечку надо всё закинуть и поставить на нужный режим.Она сама всё сделает, а можно вечером запрограммировать и утром хлеб готов. Про тесто: пресное домешивать не надо, ХП месит его 20 минут, мне такое не под силу.А дрож. тесто и ещё подходит 1 раз.
Аватара пользователя
Янина
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Afi » Пт ноя 14, 2008 9:27 pm

Изображение
моя хлебопечка :)
функции пельменное тесто нет, есть просто функция тесто, на сколько в инете видела есть все основные функции, видела в инете хлебопечку японскую, адоптированную к России, так там есть функции тыквеный хлеб, гречневый хлеб и тд ,но у нас то и простую нелегко найти
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Муха » Вс дек 07, 2008 7:56 pm

На новоселье подруги подарили мне хлебопечку Mulinex. Мясяца два пекли хлеб через день, чего только не перепробывали. А потом вдруг печка стала плохо тесто промешивать, поднимает тесто тоже плохо, хлеб не пропекается. Вот она и стоит у меня теперь в шкафу мертвым грузом - пользоваться нельзя и выбросить жалко. Периодически достаю в надежде, что все будет удачно, но... :cry:
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1093 раз.
Поблагодарили: 1553 раз.
Имя: Алена

Сообщение shgr3 » Вс янв 11, 2009 12:11 am

На специализированных сайтах хвалят и всем советуют Панасоник255,ну и я вот сегодня приобрела!Первое испытание прошло удачно!Дальше видно будет.
Аватара пользователя
shgr3
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9 дек 2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Галина

Сообщение shgr3 » Вс янв 11, 2009 12:21 am

Изображение
Вот моя помощница!Изображение
Аватара пользователя
shgr3
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9 дек 2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Галина

Сообщение cenkola » Вс янв 11, 2009 1:07 am

shgr3
И у меня такая, :ok: тоже довольна.Только я корочку хлебу потемнее "заказываю". :girl_blush:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение shgr3 » Вс янв 11, 2009 2:51 pm

cenkola
Да,я уже об этом подумала.Наверное и хлеб внутри посуше будет,а то мне показался сыроват немного. :girl_yes:
Аватара пользователя
shgr3
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9 дек 2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Галина

Сообщение Mashuta » Вт янв 13, 2009 7:41 am

я с ХП уже 2 года. Не пожалела. Хотя покупала на собственный страх и риск :oops: ибо не было знакомых с подобным агрегатом :pardon: Настрадалась конечно в первое время - пыталась печь по инструкции - а там все практически рецепты не точные (много жидкости - жидкое тесто не печет - получается тяжелый не пропеченный кирпичик) %) короче пришлось учиться методом проб и ошибок, хотя была на грани отчаянья :shock: :cry: . Сейчас вот, побывав на разных сайтах - думаю: эх, ну что мне стоило подключить интернет раньше :oops: Зато могу ( :oops: :oops: :oops: ) попытаться помочь - подсказать. Конечно я не профи, но кое-какой опыт имеется :vkusno:
Аватара пользователя
Mashuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение cenkola » Вт янв 13, 2009 1:45 pm

Mashuta писал(а): Зато могу попытаться помочь - подсказать.

Тогда делитесь! :wink: Что там у вас за секреты? :Search: :pardon:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Mashuta » Вт янв 13, 2009 5:56 pm

Да собственно, секреты... прям теряюсь... :pardon: Единственный мой т.н. "секрет" - тесто я всегда замешиваю - т.е. сама перемешиваю ингредиенты (две ошибки в слове сделала :oops: ). Я так поняла - народ принципиально оставляет сие действо ХП :) - типа раз она автоматическая, пусть и работает... Ну а мне спокойней самой, кроме того, мне изначально был непонятен принцип ее работы: когда все засыпается и стоит в ХП около часа ... Для чего ??? %) . Короче - я все смешиваю и закладываю в ведерко - включаю программу и вперед :) Получается что-то типа опары, что ли :pardon: Да и кол-во жидкости всегда легче проконтролировать - т.к. в тесто для ХП приходится добавлять иногда по чайной ложке... Короче, всяких таких заковырок уйма. Писать об этом можно много, долго и нудно - особенно для того, кому это собственно и не нужно. Мне легче на вопрос ответить :girl_blush:
Аватара пользователя
Mashuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Ольгунчик » Пн янв 19, 2009 6:31 pm

Вот моя помощница. Ей уже 6 лет. Когда покупала выбирать было не из чего, но пожловаться на нее немогу. Мне она очень нравится.
Изображение
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ekkaterina » Вт янв 20, 2009 6:07 pm

А я в магазине долго ходила вокруг да около прилавка, но так и не решилась ее купить. :Search: До сих пор в раздумьях. На рекламе такой хлеб ароматный нарисован, а вот получится ли он такой у меня? Из-за этих сомнений пока не взяла. :roll: Слышала, что можно в хлебопечке хлеб даже с добавками разными печь. Кто-нибудь пробовал? Какие результаты?
Аватара пользователя
Ekkaterina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 2 янв 2009
Откуда: Россия, ЯНАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Екатерина


Следующая

хлебопечка, какую выбрать?

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь