Йогуртница

Модератор: Модераторы

Следующая

Йогуртница

Сообщение Fresa con Nata » Вс окт 05, 2008 1:16 pm

всем привет!
скажите, кто-нибудь пользовался йогуртницей и какие впечатления? очень хочу купить, но не знаю, стоит ли...
Аватара пользователя
Fresa con Nata
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: nn

Сообщение Lady Schumacher » Чт окт 09, 2008 9:38 am

В бытность когда жила с мамой, подарила ей на ДР сей агрегат. Уж очень любит она у меня йогурты и ряженки по утрам. Нам не очень понравилось, с фруктами вообще не получалось. Может, не так что делали или штука эта слишком простая была? Хотя строго следовали инструкции. "Игрушка" благополучно задвинулась под диван через пару месяцев.
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение Fresa con Nata » Чт окт 09, 2008 8:09 pm

:( я только одно не понимаю..слышала, что для этого покупают обычный йогурт без добавок и молоко..в чем тогда смысл? легче купить ряженку или бифи-кефир.. наверное тогда не стоит
Аватара пользователя
Fresa con Nata
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: nn

Сообщение Lady Schumacher » Пт окт 10, 2008 8:21 am

Fresa con Nata писал(а)::( я только одно не понимаю..слышала, что для этого покупают обычный йогурт без добавок и молоко..в чем тогда смысл? легче купить ряженку или бифи-кефир.. наверное тогда не стоит

Да, покупают обычный йогурт, как написано, "живой". Можно и с добавками. То же с кефиром и ряженкой. Главное - убедить себя, что на упаковке правду пишут, о том, что там есть живые бактерии :D . Разводится с молоком. Если посчитать, то на выходе получается дешевле, чем просто йогурт купить, но чесслово, ненамного. В идеале найти закваску (по-моему так называется), но это практически нереально.
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ekkaterina » Вт янв 20, 2009 6:22 pm

Мне кажется легче купить готовый йогурт. И так готовка отнимает очень много времени. :wink: Я нашла в своем городе место, где можно купить живые йогурты. Срок годности - меньше суток!!! В общем, купил - и тут же съел. Полезно!
Аватара пользователя
Ekkaterina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 2 янв 2009
Откуда: Россия, ЯНАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Рики » Вт янв 20, 2009 7:32 pm

У мамы йогуртиница дома осталась и я здесь купила. Не знаю,что там сложного,взял долгоиграющее молоко,баночку йогурта Био и разлил по баночкам и на ночь поставил,утром,в холодильник охлаждаться.
Все зависит от молока,если брать пастеризованное,то ничего не получится,точнее будет "мягкий " йогурт,а не плотный,как из долгоиграющего молока. И с фруктами я делала и так,все отлично получается,надо только делать строго по интсрукции.Зато вы имеете на столе свежий продукт,уж точно без всяких Е и прочих заменителей и красителей. И здесь купила себе йогуртницу.Салаты легкие ,вкусные,хочешь фруктовые,хочешь вместо майонеза или сметаны в овощные добавляй.
Понято,что это дело вкуса,но я лично очень довольна.У мамы этой йогуртнице лет 10,не меньше.Я давно ее покупала,как только услышала о них.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Franziska » Вт янв 20, 2009 7:47 pm

Галя, напиши поподробне, что ты имеешь в виду строго по инструкции, у меня появилась йогуртница, без инструкции, в подарок получила от знакомой, она сама ею никогда не пользовалась. Напиши пару примеров, как потом фрукты или ягоды добавляешь, когда уже йогурт готов?
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Рики » Вт янв 20, 2009 9:19 pm

Для всех йогуртниц разные интсрукции.Это касается молока.Например в моей написано,что молоко надо нагреть до 40град и в такое молоко добавлять закваску.Мне больше нравится квасить натуральной активией.Можено с добавками,т.е. клубничной или персиковой.Йогурт тогда будет приобретать вкус клубники или персика.Натуральным йогуртом заквашивать не понравилось.Менее плотный йогурт получается по сравнению с активией.У меня йогрутница с часовым таймером на макс.17 часов.Я ставлю как правило на 15 часов.На 1 литр молока я беру 2 активии по 125гр.
У мамы йогуртница Мулинекс,там макс.12 часов и заквашивается молоком комнатной температуры.Тоже всегда брали активию.Если была натуральная,то получалось ,как сметанка йогурт. Вот у мамы как раз рецепты с фруктами как делать.по памяти пишу.Сахар,вода,сделать сироп ,положить туда фрукты и проваритьт,а потом добавить в молоко,закваска и оставить на 12 часов. Если надо точнее,то я позвоню ей с прошу чтобы реыепт мне продиктовала.
Я беру молок H-Milch.Моей инструкции вообще просто.В готовый йогурт довавляешь свежие фрукты,сахарный песок по вкусу,ром, и ешь.мне очень нравится.Легко,не калорийно.пошла делать йогурт,раззадорили. :D
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Вт янв 20, 2009 9:24 pm

Рики писал(а):ставлю как правило на 15 часов.

за 15 часов любое молоко заквасется .
Рики писал(а):беру молок H-Milch

а почему не Voll?Оно же вкуснее и натуральнее.
а кто заквашивает с помощью молочного грибка?
Мне принесли с мол.комбината,такой кефир и йогурт получается :good:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Рики » Вт янв 20, 2009 10:10 pm

Я уже писала,что из пастеризованного Voll молока получается "мягкий " йогурт.Наподобии кефира. Не плотный.Я люблю плоный йогурт.Кому чего нравится.
Чем дольше стоит по времени йогурт,тем плотнее он получается,поэтому и 15 часов. Принцип медленного прогрева.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Вт янв 20, 2009 10:11 pm

Рики
всё ясно :girl_yes:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Franziska » Ср янв 21, 2009 3:49 pm

у меня такая от KRUPS, посмотрю завтра что получится, я ванильный сделала
Галя, ты мне свою сфоткай если можно, у меня там сбоку такое колесико которое критить и на нем цифры до 14, шо це таке? Не знаю, но я думаю не температура, эт точно :girl_nea:
Изображение
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Елена » Ср янв 21, 2009 4:30 pm

Franziska писал(а):у меня такая от KRUPS, п

хороша, :good: когда пробу снимать будем?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Franziska » Ср янв 21, 2009 4:34 pm

Елена писал(а):
Franziska писал(а):у меня такая от KRUPS, п

хороша, :good: когда пробу снимать будем?

не знаю, завтра наверное, я в ней только первый раз делаю, но что нибудь получится :D . Молоко свежее, взяла активию с живыми культурами и еще кое чего добавила :wink: .
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Елена » Ср янв 21, 2009 4:36 pm

Franziska писал(а):что нибудь получится

расскажи ,что вышло
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Следующая

Йогуртница

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь



cron