Как выбрать посуду,советы и хитрости!

Модератор: Модераторы

Сообщение Oksankkka » Пн дек 27, 2010 3:07 pm

Пользуюсь посудой Тескома уже на протяжении 4 лет, нареканий не имею. Главное ухаживать за ней и тогда она прослужит долго.
Аватара пользователя
Oksankkka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение тимурик » Вт янв 04, 2011 8:19 pm

Oksankkka писал(а):Пользуюсь посудой Тескома уже на протяжении 4 лет, нареканий не имею. Главное ухаживать за ней и тогда она прослужит долго.

у меня маман с ума сходит от тескомы, купила вот этот набор http://posuda-lux.com/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=99&category_id=25 , говорит что лучше кастрюлек быть не может :P до этого гипфел тоже хвалила
Аватара пользователя
тимурик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: тимур

Сообщение DADAHA » Вс янв 09, 2011 12:22 pm

Хочу приобрести блюдо для запекания в духовке,микроволновке, чтобы можно было ставить на стол и содержимое резать ножом без опаски повреждения. В продаже есть стекло, керамика, фарфор. Хозяюшки,посоветуйте какое выбрать!!! В одном магазине сказали, что лучше фарфор- его можно даже из морозилки сразу в духовку ставить, а остальные могут треснуть.У кого какие есть и как в эксплуатации? Поделитесь своим опытом!
Аватара пользователя
DADAHA
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 28 май 2010
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение MKbubamara » Вс янв 09, 2011 1:35 pm

Хочу приобрести блюдо для запекания в духовке,микроволновке, чтобы можно было ставить на стол и содержимое резать ножом без опаски повреждения. В продаже есть стекло, керамика, фарфор.



Керамика, если не обработана лаком, всегда имеет коричневые разводы на поверхности, которые не отмываются. Да и при подаче на стол редко сможет гармонировать с сервировкой, с тарелками, фужерами. А фарфоровые формы бывают с крышкам, очень красиво, при подаче на стол. Да и отмыть легче. Для красоты и удобства, скорее фарфор.

Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Olen'ka » Ср фев 09, 2011 6:04 pm

DADAHA писал(а):Хочу приобрести блюдо для запекания в духовке,микроволновке

Недавно приобрела такую же форму из стекла, пока очень довольно. И мясо готовлила, и пирог, и отмывается хорошо!!!
Аватара пользователя
Olen'ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оленька

Сообщение Елена » Вс фев 13, 2011 3:40 pm

Светлана2011 Здравствуйте,прежде чем писать такие сообщения,согласуйте пожалуйста ,с администрацией
а если будете постить в каждой теме,то бан обеспечен.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Yanusha » Чт апр 14, 2011 7:58 pm

Olenjka писал(а):
Екэтрин писал(а):только от всего не реально уберечься, на улицу выходить страшно, есть страшно, одежду одевать страшно...не известно где в каком подвале ее шили и т.д. и т.п.

Да, Катюш, ты права. Но мне не нравится, когда многие говорят, что раз жить вредно, нечего мол себя и других подобными страшилками пугать.
Я считаю, что спасение "утопающих" дело рук самих "утопающих". И если в случае с плохой экологией, водой и проч. я не в силах что-либо изменить, то по крайне мере, я просто обязана следить за тем, что попадает к моему ребенку в рот и т.д.
[quote="Nastett"]

Полностью разделяю мнение, это сознательный подход :good: Готовлюсь стать мамой, посему тоже озадачена обсуждаемой темой.
У меня вопрос к аудитории: как относитесь к антипригарной посуде? Смотрела передачу Малышевой, где говорили об опасной и безопасной посуде. Что же делать с посудой, которой столько времени пользовались... чем заменить ее?
Аватара пользователя
Yanusha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Яна

Сообщение Сагоэль » Чт апр 14, 2011 8:39 pm

DADAHA писал(а):Хочу приобрести блюдо для запекания в духовке,микроволновке, чтобы можно было ставить на стол и содержимое резать ножом без опаски повреждения. В продаже есть стекло, керамика, фарфор. Хозяюшки,посоветуйте какое выбрать!!! В одном магазине сказали, что лучше фарфор- его можно даже из морозилки сразу в духовку ставить, а остальные могут треснуть.У кого какие есть и как в эксплуатации? Поделитесь своим опытом!

Пользуюсь стеклянным набором индезит уже больше 3-х лет. Со всеми Вашими требованиями справляется на ура. Моё мнение- только стекло, практично, не поцарапать, трудно разбить, любые духовки и СВЧ. Новая фишка продавцов улыбнула :D Представляю себе ситуацию, когда я открываю морозилку, выдвигаю в ней ящик и достаю оттуда посудину, полную чего-то, подготовленного мною для приготовления в духовке, или ещё круче в СВЧ! Дополним картину, я это нечто ещё и ЗАМОРОЗИЛ!!! Достаю, значит, ледяной монолит и несу его в духовку... Чувство, что мой фарфор не треснет, в этот момент, безусловно, греет душу. :wink: ИМХО бред :)
З.Ы. Керамический набор отдали матери, выше всяких похвал, правда фирму не помню! Всё тоже, что и стекло, только ещё активно применяется на газовой плите, супы изюмительные :) из минусов- более хрупкий, но только на глаз т.к. хоть и роняли, и стучали, и били, до сих пор живее всех живых.
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение leno4k » Пн апр 18, 2011 6:08 pm

Yanusha писал(а):Полностью разделяю мнение, это сознательный подход :good: Готовлюсь стать мамой, посему тоже озадачена обсуждаемой темой.
У меня вопрос к аудитории: как относитесь к антипригарной посуде? Смотрела передачу Малышевой, где говорили об опасной и безопасной посуде. Что же делать с посудой, которой столько времени пользовались... чем заменить ее?

Я недавно купила посуду с керамическим покрытием Термолон. Супер довольна! До этого были сковородуи из икеи :) разница огромная. Купите себе одну сковородку, я тоже так делала. Попробовала - понравилось. Потом потихоньку начала докупать посудку. Главное не покупайте дешевую керамику! тогда уж лучше Икея. Я купила одну такую - при нагреве воняла страшно:( выкинула 1000 р. в помойку:(
Аватара пользователя
leno4k
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Elena

Сообщение LeVita » Пт июл 22, 2011 10:13 am

Здравствуйте девочки :Rose:
Пришла к Вам за советами и с вопросами. Мои кастрюльки сковородки (фирму не знаю, не указана, нержавеющая сталь ) верой и правдой отслужили без малого 8 лет с приданного ещё, только призентабельный вид потеряли. Вот хочерся обновить.Почитала Ваши посты, про кастрюли, но они в самом начале годичной и более давности, а технологии на месте не стоят, решила повториться с опросиком. Походила, посмотрела-голова кругом пошла что же выбрать. Внешне очень понравились наборы TalleR, прильщает еще и Английское производство, да и цены вроде нормальные. Мыжет кто пользует, поделитесь впечатлением. Смотрела сковородки и сотейник Tefal, набор 3 шт. с термоспотом, съемными ручками и крышкой в районе 3 т.р. производство Китай и 6 т.р. с лишним Франция. В общим в сомнениях я, прошу совета :oops:
Аватара пользователя
LeVita
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Asiyaaaa » Сб июл 23, 2011 10:29 pm

У меня посуда с нержавейки серия Гурман (ВСМПО)нашего российского производства.Я от посуды в восторге сделана по типу Цептора.
Аватара пользователя
Asiyaaaa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2008
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елена

Сообщение Dreamlife1 » Пн сен 05, 2011 8:53 pm

Здравствуйте я новичок, на подобных сайтах. И как вижу в основном тут прекрасные дамы!
Я люблю готовить! Но только иногда.И люблю качественные вещи.
Мне очень интересно знаете ли вы о посуде ICook? готовили ли вы в ней! И как вы считаете на сколько реальна ее цена.
Мне предлагают купить наборы посуды и говорят, что это очень дешево! Посуда и высококачественной стали
Там есть Основной набор, состоящий из семи предметов, который стоит около 24 000р. Предлагают за 15 000р.
Базовый набор, состоящий из 10 предметов, стоит около 18 т.р. Предлагают за 12 000р.
Набор из 2-х кастрюль 4 предмета, вместо 16 000р.Предлагают за 10 000р.
И набор для приготовления пасты, мостящий из 6 предметов, стоящий 22 000р.Предлагают за 13 000р.
Говорят это ограниченная, акция, может продлиться месяц, а может и меньше. Был на бесплатной презентации, покушал, посмотрел. Действительно классно. Она проходит в центре по четвергам и воскресеньям. Кто готовил, на ней дайте критику на данную посуду.
Кто был на презентациях, какую цену вам объявляли.
Буду рад это обсудить!
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Dreamlife1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Елена » Пн сен 05, 2011 9:38 pm

Dreamlife1 писал(а): посуде ICook?

всё из одной оперы :wink: сначала цептер,AMC и т.п,теперь вот ICook.Потом другое название придумают и опять будут людям "лапшу "вешать.
Ни какая посуда не стоит этих денег.ИМХО!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Dreamlife1 » Вт сен 06, 2011 9:56 pm

Елена писал(а):
Dreamlife1 писал(а): посуде ICook?

всё из одной оперы :wink: сначала цептер,AMC и т.п,теперь вот ICook.Потом другое название придумают и опять будут людям "лапшу "вешать.
Ни какая посуда не стоит этих денег.ИМХО!

наверно, но вот уже готовлю один, день и думаю, что стоит. Тем более у меня знакомые в Америке, уже 10лет пользуются набором, и он как новенький=)
так, что наверно вы правы=). Хотя и 10 лет тоже показатель. За это время я гораздо больше потрачу на новые кастрюльки=(
Аватара пользователя
Dreamlife1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Baby_Ksu » Чт дек 29, 2011 4:24 pm

DADAHA писал(а):Хочу приобрести блюдо для запекания в духовке,микроволновке, чтобы можно было ставить на стол и содержимое резать ножом без опаски повреждения. В продаже есть стекло, керамика, фарфор.

для сервировки использую фарфоровую, очень эстетично смотрится, и достаточно прочная, по крайней мере, пока царапин нет (ттт) :) заказывала в Тескоме, там они разной формы есть, у меня такая http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=622014. А насчет морозилки - не думаю, что кто-то станет туда форму засовывать :crazy: максимум в холодильник
Аватара пользователя
Baby_Ksu
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана


Как выбрать посуду,советы и хитрости!

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь