Сладенькие огурчики от Маркиной.

Модератор: Модераторы

Сообщение Алёночка79 » Пн июл 23, 2012 10:44 am

увы и ах не знаю в чем дело может с огурцами что т оне так все по технологии одна за другой три банки взорвались! не попробуем ваших огурчиков!
Аватара пользователя
Алёночка79
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Алёночка

Сообщение LadyOnline » Чт июл 26, 2012 11:15 pm

Скажите пожалуйста, а большое количество сахара не влияет пагубно, если такая консервация стоит просто в кладовке при комнатной температуре? :oops: Очень люблю такие огурчики, но не знаю как они будут стоять
:)
Аватара пользователя
LadyOnline
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2011
Откуда: Донбасс Луганская обл.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Adana111 » Пт июл 27, 2012 5:30 pm

Алёночка79 писал(а):увы и ах не знаю в чем дело может с огурцами что т оне так все по технологии одна за другой три банки взорвались! не попробуем ваших огурчиков!

Алена, я так расстроилась!!! :cry: :cry: :cry: У меня никогда не зрывались эти банки...Даже не знаю что сказать..Вот и девочки с другого форума, кто закрывал, тоже не жаловались. Если вы правильно простерелизовали банки и кипящим рассолом залили второй раз-ничего не должно было произойти...
Алена, а огурцы вы какие закрывали?Говорят парниковые нельзя, если только вы их сами не выростили.
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение душкаЛи » Вт июл 31, 2012 1:17 pm

LadyOnline писал(а):Скажите пожалуйста, а большое количество сахара не влияет пагубно, если такая консервация стоит просто в кладовке при комнатной температуре? :oops: Очень люблю такие огурчики, но не знаю как они будут стоять
:)


Недельки три назад закатала такие огурчики. Как и вся консервация стоят они у меня в прихожей, в шкафу, при комнатной температуре до тех пор, пока не откроем и не скушаем. Пока ни разу, ни одна баночка не взорвалась. Просто хорошо нужно вымочить огурчики, пропарить над паром баночки и прокипячеными крышечками закрывать. Удачи Вам)) А огурчики красивейшие стоят)) Спасибо хозяюшке за рецепт)) :daisy:

Adana111 (12 Aug 2012)
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка

Сообщение Adana111 » Вс авг 12, 2012 6:03 pm

душкаЛи писал(а): А огурчики красивейшие стоят)) Спасибо хозяюшке за рецепт)) :daisy:

Лидушка, и вам спасибо за доверие!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение s3321m » Пн авг 13, 2012 3:46 pm

Здравствуйте!Сегодня делала огурцы по вашему рецепту, немного позже заметила, что чеснок посинел.Знаю, что так бывает в рецептах по-корейски из-за уксуса.Насколько это страшно? Или придется все-таки переделывать?
Аватара пользователя
s3321m
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Алёночка79 » Сб авг 18, 2012 11:18 am

Adana111 писал(а):
Алёночка79 писал(а):увы и ах не знаю в чем дело может с огурцами что т оне так все по технологии одна за другой три банки взорвались! не попробуем ваших огурчиков!

Алена, я так расстроилась!!! :cry: :cry: :cry: У меня никогда не зрывались эти банки...Даже не знаю что сказать..Вот и девочки с другого форума, кто закрывал, тоже не жаловались. Если вы правильно простерелизовали банки и кипящим рассолом залили второй раз-ничего не должно было произойти...
Алена, а огурцы вы какие закрывали?Говорят парниковые нельзя, если только вы их сами не выростили.

да ну на рынке то поди их пойми бабульки продают сами не выращиваем одна банка все таки уцелела тетя сказал что слишком крупные огурцы некоторые были надо было три раза залить счас буду помидоры по вашему рецепту делать
Аватара пользователя
Алёночка79
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Алёночка

Сообщение Алёночка79 » Сб авг 18, 2012 11:19 am

душкаЛи писал(а):
LadyOnline писал(а):Скажите пожалуйста, а большое количество сахара не влияет пагубно, если такая консервация стоит просто в кладовке при комнатной температуре? :oops: Очень люблю такие огурчики, но не знаю как они будут стоять
:)


Недельки три назад закатала такие огурчики. Как и вся консервация стоят они у меня в прихожей, в шкафу, при комнатной температуре до тех пор, пока не откроем и не скушаем. Пока ни разу, ни одна баночка не взорвалась. Просто хорошо нужно вымочить огурчики, пропарить над паром баночки и прокипячеными крышечками закрывать. Удачи Вам)) А огурчики красивейшие стоят)) Спасибо хозяюшке за рецепт)) :daisy:


вот все это делаю и баночки иногда даже и крышечки кипят больше 15 минуток так как пока одну баночку до ума довдешь не успеваешь одна же стоит! так что увы и ах!
Аватара пользователя
Алёночка79
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Алёночка

Сообщение Adana111 » Вс авг 26, 2012 12:38 pm

s3321m писал(а):Здравствуйте!Сегодня делала огурцы по вашему рецепту, немного позже заметила, что чеснок посинел.Знаю, что так бывает в рецептах по-корейски из-за уксуса.Насколько это страшно? Или придется все-таки переделывать?

Извините, что поздно отвечаю, :oops: только вот прикатила из отпуска. Синий чеснок-нормальное явление, у меня тоже все время синеет :D :D :D :D Ничего не надо переделывать! :wink:
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Adana111 » Вс авг 26, 2012 12:42 pm

Алёночка79 писал(а):
Adana111 писал(а):
Алёночка79 писал(а):увы и ах не знаю в чем дело может с огурцами что т оне так все по технологии одна за другой три банки взорвались! не попробуем ваших огурчиков!

Алена, я так расстроилась!!! :cry: :cry: :cry: У меня никогда не зрывались эти банки...Даже не знаю что сказать..Вот и девочки с другого форума, кто закрывал, тоже не жаловались. Если вы правильно простерелизовали банки и кипящим рассолом залили второй раз-ничего не должно было произойти...
Алена, а огурцы вы какие закрывали?Говорят парниковые нельзя, если только вы их сами не выростили.

да ну на рынке то поди их пойми бабульки продают сами не выращиваем одна банка все таки уцелела тетя сказал что слишком крупные огурцы некоторые были надо было три раза залить счас буду помидоры по вашему рецепту делать

Алена, возможно дело в огурцах самих, не известно чем бабульки их подкармливают и сколько они у них лежат.Хотя, я раньше тоже на рынке брала огурцы, пока парник не построили, только я покупала обычные луховицкие у оптовиков, прямо в мешках. Прекрасно стояли, не бумкали. А вот как то у бабульки взяла, так через три дня- =@ Теперь только свои кручу. :D :D :D
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение LadyOnline » Вс авг 26, 2012 11:00 pm

Месяц назад закрыла по вашему рецепту, пока что стоят как слеза прозрачные :yess: Спасибо за рецепт :thank_you2:
Аватара пользователя
LadyOnline
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2011
Откуда: Донбасс Луганская обл.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение s3321m » Ср авг 29, 2012 5:43 am

Спасибо за ответ и за рецепт.Тоже стоят прозрачные (в шкафу). :dance2:
Аватара пользователя
s3321m
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Adana111 » Ср авг 29, 2012 8:10 pm

LadyOnline
s3321m
Девочки, я так рада, что все хорошо с баночками!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: А теперь, главное, чтобы зимой понравились на вкус!!! :D :D
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение bruhova » Ср авг 29, 2012 8:22 pm

И я сделала. :) Огурчики и ассорти :roll: . У меня тоже чеснок посинел :sorry: . Я перепугалась :scare: . Я его ещё отдельно мариновала,тоже с уксусом,там нормальный. :unknown:
это вообще мои первые огурцы :girl_blush: ,вот сижу и переживаю,чтоб хорошо получились :girl_sigh:
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение Adana111 » Чт авг 30, 2012 4:12 pm

bruhova писал(а):И я сделала. :) Огурчики и ассорти :roll: . У меня тоже чеснок посинел :sorry: . Я перепугалась :scare: . Я его ещё отдельно мариновала,тоже с уксусом,там нормальный. :unknown:
это вообще мои первые огурцы :girl_blush: ,вот сижу и переживаю,чтоб хорошо получились :girl_sigh:

Оля, очень здорово, что ты воспользовалась рецептом!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: За синий чеснок не переживай, он у меня синеет почти во всех консервациях, и в маринованной капусте тоже. Говорят. чтобы этого не было, надо его вымачивать 2-3 часа в холодной воде очищенным. Но для меня время потерянное, он посинел, но не стал ядовитым! :D :D :D Оль, уверена, что твой дебют увенчается успехом!!! :daisy: :daisy: :daisy:

bruhova (30 Aug 2012)
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа


Сладенькие огурчики от Маркиной.

Вернуться в Огурцы