Аэрогриль. Что это за зверь?

Модератор: Модераторы

Сообщение Helenka-46 » Пн мар 28, 2011 10:51 pm

Галина, а "настаивать" - это как? :roll: :girl_blush: Вот закончилось время приготовления и что дальше? Просто не открывать крышку АГ? Или на низкой Т* доготавливать?
Ой, наверное, я такие глупости спрашиваю!?.... :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: Спасибо за ответы! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Рики » Вт мар 29, 2011 6:46 am

Helenka-46 писал(а):Галина, а "настаивать" - это как? :roll: :girl_blush: Вот закончилось время приготовления и что дальше? Просто не открывать крышку АГ? Или на низкой Т* доготавливать?
Ой, наверное, я такие глупости спрашиваю!?.... :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: Спасибо за ответы! :daisy: :daisy: :daisy:

Ну прочему глупости? Это нормальные вопросы... Да именно при закрытой крышке оставляете настаиваться блюдо... Когда делаешь кашу овсянную например, то минут 25 надо ее варить,(заливаетет только холодным молоком и смазываете бортик сл.маслом... крышка посуды открытая.Я все про горшки глинянные говорю, я готовлю только в них)Будет обязательно пенка подниматься, это нестрашно, просто окрываете крышку АГ и сбиваете эту шапку и варите дальше...Пенка будет коричневая такая, вкусная... :vkusno: Когда время вышло и АГ пропикал, то не открываете его еще минут 20.Каша должна настояться... Тоже самое и с овощами например.Тущеные овощи,солянку делаете. Час в горшке и час при выключенном АГ.У меня АГ с механическим управлением, я не знаю какая разница между Хоттером и моим АГ,наверное никакой особо...Грудку куриную я в фольге делала, минут 40 навреное, от размера грудки время зависит...Даже меньше, 30-35... В общем все надо познавать методом тыка...Я много читала рецептов, что-то вижу подходит, что-то явно нет...Супы не варила, потому как у меня их никто не есть в семье...Гуляш мужу делала, долго.Часа два в АГ и час настаивала.Но вкусно.Все упаривается,как в печи русской.Вкус совсем другой,чем на обычной плите...Но повторюсь еще раз, все тоже самое получается в духовке с горчим обдувом...Я когда свой АГ кокнуть умудрилась, сначала хотела новый купить, а потом стала готовить в духовке.Все одинаково получается,что там,что там.Принцип рабты один и тот же...Температура и горячий воздух...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Evgenika87 » Ср мар 30, 2011 7:47 pm

У меня сестра и папа купили себе аэрогрили (они отдельно живут). Говорят, готовить в них одно удовольствие. тоже мужа все уговариваю купить, хочу есть здоровую пищу, без масла
Аватара пользователя
Evgenika87
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Аннушка 05 » Чт мар 31, 2011 11:16 pm

Спасибо, Peppy long stockings, мне понравился ваш VES, а самое главное, его размер - выглядит очень компактно. Объём я думаю меня удовлетворит, да и мощность тоже. Мне и цена в этом магазине нравится. А как у магазина с сервисом, как быстро привезли заказ, были ли вообще проблемы, если "да", то какие, спасибо.
Аватара пользователя
Аннушка 05
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Maxxi » Ср апр 06, 2011 11:50 pm

Аннушка 05 писал(а):А как у магазина с сервисом, как быстро привезли заказ, были ли вообще проблемы, если "да", то какие, спасибо.

Обсуждение и реклама магазинов выходит за рамки данной темы.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение ЭКСТРИМ » Сб июл 16, 2011 7:13 pm

Девочки милые подскажите. Купила Аэрогриль,проверила ,после нагрева мин. через 3- 4 эта штука начинает то выключать то включать свет .Это вообще нормально.Заранее благодарю за отзывы. :)
Аватара пользователя
ЭКСТРИМ
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 3 май 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: ОКСАНА

Сообщение Ботик » Вт фев 14, 2012 1:44 pm

привет всем!
подскажите пожалуйста, какой аэрогриль лучше механический или электронный?
гарантия сколько должно быть на них?
Аватара пользователя
Ботик
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Хайят

Сообщение Bonyt » Пн мар 12, 2012 9:23 pm

ЭКСТРИМ писал(а):Девочки милые подскажите. Купила Аэрогриль,проверила ,после нагрева мин. через 3- 4 эта штука начинает то выключать то включать свет .Это вообще нормально.Заранее благодарю за отзывы. :)

У меня так же работает. Я так понимаю, что он доходит до какой то температуры, и тушит свет, как бы поддерживая ее. А потом опять греет, включает свет. У вас тоже с галогеном?
Аватара пользователя
Bonyt
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьянка

Сообщение Шапочка79 » Пн июн 04, 2012 10:34 am

Bonyt писал(а):
ЭКСТРИМ писал(а):Девочки милые подскажите. Купила Аэрогриль,проверила ,после нагрева мин. через 3- 4 эта штука начинает то выключать то включать свет .Это вообще нормально.Заранее благодарю за отзывы. :)

У меня так же работает. Я так понимаю, что он доходит до какой то температуры, и тушит свет, как бы поддерживая ее. А потом опять греет, включает свет. У вас тоже с галогеном?

у меня такой же. Включает/выключает свет. Вчера купила. Пока все нравится.
Аватара пользователя
Шапочка79
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Алена

Сообщение Vovvasa » Вт янв 15, 2013 4:16 pm

Ботик писал(а):привет всем!
подскажите пожалуйста, какой аэрогриль лучше механический или электронный?
гарантия сколько должно быть на них?

У меня электронный с жк панелью. мне кажется это удобней, чем механическое управление, потому что можно регулировать и скорость конвекции, и время, и температуру. Он мне вообще все на кухне заменил :) обычной плитой и духовкой очень-очень редко пользуюсь
Аватара пользователя
Vovvasa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василиса

Сообщение Vovvasa » Ср янв 23, 2013 1:17 pm

Bonyt писал(а):
ЭКСТРИМ писал(а):Девочки милые подскажите. Купила Аэрогриль,проверила ,после нагрева мин. через 3- 4 эта штука начинает то выключать то включать свет .Это вообще нормально.Заранее благодарю за отзывы. :)

У меня так же работает. Я так понимаю, что он доходит до какой то температуры, и тушит свет, как бы поддерживая ее. А потом опять греет, включает свет. У вас тоже с галогеном?

Кстати, на счет галогена пишут, что он не очень долговечный. рекомендуют брать аэрогрили с ТЭНом
Вот ролик можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=2kI_-xBDe3I
Аватара пользователя
Vovvasa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василиса

Сообщение Valyha » Вс май 24, 2015 11:55 pm

Присмотрела себе аэрогриль в виде функциональной крышки 241 Редмонд. Так как у меня уже мультиварка есть, места на все не напастись, порекомендовали такой вариант, компактный и справляется со всеми функциями обычного аэрогриля, можно как с мультиваркой так и с любой жаростойкой посудой использовать. Интересно, а может у кого есть опыт использования такой техники, поделитесь как в работе?
Аватара пользователя
Valyha
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валентина

Сообщение -Аля- » Пн июн 29, 2015 11:22 pm

Valyha писал(а):Присмотрела себе аэрогриль в виде функциональной крышки 241 Редмонд. Так как у меня уже мультиварка есть, места на все не напастись, порекомендовали такой вариант, компактный и справляется со всеми функциями обычного аэрогриля, можно как с мультиваркой так и с любой жаростойкой посудой использовать. Интересно, а может у кого есть опыт использования такой техники, поделитесь как в работе?


Меня тоже этот гриль заинтересовал. Точнее чуть другая модель. Но я не совсем поняла в чём разница. В той что я присмотрела три решётки в комплектации указано, а так же больше предметов в комплекте. А с виду одинаковые.

Я видела их только в интернете. В магазине бытовой техники давненько не бывала. Когда мультиварку покупала, не обращала внимание на всё остальное, шла целенаправленно. Поспрашивала у знакомых, некоторые слышали. но тоже сами не видели. Вроде не первый день они в продаже. Может тут есть кто-то кто уже пользуется?

Меня по большей части интересует можно ли в нём сушить фрукты. Но и в целом интересно как он по функционалу.
Аватара пользователя
-Аля-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ДжинаизКувшина » Вт авг 11, 2015 3:18 pm

-Аля- писал(а):
Я видела их только в интернете. В магазине бытовой техники давненько не бывала. Когда мультиварку покупала, не обращала внимание на всё остальное, шла целенаправленно. Поспрашивала у знакомых, некоторые слышали. но тоже сами не видели. Вроде не первый день они в продаже. Может тут есть кто-то кто уже пользуется?

Меня по большей части интересует можно ли в нём сушить фрукты. Но и в целом интересно как он по функционалу.


Пользуюсь аэрогрилем крышкой от редмонд уже почти полгода. Работает как новенький. брала в первую очередь тк места много не занимает и можно и с мультиваркой и с обычной термостойкой посудой, я пробовала с кастрюлей, у меня как раз диаметр крышки аэрогриля совпал с верхом кастрюли, но в основном с мультиваркой они у меня дружат. грилю овощи, мясо, рыбу. прям на решетке или в рукаве, тогда получается в собственном соку. пирожки пеку и даже пиццу делала, такая получается а ля италиано по тесту. если готовлю в мультиварке и надо например верх запеканки или пирога зарумянить хорошенько, тоже аэрогрилем пользуюсь, в общем действительно универсальный.
Аватара пользователя
ДжинаизКувшина
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение -Аля- » Пт авг 14, 2015 11:47 pm

ДжинаизКувшина писал(а):Пользуюсь аэрогрилем крышкой от редмонд уже почти полгода. Работает как новенький. брала в первую очередь тк места много не занимает и можно и с мультиваркой и с обычной термостойкой посудой, я пробовала с кастрюлей, у меня как раз диаметр крышки аэрогриля совпал с верхом кастрюли, но в основном с мультиваркой они у меня дружат. грилю овощи, мясо, рыбу. прям на решетке или в рукаве, тогда получается в собственном соку. пирожки пеку и даже пиццу делала, такая получается а ля италиано по тесту. если готовлю в мультиварке и надо например верх запеканки или пирога зарумянить хорошенько, тоже аэрогрилем пользуюсь, в общем действительно универсальный.


Спасибо за ответ. Я правда поздно его прочитала, уже успела себе аэрогриль купить. Именно такой как хотела, редмондовский. Вот как раз по причине места я на него и засмотрелась. Он действительно оказался очень компактным. С удовольствием им пользуюсь уже вторую неделю. Или уже больше даже времени прошло. Я рада, что решилась его купить. Использую его на чаше мультиварки. Иногда вместе с мультиваркой, а иногда чашу достаю и сверху гриль устанавливаю. У меня он на 5-ти литровую чашу сел почти идеально, чуть-чуть зазор с одной стороны края чаши остаётся, но это из-за строения бортиков чаши.

Очень хорошо получается теперь выпечка. С аэрогрилем и верхушечка выходит румяная. Правда я уже свою технологию придумала и она немного отличается от рекомендаций в книжке рецептов, которая шла к аэрогрилю. Зато у моей мультиварки такое строение, что не страшно ничего поплавить. У меня очень мало пластиковых элементов, а те которые есть, находятся далеко от металлических бортиков. И крышка в мультиварке снимается полностью. Так что у меня получился отличны комплект для полноценной готовки. А ещё я теперь картошку жарю вместе с аэрогрилем. Теперь намного больше хрустяшек получается. Раньшея просто в мультиварке жарила, а теперь та же жарка, но сверху крышкечка - аэрогриль. Результат отличный. У меня мультиварка Редмонд 190 (она мультиварка-скороварка).
Аватара пользователя
-Аля-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Аэрогриль. Что это за зверь?

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь