Домашняя коптильня ее возможности. Плюсы и минусы.

Модератор: Модераторы

Домашняя коптильня ее возможности. Плюсы и минусы.

Сообщение Marin4ik » Пт май 15, 2009 2:18 pm

Давайте поделимся, кто , как и где коптит рыбу, птицу, сало. На чём коптим, чем маринуем и т.д. :grill:

я коптила рыбку ТАК
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение LuckyR » Чт сен 09, 2010 2:01 pm

Собираюсь купить домашнюю коптильню. :)
Хочу узнать, у кого она есть, поделитесь своим мнением, ее возможности.
Плюсы и минусы.

Изображение


Вот нашла что у нас продается..

Изображение

Изображение

Это для профессионалов..

Изображение
Аватара пользователя
LuckyR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 июл 2010
Откуда: из Снов...
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Сообщение LuckyR » Сб сен 11, 2010 1:59 pm

Неужели нет ни у одной хозяйки?
Аватара пользователя
LuckyR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 июл 2010
Откуда: из Снов...
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Сообщение Лилюша » Чт окт 07, 2010 10:53 pm

Здравствуйте :) я обхожусь без коптильни, но копчу рыбку(скумбрию) в Аэрогрили HOTTER HX-1047 UNIVERSAL. в ней можно и просто готовить, консервировать и готовить без лишнего жира :) звучит как дешевая реклама?извините, но это абсолютная правда :girl_pardon: а рецептик копчения рыбки я нашла на другом сайте от автора Олечка-Самара.



"....Скумбрия горячего копчения

Всего 30 минут – и на Вашем столе вкусное копченое чудо!...


Потребуется:

Скумбрия (у меня были 2 тушки)
Соль крупная (у меня морская)
Куркума – 1 чайная ложка
Препарат для копчения «Жидкий дым» (у меня «Костровок»)
Растительное масло
Набор «Прованские травы»

Приготовление:

1. Рыбу разделать (удалить внутренности, отрезать голову), промыть, просушить.
2. Смешать 2 столовые ложки морской соли с куркумой, травами, добавить 1-2 колпачка коптильной приправы и обмазать рыбу. Я переложила рыбу в пакет (хвосты отрезала) и уже в пакете перетерла рыбу со смесью.



3. Сложить рыбу в пакете ровно, пакет туго закрыть (замотать). Я перетянула пакет банковскими резинками для тугости. Убрать в холодильник на 2-3 дня (я мариновала ровно сутки, этого для меня оказалось достаточным).
4. Затем рыбу из пакета вынуть, обмазать подсолнечным маслом (можно нанести на рыбу дополнительно еще жидкого дыма, но я этого делать не стала, так как аромат копчености был и так сильным). Рыба к копчению готова.

Копчение:
1. Влить в миску воды, жидкого дыма, насыпать стружку, все хорошо перемешать и переложить на дно гриля, покрыть стружку стимером. Аэрогриль включить для прогревания (вместе со стружкой).
2. На среднюю решетку выложить рыбу, температура 80 градусов, скорость вентилятора средняя, время 30 минут. За эти 30 минут копчения рыбу можно смазать подсолнечным масло (я смазывала 2 раза через 10 минут, переворачивая ее щипцами). Всё. Рыба готова.
3. Рыбу вынуть, завернуть в фольгу (рыба чуточку теплая) и оставить до полного остывания, затем можно переложить в холодильник. Если рыбу нарезать теплой, она будет расслаиваться, чтобы этого не произошло, ее и охлаждаем.

Отсебятина:
Рыбка получилась… даже слово не подберу. Просто чудесная, волшебно чудесная рыбка!
Муж доволен несказанно: самое то! В меру соленая, жирненькая, нет навязчивого запаха копчения – только легкий аромат. Классная получилась рыбка!......."

рецепт очень хороший, не раз испытанный и аэрогриль как агрегат очень хороший :)
Аватара пользователя
Лилюша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 1 окт 2010
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Leraa » Пт ноя 05, 2010 6:50 pm

Очень хочу коптильню. Не для массового производства копченых деликатесов, а для себя, что бы во дворе дома можно было закоптить рыбку или мясо. Совсем не разбираюсь- как её выбирать? Что в коптильне самое важное, на что нужно обязательно посмотреть. Моделей тоже много, а как определить какая лучше . Пожалуйста, поделитесь всем, что знаете на эту тему,
Аватара пользователя
Leraa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерия

Сообщение bronks » Вс дек 19, 2010 1:19 am

Я тоже давно подыскивал коптильню для приготовления домашних деликатесов. Причём хотелось такую, в которой можно делать и копчёности, и шашлычок, да и курочку гриль хотелось бы приготовить. Среди коптилен производимых нашей промышленностью таковых не нашлось, доверится же разным «самоделкиным» не хотелось. Недавно был в гостях и удивился разнообразию лакомств на столе. В ответ на мой вопрос, хозяин с гордостью показал коптильню Marshall Smokers, которая, как оказалось, полностью соответствовала моим запросам. К дачному сезону обязательно куплю. :D
Аватара пользователя
bronks
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2010
Откуда: кирпичный длм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Сообщение Leraa » Пн дек 20, 2010 9:03 am

Вот и мы самодельную не хотим. Муж делал из ведра, но она через 2 года прогорела. Я бы уж хотела так купить,что бы не спеша выбрать. И так что бы пусть уж деньги отдашь, так зато хоть долго пользоваться. А вот вы курицу гриль пишите, это в Marshall Smokers можно и гриль делать? Мне такая что-то не попадалась. Есть модели, которые и горячее и холодное делают копчение, но только коптят, без гриля.
Аватара пользователя
Leraa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерия

Сообщение bronks » Пн дек 20, 2010 10:11 am

Полностью Вас поддерживаю. Если брать, то фирменную вещь, которая имеет все функции и будет служить долго.Впрочем, подробности можно прочитать на www.bbq.by там всё описано.
Аватара пользователя
bronks
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2010
Откуда: кирпичный длм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Сообщение melkaya_ya » Пн янв 17, 2011 8:46 am

Здравствуйте! А у меня вот коптильня есть, но она наподобие мангала - на углях готовить надо. Но рыбка и курочка (что пробовали делать) очень вкусные получаются :girl_yes: Делали прямо на балконе, он у нас открытый :D
Аватара пользователя
melkaya_ya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Мария

Сообщение twitx » Вт сен 13, 2011 7:18 pm

У меня не совсем домашняя, но так как живу в своем доме, то получается, что домашняя. :) Не очень большая, так что может и подойдет. Смотрите здесь koptilok.net ,там брал себе, ту, которая Стандарт+ - самая маленькая. Без проблем, готовим все, что попадается под руку, не очень часто, правда, ибо вредно.
Аватара пользователя
twitx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Светуля » Пн окт 22, 2012 9:47 pm

Коптильня.jpg

Я купила себе вот такую электрическую коптиленку, сделана она из стали, два этажа решеток. Два раза коптила в городе на лоджии. Соседи пожарный наряд не вызвали, рыбка скумбрияшка получилась очень даже вкусненькой. Особого дыма не было, но запах, думаю, доходил до соседних окон. Гарантия 3 года. Цена смешная, всего 1140 рублей с бесплатной доставкой. Точно такие же видела и под две тысячи рублей.
До этого пробовала коптить в старой скороварке на плите, так мы потом трое суток квартиру выветривали.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение MarvinAref » Вт май 03, 2016 1:43 pm

maray2
вообще, коптильня - это дело замечательное.Тут просто главное определиться, что вы хотите от неё. У одних моих знакомы коптильня сделана из ведра- и ничего, вкусно получается. А можно купить , тогда уже нужно выбирать такую, что бы она вам прослужила подольше. Вот я знаю коптильни Marshall Smoker , так это вообще " три в одном" с пожизненной гарантией. Может вам на такую внимание обратить?
Аватара пользователя
MarvinAref
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 1 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: MarvinAref


Домашняя коптильня ее возможности. Плюсы и минусы.

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь