Увлажнители, очистители воздуха для детской комнаты

Модератор: Модераторы

Увлажнители, очистители воздуха для детской комнаты

Сообщение Екэтрин » Вс май 16, 2010 1:30 pm

Добрый день!!!Помогите, пожалйста выбрать увлажнитель воздуха. Ребенок с АД, и часто болеет. Хотим приобрести, но в таком количестве разнообразных моделей потерялись...Может у кого есть, может кто посоветует какой именно!!!???
Заранее спасибо за любые ответы!!!
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Morellato » Вс май 16, 2010 8:43 pm

Привет! Мы тоже думали купить увлажнитель. А потом я случайно купила гигрометр (измеритель влажности воздуха) и оказалось. что он у нас почти всегда чрерзчур влажный. Покупка отпала сама собой! Может , и у Вас так?
Аватара пользователя
Morellato
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 май 2009
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Lena

Сообщение Екэтрин » Пн май 17, 2010 7:54 am

Morellato нет, у нас в квартире сухо...Правда гигрометр я найти пока тоже не могу...
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Star_look » Вт июн 15, 2010 11:34 am

Летом воздух в квартире может быть с нормальной влажностью, а вот когда ачинается отопительный сезон он в любой квартире становится суше, при чем стены квартиры будут забирать влагу себе.
У моих знакомых увлажнитель Бонеко, уже три года, они им не то что довольны, а не представляют себе как без него обходиться зимой.
А я вот запуталась в выборе, то думаю купить увлажнитель, то ионизатор, то сразу мойку воздуха. Хочется же не только чтоб влажность была в норме, но и свежим воздухом дышать.
Аватара пользователя
Star_look
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рита

Сообщение Екэтрин » Ср июн 16, 2010 2:50 pm

Star_look вот-вот и я поэтому же и запуталась. :)
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Vilora777 » Ср июн 16, 2010 9:01 pm

у меня тоже бонеко - мойка воздуха. чисто визуальный результат отразился на коже - через 3 дня работы аппарата кожа перестала шелушиться. по ощущениям воздух стал чище - как увидела сколько пыли собралось в контейнере для воды. если еще что-то интересует по этому аппарату - отвечу))

p.s. если б сейчас стоял выбор - я б лучше хороший пылесос купила с аквафильтром, чтоб тоже воздух чистил и увлажнял.
насчет гигрометров - купила механический (стоит 170р) в фирме, в которой покупала бонеко)))
Аватара пользователя
Vilora777
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 фев 2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Наталья

Сообщение ttakka » Чт июл 22, 2010 4:54 pm

Родился ребенок, решили купить увлажнитель. Долго выбирали и купили Rowenta HU 5010. Нам понравилось в нем то, что он автоматически регулирует и поддерживает влажность в квартире. В нем есть индикатор влажности воздуха. Из тех, которые мы просматривали, он единственный обслуживает до 40 м кв помещения. Долго выбирали в инете, но ничего не находилось подходящего, а зашли в один из наших супермаркетов бытовой техники - увидели и сразу решили его купить! И не ошиблись! Отличная вещь :girl_in_love:
Да, он ультразвукового типа действия. Такой сизый пар идет из него :)
У нас мы его купили за 1300 грн, в России на сайте видели за 3750 руб.
Вложения
111111111.jpg
Аватара пользователя
ttakka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 июл 2010
Откуда: Украина, Кировоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Таня

Сообщение Luciola » Пн окт 11, 2010 2:09 pm

Девочки, скажете пожалуйста, а в увлажнитель воздуха можно наливать вместо воды, настой из трав? Или для этого существует какая то другая техника? И еще ни как не пойму, чем отличается мойка воздуха от увлажнителя воздуха?
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Екэтрин » Пт ноя 19, 2010 6:56 pm

Luciola насколько я знаю нет, в травах там же эфирные масла, фильтры забьются.
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Ожимо » Пт июл 03, 2020 1:50 pm

Мы уже не можем без мойки, так как сразу начинается, корочки в носу, тяжело дышать, потом еще на фоне сухого воздуха простуда цепляется, с мойкой лучше. Она с гигрометром встроенным и с детским режимом, водицу лью из крана, не нужно фильтровать. Мойка Cuchen, брали за 19 т кажется. :P
Аватара пользователя
Ожимо
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 3 июл 2020
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Микаэлла » Чт июл 16, 2020 11:12 am

Ожимо, а сейчас мойка помогает жару пережить? Шумит не сильно? Белого налета от нее нет, раз вода из крана?
Аватара пользователя
Микаэлла
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Мария

Сообщение Ожимо » Пт июл 31, 2020 7:55 pm

Микаэлла писал(а):Ожимо, а сейчас мойка помогает жару пережить? Шумит не сильно? Белого налета от нее нет, раз вода из крана?
да, с ней легче жара переносится, если рядом сидишь или спишь, вообщее веет прохладой. Звук на режиме sleep тихий, не мешает спать. Вы себе хотите или детям? Для детей есть специальный режим.
Аватара пользователя
Ожимо
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 3 июл 2020
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Oleg1983 » Чт авг 06, 2020 2:44 pm

У нас Поларис стоит, неплохой. Только картриджи сменные на него днем с огнем не найдешь
Аватара пользователя
Oleg1983
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение andreibelov866 » Пт июл 16, 2021 3:04 pm

Я сейчас активно пользуюсь https://tion.ru/product/clever/ обеззараживателем воздуха tion clever (защита от аллергии и вирусов ). В данный момент прибор использую в офисе. Хочу обезопасить в первую очередь себе от разных вирусов. Заказать такой прибор возможно на сайте.
Аватара пользователя
andreibelov866
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2021
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Peedtga » Ср авг 11, 2021 6:25 pm

Брала себе фильтр для очистителя воздуха XIAOMI Mi Air Purifier Anti-formaldehyde на https://bt.rozetka.com.ua/aksessuary-k-klimaticheskoy-tehnike/c150072/110202-tip=filjtr;110209-naznachenie=dlya-uvlazhnitelej-i-osvezhitelej/ такие фильтры нужно менять не реже чем 1 раз в год для максимальной очистки воздуха .
Изображение
Аватара пользователя
Peedtga
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2021
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Увлажнители, очистители воздуха для детской комнаты

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь