Маринованные огурцы, помидоры, ассорти

Модератор: Модераторы

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср июл 14, 2010 6:54 pm

канапка писал(а):Аспирин сильно разреживает кровь.

Галь, не надо преувеличивать. Не настолько сильно, если бы он был вреден, мне бы его не прописали бы после инсульта , как предохранение от тромбоза. ( опять повторяюсь). Нужно всегда помнить: в капле - лекарство, в ложке - яд.
Как раз в литре воды и получается эта самая капля.
А я еще так закрываю помидоры:
крупные, режу пополам или на 4 части, лук широкими кольцами. На дно банки укладываю: 2 веточки петрушки, 2 веточки укропа режу 3-4 зубка чеснока, кладу 2-3 листика черной смородины, 4 колечка хрена и 1 лист ( просто произвольно рву руками). Укладываю слой лука, на него слой помидор ( половинками или 1/4), затем опять лук , помидоры и так, пока банка не заполнится. Заливаю маринадом ( на литр воды 1 столов.ложка соли без верха + 1 столовая ложка сахара без верха, 1 листик лаврушки, который выкидываю потом, как рассол прокипит 2 минуты) и закатываю. Получается такая вкуснотень, что за уши не отташишь зимой. В ход идет и помидорка , и лучок, и рассольчик. Как нажаришь картошечки ( мы обычно жарим с грибочками), выложишь помидорку с лучком ( можно кстати добавить и 1\4 сладкого перца в банку, когда забиваешь перед заливкой), разольешь рассольчик по стаканам - Кайф! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср июл 14, 2010 7:03 pm

Девчата, кому нужен рецепт компота без сахара , зайдите по ссылке.
жми
А это рецептрура различных вкусных салатов.
Салат Украинский,Белоцерковский,Дунайский
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср июл 14, 2010 7:26 pm

А мама у меня, мало того, что делает консервированные огурцы, тк еще и соленые в банках ( просто растворяет пачку соли на ведро воды - холодной, заливает подготовленные уже с вложениями огурцы, закрывает полиэтиленовой крышкой и спускает в погреб. Но и в холодильнике прекрасно стоят). Зимой получаем хрустящие соленые огурчики, ничем не отличить от бочковых. Рассол будет мутным, но бояться не надо. Самое главное, постоянная температура хранения.
И компоты она закрывает из расчета 700 г сахара на 1 литр воды. Получается концентрированный сироп. Она так банки экономит ( правда и ягод в банки засыпает не с гулькин нос, а половину. :lol: Зимой просто разбавляем этот насыщенный компот кипяченой холодной водой, кому как по вкусу.)
У нее до сих пор стоят компоты, закрытые таким способом в 90 -х годах. :D Это не относится к компоту из вишни с косточками ( в косточках накапливается синильная кислота , поэтому осторожно!)
Я тоже так делаю компоты и очень довольна. Сироп - на пропитку тортов и пить, ягодки есть. :vkusno:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение KaTyOnA » Чт июл 15, 2010 7:43 am

OlgaAwdoshina писал(а):Я тоже так делаю компоты и очень довольна.

Я тоже делаю компот концентрированным, на дольше хватает, разбавил и пей. :girl_yes:

OlgaAwdoshina писал(а):не надо преувеличивать. Не настолько сильно, если бы он был вреден, мне бы его не прописали бы после инсульта

Да Оль, я думаю от одной таблетки сильного вреда не будет. Да к тому же там еще и уксус. Просто перестраховываюсь. Раньше закрывала без аспирина, и стояли хорошо. А один год напоролась на такие огурцы (может дождей было много, может уксус разбавленный в магазине, может магнитные бури не в тот день...), закрыла, все нормально. А где-то через три месяца стали мутится. :ogurec: Я их сразу в холодильник. И был у меня холодильник битком забит огурцами. :D А продукты куда девать? Ведь сразу все банки не съешь. Мне посоветовали добавлять аспирин. Опять же я кладу аспирин только в огурцы, ни в помидоры, ни в ассорти не кладу. И хранить мне кроме как дома в шкафу не где. Погреба у меня нет. Вот и выкручиваюсь. Может те у кого свой огород и знают специальные сорта огурцов для маринования могут и не класть этот злосчастный аспирин. Я же не настаиваю, я предложила свой способ, которым пользуюсь уже много лет. :girl_pardon:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение oldeg » Чт июл 15, 2010 9:51 am

KaTyOnA Катюш, я тебе баночки принесла.Уже какой раз делаю, а очтет принести забываю. Очень вкусные помидорки :vkusno: :vkusno: :vkusno: Вчера 5 небольших закрутила, а то потом точно забуду отчет принести :D
Вложения
2010_07_15_1645.JPG
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт июл 15, 2010 6:49 pm

KaTyOnA
Катюнь, я уж лет 30 закрываю и огурцы и помидоры с аспирином. У меня тоже нет погреба, храню в шкафу в прихожей и ничего, пока все довольны и счастливы, а я спокойна, что всё стоит торчком и не взрывается. :D
Правильно посоветовали. Никакого вреда от аспирина нет - заявляю с полной уверенностью. У меня бывшая свекровь лет 50 закрывает с ним.
Даже , если где-то огурец не домыла ( бывает и такое. Или внутри он мягкий стал, а снаружи еще крепенький, аспирин не даст ему просто дальше разлагаться.) :girl_yes: Так что не пугайся, нас таких миллионы, кто закрывает и с аспирином и с уксусом. :D
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Мармеллладка » Чт июл 15, 2010 7:03 pm

OlgaAwdoshina писал(а): Так что не пугайся, нас таких миллионы, кто закрывает и с аспирином и с уксусом.

И меня возьмите в компанию "аспиринщиков-уксусников" :oops:
Я тоже огурцы с аспирином закрываю :girl_yes: и я спокойна и огурцы хорошо себя ведут :good:
KaTyOnA
Катюш, я тут посмотрела....а мы с тобой почти одинаково огурцы закрываем :friends: поэтому с полной ответственностью - огурцы вкусные получаются, хрустящие и совсем не страшные :)
Доберусь до помидовов - закрою по твоему рецепту :daisy:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение KaTyOnA » Чт июл 15, 2010 7:21 pm

oldeg писал(а):я тебе баночки принесла.

:shock: :shock: :shock: Какие красивые!!! :good:
Очень аппетитно смотрятся. :vkusno: Хороший закусон на зиму и к картошке... :vkusno:

OlgaAwdoshina писал(а):нас таких миллионы

:friends: :friends: :friends:

Мармеллладка писал(а):Доберусь до помидовов - закрою по твоему рецепту

:girl_yes: Буду ждать.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Natalova » Пн авг 09, 2010 8:30 pm

OlgaAwdoshina писал(а):А я еще так закрываю помидоры:
крупные, режу пополам или на 4 части, лук широкими кольцами. На дно банки укладываю: 2 веточки петрушки, 2 веточки укропа режу 3-4 зубка чеснока, кладу 2-3 листика черной смородины, 4 колечка хрена и 1 лист ( просто произвольно рву руками). Укладываю слой лука, на него слой помидор ( половинками или 1/4), затем опять лук , помидоры и так, пока банка не заполнится. Заливаю маринадом ( на литр воды 1 столов.ложка соли без верха + 1 столовая ложка сахара без верха, 1 листик лаврушки, который выкидываю потом, как рассол прокипит 2 минуты) и закатываю. Получается такая вкуснотень, что за уши не отташишь зимой. В ход идет и помидорка , и лучок, и рассольчик.


Ольга, я по поводу этого рецепта. Сильно заинтересовал. Просто хочу уточнить: ни уксуса, ни аспирина не надо? А то такой разговор пошел про аспирин, и вдруг рецепт классный без ничего такого. :pardon:
Аватара пользователя
Natalova
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Angel M » Вс авг 22, 2010 1:06 pm

Катюша, я тоже по такому рецепту обычно закатываю огурцы-помидоры-перец болгарский. Действительно очень вкусно получается, и рассол тоже выпиваем с удовольствием! :)
Вложения
preview.jpg
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение KaTyOnA » Вс авг 22, 2010 1:26 pm

Angel M писал(а):я тоже по такому рецепту обычно закатываю

:friends: :friends: :friends:
Мы с тобой одной крови. :D
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Adana111 » Вс авг 22, 2010 1:30 pm

KaTyOnA Кать, огромное спасибо за рецепт!!! Я по нему второй год закрываю-всем очень нравиться!!!! Правда без аспирина-стоят всю зиму, ни одна не =@ !!!!! Второй год пользуюсь, а спасибо только щас принесла....во как :oops:
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение kukushka » Вс авг 22, 2010 2:11 pm

KaTyOnA - Катюш подзадорила ты меня, да и посмотрела какие у девочек получились, решила буду делать. :girl_yes:
Я уж зареклась больше ни делать. Стерилизую кошмар получаются, делаю без взрываются. =@ У меня мама и свекровь в таком плане делали, вроде все нормально, а у меня нет.
Сейчас прочла, посмотрела на шедевры девочек, все буду делать. О результате доложу :D :D
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение KaTyOnA » Вс авг 22, 2010 2:16 pm

kukushka писал(а):посмотрела какие у девочек получились, решила буду делать

Конечно попробуй. Попытка не пытка, а результат покрывает все мучения. :D
Жду отчетика. :wink:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Lola3003 » Вс авг 26, 2012 12:58 am

KaTyOnA спасибо за простой рецепт!!! через какое время их можно кушать??? хочу сделать и скорее попробовать.... :oops:
Аватара пользователя
Lola3003
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Турция-Измир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: София


Маринованные огурцы, помидоры, ассорти

Вернуться в Огурцы