Маринованные огурчики по-польски

Модератор: Модераторы

Маринованные огурчики по-польски

Сообщение Викуся Кукуся » Сб июл 14, 2012 6:17 pm

огурцы маринов готовые.jpg

огурцы маринов готовый1.jpg



Берем огурцы, моем, отрезаем кончики, замачиваем в воде на пару часов.
Я их мариную в основном в литровых банках, поэтому рецепт идет из расчета на 1-литровую банку.

Количество огурцов необходимое на 1-литровую банку - 600г.

огурцы просто.jpg


На дно простерилизованной литровой банки кладем:

Чеснок - 2-3 зубчика
зонтики укропа - 2-шт.
листья хрена - 1 шт.
лавровый лист - 1 шт.
лист вишни - 2 шт.
лист смородины - 2 шт.

Затем укладываем огурцы, насыпаем на них сверху 1 ч.л. горчицы горошком, по 2-3 горошины черного и душистого перца,
щепотку эстрагона, и опять сверху кладем листья смородины и вишни, листья хрена, укроп(в том же количестве, как мы ложили на дно).

огурцы маринов без маринада.jpg
огурцы маринов без маринада1.jpg



Закипятить рассол:

на 1 л воды - 1 ст.ложка соли, 100 г сахара, 200мл уксуса 9%.

Наполненные банки заливаем кипящим рассолом. На 1-литровую банку необходимо приблизительно 400 мл рассола.
Сразу же ставим стерилизовать банки, 1-литровую банку - 7 мин., 3-литровую - 10-12 мин.
Закрыть крышками, перевернуть и укутать до полного остывания.

огурцы маринов готовый1.jpg


Огурцы получаются очень хрустящие, с кисло-сладким вкусом и легкой пикантностью.

огурцы маринов готовые.jpg

bruhova (15 Jul 2012), 1957НС (15 Jul 2012), De_Lajla (22 Aug 2012), so little (08 Sep 2012), ЗИНА (26 Mar 2013), InLove (15 Jul 2013), nimuey (21 Sep 2013), Habs (21 Feb 2014), Nata-Nik (12 Jul 2014), Оленька+ (16 Jul 2014), Navinka (27 Jul 2014), Оленька 77 (28 Jul 2014), Аленок (17 Jul 2015)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение InLove » Сб июл 27, 2013 12:55 pm

Закрыла на пробу одну баночку :) (я вообще каждого рецепта по одной банке делала :D ) Зимой отчитаюсь о вкусовых впечталениях!
Вложения
IMG_2604.JPG

Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Викуся Кукуся » Сб июл 27, 2013 1:12 pm

InLove Олечка, какая баночка у тебя красивая! :girl_in_love: Спасибо тебе огромное за отчетик! :friends: :daisy: :daisy: :daisy: Буду ждать впечатлений! :)

InLove (27 Jul 2013)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Habs » Ср авг 07, 2013 9:01 am

Огурцы я консервирую 3-4 способами.. за много лет нашла "свои" надежные, ими и пользуюсь по-памяти. Тот способ который вы описали один из них. Я тоже так делаю, с горчичными зернами. Очень вкусно, и огурчики именно маринованные.

Как вы замечательно дали описание! :Rose: Очень грамотно. В разных странах тара для консервирования разная.. и во многих других описаниях просто дан расклад на 3л банку. А у нас в Канаде таких банок в принципе нет, так что приходится пересчитывать. А у вас всё написано как надо.. маринад на 1л.. и делай в каких угодно банках и сколько хочешь! Замечательно. Мой мозговой компьютер зарегистрировал вашу информацию, в расчете на 1л. (такой точности там не было). Спасибо. :girl_yes:

От себя могу добавить- если у вас нету хрена (как у меня, не так то просто купить хрен в Канаде, я купила рассаду в Америке, посадила у себя хрен..не растет! Вот досада!) - не переживайте, всё равно вкусно получается. Роль защитника играет горчица! И листья вишни, которая тоже далеко не везде растет в Канаде, я заменяю на листья винограда! (или вообще просто обхожусь только смородиновым листом + всё остальное) Раньше я так дергалась что у меня нет хрена и вишни! Зато теперь я приноровилась и кладу сельдерей и виноград, но основные ингридиенты - все обязательно такие как написано в рецепте! Может кому пригодится и мой опыт!

Викуся Кукуся (07 Aug 2013), Лёля65 (20 Jul 2015)
Аватара пользователя
Habs
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2011
Откуда: Канада
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Natalie

Сообщение Nata-Nik » Ср авг 07, 2013 9:05 pm

Викусь, я с отчетиком :photo: Мои "маринованные поляки". Осталась самая малость- дождаться зимы и......... :vkusno: Спасибо за рецептик!
Вложения
Фото123.jpg

Аватара пользователя
Nata-Nik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2013
Откуда: Атяшево РМ
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Викуся Кукуся » Чт авг 08, 2013 11:16 am

Habs Натали, спасибо вам за отзыв и за столь интересную информацию, которую надеюсь многим пригодится. :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Nata-Nik писал(а): Викусь, я с отчетиком Мои "маринованные поляки". Осталась самая малость- дождаться зимы и......... Спасибо за рецептик!

Наташа, спасибо тебе огромное за красивый отчетик! :friends: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Я рада, что ты воспользовалась рецептиком! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Буду надеятся, что огурчики придутся тебе по вкусу. :friends:
Буду ждать зимой впечатлений! :) :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение InLove » Пт дек 06, 2013 8:01 pm

Викуся Кукуся, я открыла свою баночку - очень вкусные огурчики получились!!! :vkusno: :vkusno: Я такие очень люблю: кисло-сладкие, пикантные, и кислинка уксусная явно чувствуется :good: :good: :good: Мне кажется, что очень они похожи на покупные маринованные огурчики :vkusno: В общем, рецепт :good: :good: Записала в блокнот!

Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Викуся Кукуся » Пт дек 06, 2013 9:08 pm

InLove Олечка, спасибо тебе огромное за теплые слова! :friends: :friends: :friends: Мне очень приятно, что огурчики пришлись тебе по вкусу! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Это тебе! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

InLove (06 Dec 2013)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Nata-Nik » Пт дек 13, 2013 6:02 pm

Викуся......... Огуречки =@ Суперские :good: :good: :good: Делала 2 банки по 1л. Одну открыли - тут же стрескали. Осталась ещё одна (приберегу до хорошего случая).

Аватара пользователя
Nata-Nik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2013
Откуда: Атяшево РМ
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Викуся Кукуся » Пт дек 13, 2013 8:21 pm

Nata-Nik Наташа, мне очень приятно, что огурчики вам понравились! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо огромное! :friends: :friends: :friends: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Habs » Пт фев 21, 2014 7:54 am

Вот уже два месяца собиралась зайти и поблагодарить за рецепт! Делала всё в основном по рецепту (за мелкими исключениями). Получились замечательные огурчики! Я заметила что когда заходу в кладовую где хранятся банки с консервированными овощами, когда нужны огурцы, то я непроизвольно беру именно ваши "польские" - потому что они все сделаны точно по рецепту и я знаю какие они на вкус! Нежные, упругие, малосольные (или точнее сказать в меру соли), ароматные! Вообщем, большое спасибо ещё раз. В этом году закрою огурцы опять именно по вашему рецепту. Виктория, у вас отличный вкус! Делитесь ещё рецептами. Мы ценим ваш труд и время! Большое спасибо за подарок! :daisy:
Аватара пользователя
Habs
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2011
Откуда: Канада
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Natalie

Сообщение Nata-Nik » Сб июл 12, 2014 12:37 pm

A я сезон заготовок открыла именно с них красавцев. Уж больно пришлись по вкусу.
Вложения
Фото224.jpg
Это не единственная, две уже в закромах
Аватара пользователя
Nata-Nik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2013
Откуда: Атяшево РМ
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Наталья

Сообщение куколка2900 » Пн июл 14, 2014 12:38 pm

Вик, катанула я 4 литровые баночки :girl_yes: зимой попробуем :daisy:

1407.jpg
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение SVetIk___SS » Пн июл 28, 2014 11:22 am

Закатала 3 баночки на пробу......... показалось много уксуса.......... но маринад вкусненький, остренький............ зимой попробую........ отчитаюсь...... а пока Спасибо за рецепт......... в баночке такая красота :vkusno:
Аватара пользователя
SVetIk___SS
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 авг 2012
Откуда: Украина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Cветлана

Сообщение Оленька 77 » Пн июл 28, 2014 11:52 am

Баночку сделала, будем пробовать.
Аватара пользователя
Оленька 77
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 6 фев 2011
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: ольга


Маринованные огурчики по-польски

Вернуться в Огурцы