Сушилка для овощей и фруктов

Модератор: Модераторы

Сообщение Люсенок » Сб фев 06, 2010 2:43 pm

a_n_n_a писал(а):Я брала за 100 гривен

А какую ты брала? Тут девочки пишут что какие то модели шумят сильно... твоя шумит?
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Ольгунчик » Сб фев 20, 2010 7:45 pm

a_n_n_a
Аня, я недавно купила сушку, но в ней нет такой таблички, сколько что сушить. Если нетрудно напиши пожалуйста свою.
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение a_n_n_a » Сб фев 20, 2010 8:37 pm

Люсенок писал(а):А какую ты брала? твоя шумит?

У меня "Аляска", она шумит.
Ольгунчик писал(а):Аня, я недавно купила сушку, но в ней нет такой таблички, сколько что сушить. Если нетрудно напиши пожалуйста свою.

Я тебе, постараюсь завтра скинуть.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Пусенька » Пн мар 01, 2010 11:53 am

Решила, куплю обязательно!!!! :girl_yes:
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение heather-hen » Чт мар 11, 2010 9:15 pm

Очень хочется купить сие чудо природы. :)
Инфрокрасная сушилка для овощей...озаботилась покупкой и поняла, что не знаю где и какие они бывают!

Может кто поделится хоть какой-нибудь информацией? Плз!!!! :roll:
Аватара пользователя
heather-hen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Аня

Сообщение Олюка » Чт май 13, 2010 4:07 pm

Нужен ваш совет.Решили купить сушилку для фруктов и овощей...Хочется знать не станет ли она еще одним бесполезным приобретением... В самом ли деле это полезная вещь, как ею пользоваться..В общем поделитесь у кого есть опыт.
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение Петрушка » Пт май 14, 2010 6:24 pm

Я считаю, что приобретение сушилки очень полезно и рационально в том случае, если у Вас имеется в больших количествах то, что Вы намереваетесь сушить, Т.Е. продукция, которую выращиваете сами или берёте у родственников. А если живёте в городе и питаетесь продуктами из супермаркета, то сушилка ни к чему ( хотя очень хочется купить) :girl_yes: . Кстати, отечественный "Ветерок" очень хвалят соседи мои :good: .Но я себе наверно пока покупать не буду,хоть и огород у меня дай бог каждому и грибы-ягоды неподалёку растут.Просто подумайте, а сколько и какие продукты в год Вы едите сушёными? И не проще ли их купить в том же магазине? :pardon:
Аватара пользователя
Петрушка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение a_n_n_a » Сб май 15, 2010 8:53 am

Колобок 28
Оксана, я живу в городе, сушу не очень много, в основном зелень, но ни разу не пожалела, что приобрела.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Star_look » Пт июл 02, 2010 5:18 pm

У меня папа купил в Ашане самую элементарную, русскую. Вроде не шумит.
Аватара пользователя
Star_look
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рита

Сообщение mclangelo » Ср фев 02, 2011 4:31 pm

Пусенька писал(а):Я нашла в инете в основном российские "суховеи", "ветерки" и пр., но что-то нет у меня к ним пока особого доверия, а Ваша чья? :)

У нас на работе у всех ветерки-суховеи, все очень довольны. Лично мой "Ветерок" стоит ровно 2000р, шумит мало, есть на 3(как у меня) и на 5 секций, в каждую загрузка по килограмму. Прошлым летом сушила даже зеленый лук колечками порезанный- так он аж ЗВЕНИТ, когда пересыпала в банку на хранение... А так- есть инструкция, там реально есть всё- что и как.

Идесса (18 Mar 2011)
Аватара пользователя
mclangelo
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 ноя 2008
Откуда: Костромская область г.Шарья
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика Силонова

Сообщение kariot » Пт фев 04, 2011 1:20 pm

У меня сушилка Северин немецкая, купила в Ашане, недорогая. Простейший механизм, сушит отлично, шумит как обычный вентилятор, только нужно периодически менять местами полочки.
В моей сушилке нет регулятора мощности и первое время мне не нравилось, что укроп не столько высушивается, сколько сваривается - для него температура высоковата. Купила в электротоварах приборчик, не помню, как правильно называется - по типу реостата работает. Муж врезал этот приборчик в шнур между сушилкой и розеткой и теперь я регулирую мощность - для пряных трав поменьше, для грибов и фруктов побольше.
Сушила яблоки и груши четвертинками по такому рецепту: фрукты режу, чищу, бланширую в сиропе минут 3-4, потом вынимаю из сиропа, остужаю и на подносе в морозилку на часок, чтобы только сверху холодом схватилось. Потом вынимаю из морозилки и уже в сушилку до готовности. Готовый продукт не ломкий, я мягкий и тянучий, если жевать. Рецепт брала в интернете, у нас яблоки и груши кислые, после сушки отличный вкус, хранятся вот уже второй год, жуем в охотку.
Вишню высушила - не понравилось, просто сухарики какие-то. Пробовала недосушить - плесневеет.
Мне понравилось сушить репчатый лук колечками. Высушенный до полной сухости лук я пропускаю через кофемолку и этим луковым порошком посыпаю макароны, пиццу, бутерброды, салаты, ну в общем почти все - очень улучшает вкус блюда. Таким же образом сушу чеснок и тоже превращаю в порошок.
Петрушка и сельдерей сушеные не понравились, а вот укроп и базилик отличный вкус и аромат имеют.

Идесса (18 Mar 2011)
Аватара пользователя
kariot
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Серафима

Сообщение Сагоэль » Вс мар 20, 2011 8:30 pm

Для тех кто покупает в интернете, появилась сушилка Зелмер http://market.yandex.ru/search.xml?&tex ... 14&how=rop вот она на маркете, польское про-во, хорошие отзывы.
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение Идесса » Пн мар 21, 2011 7:45 pm

Купила сегодня "Ротор", 5 секций, стоит 2400. Летом буду испытывать.
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение toros » Пт май 27, 2011 11:21 am

kariot писал(а):У меня сушилка Северин немецкая, купила в Ашане, недорогая. Простейший механизм, сушит отлично, шумит как обычный вентилятор, только нужно периодически менять местами полочки.
В моей сушилке нет регулятора мощности и первое время мне не нравилось, что укроп не столько высушивается, сколько сваривается - для него температура высоковата. Купила в электротоварах приборчик, не помню, как правильно называется - по типу реостата работает. Муж врезал этот приборчик в шнур между сушилкой и розеткой и теперь я регулирую мощность - для пряных трав поменьше, для грибов и фруктов побольше.

А мне менять полочки некогда, в сезон сушилка работает круглосуточно. Поэтому выбрал модель с действительно равномерной сушкой по всем лоткам. Сейчас ещё докупил дополнительно десять лотков, будем загружать до 15 кг. одновременно. И встроеный регулятор температуры позволяет более точно определять время сушки

Сагоэль писал(а):Для тех кто покупает в интернете, появилась сушилка Зелмер http://market.yandex.ru/search.xml?&tex ... 14&how=rop вот она на маркете, польское про-во, хорошие отзывы.

Смотрел - непонравилось. Опять нужно переставлять лотки. Я свою Ezidri заряжаю на кухне на ночь(шумит она на уровне среднего компьютера), а утром достаю готовый продукт. Изображение
Аватара пользователя
toros
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2011
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор

Сообщение Пусенька » Пн май 30, 2011 9:35 am

Купила! Купила я Ветерок с 5-ю поддонами, сушила в прошлый сезон зелень и грибы- сейчас кушаем грибной супчик и нахваливаем. Девочки-это вещь ! Одна проблема места занимает немало ( стоит в коробке ), но себя полностью оправдывает. :Yahoo!:
Вложения
ветерок.jpg
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка


Сушилка для овощей и фруктов

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь



cron