Фильтр для воды. Какой выбрать?

Модератор: Модераторы

Сообщение Melodi » Пт ноя 29, 2013 2:30 am

Елена писал(а):да где ж ее взять.
У нас без проблем, 5 мин.езды от города и уже начинается водичка :coffee2: На Украине такие места берегут :tender: А ещё родственников навещаем, это 60 км.от города, хутора...дом от дома на расстоянии 500м.-1км. Вокруг леса :Yahoo!: даже автобус редко ездит, поезд 2раза в день. Вода, воздух :good: Там и набираем. :vkusno: Кстати, голубой глины когда-то навалом было, не знаю как сейчас. :girl_pardon: 10м. от дома родник. 10лет назад, дед мой возил воду в лабораторию, сказали что в ней всего в достатке, выток из под корней яблони, иногда чувствуется сладость, что-то похожее на берёз.сок немного.И мягкая она :vkusno:
Елена писал(а):я сейчас ни за что не буду пить из родника
Почему? "Инородных" боишься? :D
Елена писал(а):Они ,что для дома так очищают?
:girl_yes: И что самое интересное, очень популярен этот метод очистки среди медиков :shock:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Елена » Пт ноя 29, 2013 12:42 pm

Melodi писал(а):Почему? "Инородных" боишься?

думала,что чистых родников сейчас нет :pardon: а после твоего описания ,чего то призадумалась %)

как то смотрела фильм о том ,как землю мусор просто атакует ,вернее мы люди,загрязняем.Была в шоке,а ведь это не единственное место такое.вот и призадумалась о чистоте родников.
кому интересно можете посмотреть тут есть и по русски,наберите "Мусорный остров"
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Melodi » Сб ноя 30, 2013 1:04 am

Елена писал(а): после твоего описания ,чего то призадумалась

Ленч, смотрела ссылку, да, конечно, есть и такое, чего поделаешь? :girl_pardon: Но чистого пока больше чем такого %) Ещё в 90 годах, в одном самом распространённом журнале, прочла про воду, что очень скоро люди будут платить за литр чистой питьевой воды, честно, тогда не поверила.. Я так себе немного могу представить как у вас там с водой, думаю точно нету такого как у нас. Зато бутиллированая вода у вас :good: вкусная! Муж был проездом в Берлине, купил пару бутылок, я их ещё тут допивала пару дней :lol: :ROFL:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Melodi » Сб ноя 30, 2013 1:28 am

А вот этому бекончику всёравно какая вода и еда, :P лишь бы была! Вот такое мы недавно увидели :D , прогуливающуюся живность
:
Photo-08111.jpg
:crazy:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Елена » Сб ноя 30, 2013 12:23 pm

Melodi писал(а):Зато бутиллированая вода у вас :good: вкусная!


не вся.Воды очень много ,но вкус разный.

Melodi писал(а):Но чистого пока больше чем такого


ой,что-то даже сомнения берут. :pardon:


Зоряна,чтобы фото вставить в скрытый текст нужно курсор поставить в сполер и нажать на кнопочку"вставить в текст сообщения" ...зайди сейчас в свое сообщение через правку и увидешь как я сделала

Melodi (30 Nov 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Melodi » Вс дек 01, 2013 12:07 am

Елена писал(а):не вся.Воды очень много ,но вкус разный.
:girl_yes:
Елена писал(а): нажать на кнопочку"вставить в текст сообщения" ...
:sorry: Спасибо, Лен! Учиться мне ещё многому надо. :friends:
пасиб за то, что спрятала, все труды вознаграждаются :kiss3:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение IrenYA » Вс май 18, 2014 10:27 pm

Какой фильтр можно поставить, чтобы смягчить воду, и можно было прогонять через него большой объем воды?
Аватара пользователя
IrenYA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Женяа » Ср май 28, 2014 4:25 pm

IrenYA писал(а):Какой фильтр можно поставить, чтобы смягчить воду, и можно было прогонять через него большой объем воды?



Все почти фильтры рассчитаны на смягчение. У меня кувшин от Барьера стоит - нравится.
Аватара пользователя
Женяа
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Ptaxa » Пн июн 02, 2014 4:55 pm

Если семья большая, кувшина недостаточно - поставьте проточный, в Барьере знаю не плохие
Аватара пользователя
Ptaxa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 июн 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кристина

Сообщение Людмила1203 » Ср июн 04, 2014 11:27 am

Вам только проточный нужен. Светую Экспер Барьер или Профи. Вода всегда будет в доступе. Раз в год менять картриджи-даже выгоднее, чем кувшин
Аватара пользователя
Людмила1203
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 июн 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение ellovi » Сб июл 12, 2014 2:01 pm

Мы пока пользуемся фильтром-кувшином. Собираемся ближайшее время поменять его на систему очистки под мойку,кстати если интересно можете почитать здесь. А меняем просто потому, что так удобнее. А то собирусь суп варить и жду стою пока вода через кувшин пройдет...вроде не долго, а все равно время. А тут открыл кран и все) всего делов-то)
Аватара пользователя
ellovi
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение IrenYA » Пт июл 18, 2014 10:15 am

Планирую установить дома проточный фильтр Барьер профи осмо. слышала, что неплохой по качеству по сравнению с остальными. пугает цена, не хочется отдавать такие деньги и пожалеть потом. жду отзывы о нем!!! спасибо)
Аватара пользователя
IrenYA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Viola007 » Вт ноя 04, 2014 11:37 am

У меня обычный кувшин Барьер, пока хватает.
Аватара пользователя
Viola007
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 ноя 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виола

Сообщение klyopa » Сб ноя 08, 2014 12:00 am

Кто что слышал о фильтрах ТМ Фильтрик? Знаю что совсем недавно запустили они производство, цена на них сравнительно с другими небольшая... Кто что знает???
Аватара пользователя
klyopa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 ноя 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор

Сообщение Anfisa78 » Пн ноя 24, 2014 6:27 pm

Ptaxa писал(а):Если семья большая, кувшина недостаточно - поставьте проточный, в Барьере знаю не плохие


Это вообще не самая лучшая компания. Я почитала отзывы и даже по производителям видно, что Новая Вода, prio гораздо качественнее. У них многие фильтры собираются частично из Японских и Американских составляющих.Не какой-нибудь там Китай. Кувшины, я кстати, не считаю полезными и продуктивными впринципе. Мне больше нравятся фильтры , которые можно сразу к крану присоединить. рядом с мойкой их можно установить. У меня стоит Bravo T108 . и по цене, и по внешнему виду очень нравится. Еще лучше, конечно, системы обратного осмоса, но там цена другая. Кому по карману-однозначно их стоит брать.
Аватара пользователя
Anfisa78
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анфиса


Фильтр для воды. Какой выбрать?

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь