Мороженица

Модератор: Модераторы

Следующая

Мороженица

Сообщение Светуля » Вс май 16, 2010 2:57 pm

Недавно в моем доме появилась мороженица, в приобретении которой я долго сомневалась. Изображение
Уже первое приготовление мороженого развеяло напрочь все мои сомнения.
Во-первых, я могу подбирать продукты для мороженого на свое усмотрение.
Во-вторых, у моей внучки целиакия, и магазинное мороженое ей противопоказано.
В-третьих, теперь я имею замечательное лакомство без всяких подозрительных "Е" и ароматизаторов, идентичных натуральному продукту.
В-четвертых, я могу делать не только мороженое, но и щербет. Могу делать воздушными натуральные замороженные фрукты.
В-пятых, приготовление домашнего мороженого оказалось делом не хлопотным.
К сведению: некоторым очень нравится мороженое под названием "замороженный сок". Оказывается, сока там никакого нет, там присутствуют только искусственные ароматизаторы, идентичные натуральным.

Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Светуля » Вс май 16, 2010 3:15 pm

Это мое первое мороженое: 200 мл 33%сливок, 250 гр.клубники и 100 гр. сахарной пудры. Все это смешала в блендере.
Тоненькой струечкой вливала в мороженицу, эта смесь крутилась 15 минут. Мягкое мороженое было готово.
Для любителей более твердого мороженого можно было бы покрутить минут 30-40. Ну, а если вы хотите дубовое мороженое, то часа на 2-3 можете отправить в морозилку.
При таком перемешивании мороженое становится не плотной замороженной массой, а воздушным.
Теперь думаю о приобретении ложечки для мороженого, чтобы шариками выкладывать.
Так всегда, одно приобретение, тащит за собой следующее приобретение. И так до бесконечности.
Вложения
Безымянный.png
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение nimfa30 » Вс май 16, 2010 3:27 pm

Здорово,жаль места нет,куда эту технику ставить.А потом .я какая-то неправильная,куплю,попользуюсь,и на полку.Как попала на этот форум,так ХП встала на полку,к ней присоседилась фри,комбайн скоро туда же...Вот хочу пароварку,и теперь уже мороженицу
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Светуля » Вс май 16, 2010 3:40 pm

nimfa30
Вика, я очень обдуманно отношусь к приобретениям. У меня пашут все мои звери. Кто-то чаще, кто-то реже, но пашут.
ХП, МВ, CВ и комбайн на полке стоять у меня не будут.
Мороженица точно не запылится. Детям - большая радость. Я спокойна, что они не будут есть эти ароматизаторы, идентичные натуральным.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение nimfa30 » Вс май 16, 2010 4:28 pm

Да и я вроде обдуманно,но как переехали ,места стало меньше,все поставила по полочкам(раньше всем пользовалась ежедневно),а так не хочется лезть на полку,потом обратно...
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Светуля » Вс май 16, 2010 7:35 pm

nimfa30
Уж во мне лени больше собственного веса, а ты совсем обленилась.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Светуля » Пт май 21, 2010 8:49 pm

И так, хочу рассказать вам варианты мороженого, которое я делала и отзыв о его вкусе.
1. 22% сливки 500 мл+200 гр.сгущенки = мороженое моего детства.
2. 33% сливки 200 мл+200 гр.сгущенки + клубника по вашему усмотрению (это может быть несколько ягод или грамм 100) = нежная вкусняшка.
3. 23% сливки 200 мл+200 мл молока+клубника (кол-во клубники по вашему усмотрению, клубнику можно заменить любыми ягодами)=вкусно, но опасно для горлышка.
4. 22% сливки+какао со сгущенкой 200 мл +тертый шоколад = воспоминания моего детства.

Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение каравашка » Вс июл 11, 2010 3:36 pm

Сегодня достали давно забытое приобретение :D , хотели сделать мороженое, но сливок не оказалось....Завтра попробуем "воспоминания вашего детства"! Люблю шоколадное :vkusno: . Вам спасибо заранее, знаю, что нямка!!!
Аватара пользователя
каравашка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 мар 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Светуля » Вс июл 11, 2010 5:26 pm

каравашка
Таня, мороженое можно сделать и на молоке с сахаром, но получится "ледяное" мороженое. Я такое боюсь есть чисто из-за горла, а особенно в жару.
Зато на таком мороженом можно сделать замечательный молочный коктейль с фруктами (киви, бананы, клубника и что там ещё можно найти под рукой).
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение каравашка » Пн июл 12, 2010 5:07 pm

Света, делаю " = мороженое моего детства", т.к. купила простую сгущенку :cry: ....Ну ничего, сверху шоколад потру :D . Шоколадное будет в следующий раз. А "ледяное" мороженое тоже не люблю....
Аватара пользователя
каравашка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 мар 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Светуля » Пн июл 12, 2010 5:39 pm

каравашка
Таня, шоколадную крошку можно и в мороженое добавить, а не посыпать. Это кому как нравится.
Я купила две плитки 70% шоколада, продавалось 2 по цене 1. Я его на терке в мясорубке потерла, сложила в баночку и поставила в холодильник. Теперь только руку стоит протянуть и , шоколадная крошка готова к употреблению.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Leksandra » Пн июл 12, 2010 5:49 pm

Светуля писал(а):шоколадную крошку можно и в мороженое добавить

Света, минутой бы раньше твое сообщение :D . Я только что поставила в морозилку сливки + сгущенка. Уже предвкушаю результат. После распробывания готового продукта отпишусь об ощущениях. Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Светуля » Пн июл 12, 2010 6:11 pm

Olenjka
Оля, не горюй. У тебя ещё этих мороженых будет море. Сделаешь то так, то сяк, то на перекосяк.
Вот у меня приятная проблема. Мне прислали клубнички кг 2 будет. Хочу сделать сорбет.
Сорбет никогда не ела и мне кажется, что его надо есть сразу после приготовления, если его поставить как мороженое в морозилку, то будет много кристалликов льда.
Буквально меня сейчас осенила идея. А что если сок апельсина смешать с сахаром или сгущенкой, добавить немного жирных сливок. Думаю, получится прекрасный охлаждающий продукт, лучше, чем фабричный замороженный сок, который состоит из порядка 300 химических ароматов.
Оля, фантазируй и рассказывай. Я сегодня как раз купила четыре апельсина. Сок цитрусовых я отжимаю на тапперовском поваренке, но кажется из-за мороженицы придется покупать электрическую соковыжималку для цитрусовых.
Вот так всегда: одно приобретение тянет за собой следующее.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Leksandra » Пн июл 12, 2010 6:19 pm

Светуля писал(а):Вот у меня приятная проблема

:D Действительно, приятна проблемка.
Светуля писал(а):Вот так всегда: одно приобретение тянет за собой следующее.

А я морозилку хочу. Мне моего одного отделения ой как не хватает. Вот даже мороженое, только сейчас смогла сделать, когда она более-менее освободилась. Поэтому мне особо не нафантазироваться :(
Светуля писал(а):Буквально меня сейчас осенила идея

Свет, я думаю, ты мозг и обязательно что-нибудь да придумаешь :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Светуля » Пн июл 12, 2010 7:12 pm

Olenjka писал(а):
Светуля писал(а):
Светуля писал(а):Буквально меня сейчас осенила идея

Свет, я думаю, ты мозг и обязательно что-нибудь да придумаешь :)

Не смущай меня. Есть хорошая поговорка: "Голь на выдумки хитра". Вот как начнешь над чем-нибудь задумываться глубоко, то обязательно что-нибудь придумаешь.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.


Следующая

Мороженица

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь