Мясорубка

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Axelforu » Пн июл 20, 2015 2:36 pm

Всем дамам привет! Немного неловко вообще тут писать - мужчин тут, поди, нет почти. Не суть. :)
Суть вопроса: довольно забавно, но у меня есть два друга, которые любят готовить. На выходных часто собираемся и делаем бургеры. Один делает фарш с помощью мясорубки. Другой с помощью миксера. Вкусно получается в обоих случаях, но для меня фарш с помощью миксера - дикость. Да и предварительно мясо надо нарезать куда мельче.
Собственно, решил себе купить мясорубку - живу один, в готовке рассчитывать не на кого. :)
Может кто посоветует, на что тут обратить внимание и что выбрать?

А то я не шибко доверяю консультантам - во многих магазинах даже не могут разобраться в своем ассортименте.
Заранее всем спасибо!
:daisy:
Аватара пользователя
Axelforu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс

Сообщение -Аля- » Вс авг 02, 2015 7:56 pm

У меня панасоник MK-MG 1501. Внимание стоит обратить на мощность, ножи в комплекте( и можно ли потом легко подобрать запасные), на наличие реверса(обратной прокрутки), удобство формы( чтобы потом было удобно поставить или хранить). А ещё для меня важным при выборе было наличие удобной платформы или как её правильнее назвать, которая располагается над отсеком для закладки мяса. Ну и обязательно чтобы эти детали были металлическими, а не пласмасовыми. Так как по мне их мыть лучше и они надёжнее.

Я сама пару часов в магазине провела, выбирая мясорубку. Каждую рассмотрела, продумала плюсы и минусы и в итоге выбрала свою. Знаю ещё что хвалят Редмонд. У них мощность самая высокая. Ну по крайне мере когда я покупала свою, то у Редмонда мощность была в разы выше, чем у всех остальных на витрине. Но для меня тогда Редмонд показался дорогим и ненадёжным брендом. Я тогда ещё не покупала технику этой марки и не доверяла ей. Это сейчас может бы выбрала другую мясорубку, но на тот момент мне Панасоник понравился и по цене, и по устройству. И форма очень удобная.

Ещё я сразу отмела модели с дополнительными резками и прочими приспособлениями, так как у меня многофункциональный комбайн и лишних комплектующих мне не надо. Искала чисто мясорубку, без тёрок и нарезок.
Аватара пользователя
-Аля-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение oure » Сб авг 29, 2015 2:53 am

Я недавно купила отличную мясорубку. Настоящая помощница, и обошлась недорого, т. к. покупала через интернет, для мясорубки 3 тысячи совсем ничего а тут еще и не китай, а вполне себе бренд :) В общем, я техникой довольна, чего и Вам советую!Покупала здесь, если кого интересует http://meatgrinder.tkat.ru/?mod=offers&category=meatgrinder&product=MOULINEX+ME+209139
Аватара пользователя
oure
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лариса

Сообщение maria195 » Пн окт 19, 2015 12:01 pm

Добрый день. Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать мясорубку MOULINEX ME4061 HV4 ? Мы с подружкой решили пробрести что то новое и удобное на кухне, чтобы упростило наше прибывание на кухне. Сама очень любою делать котлетки, но фарш покупать не всегда осмеливаюсь, раньше пользовалась ручной мясорубкой, но это довольно трудоемкий процесс. Кто нибудь пользовался данными аппаратом? Что можете посоветовать еще?
Аватара пользователя
maria195
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: maria

Сообщение _Polly » Пт янв 29, 2016 11:03 am

Я недавно купила мясорубку Delta. Согласна, фирма малоизвестная, но меня цена соблазнила)) Заказала на костмарте с хорошей скидкой. Подруга подсоветовала этот магазин, говорит, что сама частенько там покупает, ну я и рискнула)) Результатом очень довольна, доставили шустро - на следующий день. Мясорубка хорошая, никаких претензий пока нет, работает как часики)) Подумываю и на дачу такую же прикупить.
Аватара пользователя
_Polly
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение LisaP » Пн фев 01, 2016 12:11 pm

_Polly писал(а):Я недавно купила мясорубку Delta. Согласна, фирма малоизвестная, но меня цена соблазнила)) Заказала на костмарте с хорошей скидкой. Подруга подсоветовала этот магазин, говорит, что сама частенько там покупает, ну я и рискнула)) Результатом очень довольна, доставили шустро - на следующий день. Мясорубка хорошая, никаких претензий пока нет, работает как часики)) Подумываю и на дачу такую же прикупить.

Ну почемуже, я эту фирму знаю)) Заказывала маме такую же, мама очень довольна, активно её эксплуатирует и очень хвалит)) А то раньше она только старой, еще советской, пользовалась и ни о какой другой просто слышать не хотела. Но всё таки поддалась на уговоры)) Вот подумываю купить такую же на дачу. А за костмарт спасибо. Там она дешевле той, что я покупала. Если буду брать, то там.
Аватара пользователя
LisaP
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 фев 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лиза

Сообщение LizLukova » Ср авг 03, 2016 2:13 pm

Я тоже размышляю о покупке этого чуда. Поскольку на кухонном комбайне ножи быстро тупятся из-за мяса.
Аватара пользователя
LizLukova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 7 июл 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лиза

Сообщение Fox_1 » Пт сен 16, 2016 9:53 pm

А я свою мясорубку фирмы Scarlett приобретала здесь http://www.asseenontvonline.ru/myasorubki . Месяца три назад привезли, так мы с мужем с тех пор почти каждый денб ею пользуемся и довольны результатами :D
Аватара пользователя
Fox_1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина

Сообщение BelovNik » Вт сен 07, 2021 8:51 am

Подарили матери такую.. теперь томатный сок из помидор просто тоннами крутит и закатывает
Аватара пользователя
BelovNik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 сен 2021
Откуда: Вязники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай Белов

Сообщение Алексей Wer » Пт сен 10, 2021 1:35 pm

Добрый день, а я сделал мясорубку при помощи мотор-редуктора как этот https://mehprivod.ru/catalog/motor-reduktory/tsilindricheskie/tsilindricheskie-dvukhstupenchatye-motor-reduktory-4mts2s63-4mts2s125/ теперь не нужно в ручную крутить ручку!
Аватара пользователя
Алексей Wer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2021
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Корица 2021 » Чт окт 28, 2021 2:14 pm

Здравствуйте!
Мясорубке моей уже 7 лет. Отлично работает, вообще техника редмонд отлично себя зарекомендовала.
Аватара пользователя
Корица 2021
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2021
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Сообщение vishenka-vika » Пт окт 21, 2022 11:16 am

Один делает фарш с помощью мясорубки. Другой с помощью миксера. Вкусно получается в обоих случаях, но для меня фарш с помощью миксера - дикость. Да и предварительно мясо надо нарезать куда мельче.


Фишка в том, что мясорубка делает фарш, а миксер больше рубленное мясо и это отличная возможность приготовить разные блюда с разным вкусом, так как от нарезки вкус зависит напрямую. У меня тоже крутая мясорубка есть, куплена тут https://tehnika-dlya-kuhni.ru/, но и закрытым миксером мясо рублю на котлеты часто, вкусно получается.
Аватара пользователя
vishenka-vika
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 мар 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория


Предыдущая

Мясорубка

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь