Аэрогриль. Что это за зверь?

Модератор: Модераторы

Сообщение Helenka-46 » Сб фев 19, 2011 11:23 pm

Девочки, помогитееее!!!!!!!!!!!! Стою перед выбором: мультиварка или аэрогриль???? :girl_pardon: :girl_blush: Ведь и то, и другое - это перебор, наверное, там многие функции перекликаются?... Очень жду ваших ответов - советов, , а то до 8 МАРТА осталось совсем чуть-чуть :roll:
Заранее всем спасибо за участие в моей проблеме! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Шарлоточка » Пт фев 25, 2011 12:24 pm

Девочки ещё вопросик, наверно глупый, но всё же. А в аэрогриле можно готовить шашлычки на шпажках или это опасно и они могут воспламениться?
Аватара пользователя
Шарлоточка
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010
Откуда: московская область
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: наталья

Сообщение Nutta » Вс мар 06, 2011 1:56 pm

Шарлоточка писал(а):Девочки ещё вопросик, наверно глупый, но всё же. А в аэрогриле можно готовить шашлычки на шпажках или это опасно и они могут воспламениться?

Наташ,не берусь утверждать, но думаю, что деревянные шпажки не пойдут. У меня в наборе к аэрогрилю есть металлические шампурики для шашлыков-машлыков :)
Аватара пользователя
Nutta
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 окт 2009
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Имя: Наталия

Сообщение vitulia23 » Вс мар 06, 2011 8:43 pm

Шарлоточка писал(а):Девочки ещё вопросик, наверно глупый, но всё же. А в аэрогриле можно готовить шашлычки на шпажках или это опасно и они могут воспламениться?

Наташа,у меня тоже металлические шампурики ,готовила шашлычки в АГ,хорошо получились
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Рики » Вс мар 06, 2011 8:52 pm

Helenka-46 писал(а):Девочки, помогитееее!!!!!!!!!!!! Стою перед выбором: мультиварка или аэрогриль???? :girl_pardon: :girl_blush: Ведь и то, и другое - это перебор, наверное, там многие функции перекликаются?... Очень жду ваших ответов - советов, , а то до 8 МАРТА осталось совсем чуть-чуть :roll:
Заранее всем спасибо за участие в моей проблеме! :daisy: :daisy: :daisy:

Про мультиварку не скажу, не знаю,у меня ее нет.А про аэрогриль могу сказать ,что если есть духовка с горячим обдувом, то аэрогриль не нужен. Функция одна и та же и принцип тоже. Температура и горячий обдув...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Рики » Вс мар 06, 2011 8:53 pm

Шарлоточка писал(а):Девочки ещё вопросик, наверно глупый, но всё же. А в аэрогриле можно готовить шашлычки на шпажках или это опасно и они могут воспламениться?

Деревянное в аэрогриль ЗАПРЕЩЕНО использовать... В инструкции же написано... Только металл и керамика...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Шарлоточка » Пн мар 07, 2011 9:08 am

Nutta писал(а): У меня в наборе к аэрогрилю есть металлические шампурики для шашлыков-машлыков

vitulia23 писал(а):Наташа,у меня тоже металлические шампурики ,готовила шашлычки в АГ,хорошо получились

Рики писал(а):Деревянное в аэрогриль ЗАПРЕЩЕНО использовать... В инструкции же написано... Только металл и керамика.

Спасибо девочки за помощь. :girl_yes: Металлических не было у меня в наборе.
И в инструкции ничего не написали, чему я и удивилась. Поэтому уточнила у вас. :)
Аватара пользователя
Шарлоточка
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010
Откуда: московская область
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: наталья

Сообщение Ирина » Пн мар 21, 2011 2:21 pm

вот-смотрю-на-этот-агрегат,там есть поддон и написано пароварка ,как енто понять
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Аннушка 05 » Вт мар 22, 2011 5:29 pm

Девочки- хозяечки нужен ваш совет, хочу купить аэрогриль, что бы и запеканки классные получались, для дочки, и шашлыки для мужа - в общем агрегат это хороший, как я поняла, тем более, что моя духовка похоже совсем накрылась, всё равно менять надо. Проблема в том что я не могу определится с моделью, какою фирму производителя выбрать? Предложите, пожалуйста, модель, что бы и качество хорошее было и функций достаточно и желательно не самую дорогую, пока муж не передумал. И ещё, на что надо внимание обратить при покупке? Может проверить что? У моих знакомых пока такой машины нет и спросить то некого. :oops: Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Аннушка 05
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Helenka-46 » Вт мар 22, 2011 9:25 pm

В общем, купил мне муж на 8 Марта аэрогриль "Хоттер" :) :daisy:
Готовила в нём курицу, рис варила, котлеты из щуки - это пока всё. :girl_blush:
Курица и котлеты - супер! :vkusno: :vkusno: :vkusno: А вот рис получился нерасыпчатый :sorry: , но вкусный! :vkusno:
Мне не очень понравилась книга рецептов, которая прилагалась к АГ. Вот пишут, например: 4 ст. л. риса, залить горячей водой до плечиков.... Готовить 35 мин... ну и т.д...
Во-первых, я такими порциями никогда не готовлю, всё как-то стаканами меряю .. :girl_pardon: :girl_blush:
Во - вторых, мало ли у кого какие горшочки :crazy: может воды получится или слишком много или наоборот...
Конечно же порцию я увеличу по своему усмотрению, а как быть со временем?? Тоже в 2 раза??
Поделитесь своим опытом, пожалучки!!! :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Рики » Чт мар 24, 2011 8:43 am

Ну рис-то варится в соотношении 1:2...Берите стакан риса да два стакана вода и варите...Но не 35 минут понятно,больше...Я все делала в горшочке глинянном,35-40 минут варить и 30 минут настоять.... Но время надо все таки подстраивать под свой аэрогриль...Никак не получается тушеные овощи например за 20 минут сделать...Я горшке глинянном, при закрытой крышке 50 минут и час настаивать ...Каша овсянная молочная 20-25минут и 20минут настаивать...Курица в фольге (грудка) 40минут...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Helenka-46 » Чт мар 24, 2011 10:39 am

Ну да, я и брала рис с водой 1:2 :roll: Варила 35 мин, а потом ещё добавляла время. :oops: Попробую вместо варки настаивать. Я знаю, что когда готовишь в микро, если кол-во продуктов больше в 2 раза, чем в рецепте, то время приготовления увеличиваем в 1,5 раза. Может и в АГ тоже так? :Rose:
Галина, спасибо , что делитесь своими советами и опытом! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Рики » Чт мар 24, 2011 6:09 pm

Helenka-46 писал(а):Ну да, я и брала рис с водой 1:2 :roll: Варила 35 мин, а потом ещё добавляла время. :oops: Попробую вместо варки настаивать. Я знаю, что когда готовишь в микро, если кол-во продуктов больше в 2 раза, чем в рецепте, то время приготовления увеличиваем в 1,5 раза. Может и в АГ тоже так? :Rose:
Галина, спасибо , что делитесь своими советами и опытом! :daisy:

Я рис варила все равно 1:2, но наставила всегда...Однозначно ВСЕ надо настаивать... Что кашу, что мясо...что овощи...(это мой опыт, )
Аэрогриль имеет одинаковый принцип работы с духовкой -горячий обдув...К сожалению я сначала купила аэрогиль, а потом выяснила,что духовка у меня в такой функцией..Ну бывает...В результате, аэрогриль я умудрилась разбить...и стала готовить все в духовке...Все тоже самое.Только что готовлю в глинянных горшочках... Например гуляш из говядины, ну как не крути ,а 2 часа в духовке и пару часов настоятьс надо.Аэрогиль тоже самое.Делала,за час мясо жесткое...
Делала в аэрогриле овощную солянку. Час готовить и час настоять...Но еще раз повторюсь,все в горшочках делаю глинянных...
В общем все методом тыка...рецепты какие читала, много что не годится, .Все что сам придумал*-разумел,то и получилось вкусно...
А вот куличики маленькие,как ромовые бабы, к Пасхе, в формочках для корзиночек я делала, получилось все замечательно...Все пропеклось...Объем маленький...В общем экспериментируйте...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение rita4ka123 » Пт мар 25, 2011 2:33 pm

я бы купила мультиварку, ибо аэрогриль у меня уже есть )) только если будет мультиварку, берите с большим объемом, больше чем 3 л. чтобы потом не муаться, если готовит на боьшое количество людей.
Аватара пользователя
rita4ka123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: rita

Сообщение Peppy long stockings » Пт мар 25, 2011 3:03 pm

Аннушка 05 писал(а):Девочки- хозяечки нужен ваш совет, хочу купить аэрогриль, что бы и запеканки классные получались, для дочки, и шашлыки для мужа - в общем агрегат это хороший, как я поняла, тем более, что моя духовка похоже совсем накрылась, всё равно менять надо. Проблема в том что я не могу определится с моделью, какою фирму производителя выбрать? Предложите, пожалуйста, модель, что бы и качество хорошее было и функций достаточно и желательно не самую дорогую, пока муж не передумал. И ещё, на что надо внимание обратить при покупке? Может проверить что? У моих знакомых пока такой машины нет и спросить то некого. :oops: Заранее спасибо.


У меня VES (испанский). Вот такой
Изображение
Недорогой, но качество хорошее, как по мне. Функции стандартные все, акссесуаров всяких много (решетки всякие, шампура, щипцы, пароварка). При покупке советую обратить внимание иа обьем и мощность, а так принцип работы вроде бы у всех одинаковый. Мне муж на новый год его в качестве подарка заказывал через интернет-магазин. Довольная была как слон :D , и сейчас о покупке не жалею ни сколько.
Аватара пользователя
Peppy long stockings
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина


Аэрогриль. Что это за зверь?

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь