Солёные огурцы (холодным способом)

Модератор: Модераторы

Сообщение Ariza » Пт авг 27, 2010 11:50 am

Клепаня писал(а):Рецепт отличный!!!! Огурчики получаются хрустящими :vkusno: У меня бабуля так солит уже много лет :)

Лена, огурчики действительно выходят хрустящие! :girl_yes: Спасибо, что заглянули! :daisy:

Мармеллладка писал(а):Ariza
Анютка, очень интересный способ, я о таком не знала :oops: поэтому рецепт забираю себе в блокнотик, а тебе большая благодарность :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Ирина, теперь знаешь о таком способе :wink: Пользуйся на здоровье ! :Rose: :Rose: :Rose: СПАСИБО тебе за цветы и теплые слова!Изображение
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Ariza » Пт авг 27, 2010 11:57 am

kiska66 писал(а):А с добовлением сахара огурцы мягкими небывает? Я только с солью солила всегда. :girl_yes: Спасибо за новинький рецептик :daisy: :daisy: :daisy:

Janina, с такой проблемой столкнулись только 2 раза за все время использования рецепта , и 1 раз - видимо была проблема в недостаточной солености соли (так как огурцы сажали сами и нужный сорт, а все банки "полетели"), а 2- в неправильном сорте огурцов (скорее всего был не засолочный сорт, а в городских условиях иногда сложно найти засолочные, так как продавцы почти всегда на все огурцы показывают как на засолочные; нужны плотные огурчики с пупырышками, но не сильно частыми, с семечками среднего размера). А вообще, всегда с сахаром делаем.

Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nastett » Пт авг 27, 2010 1:58 pm

Ariza
спасибочки. :Rose: :Rose: :Rose:такой рецептик пригодиться :vkusno: :vkusno: :good:

Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение kiska66 » Пт авг 27, 2010 2:47 pm

Ariza писал(а):Janina, с такой проблемой столкнулись только 2 раза за все время использования рецепта , и 1 раз - видимо была проблема в недостаточной солености соли (так как огурцы сажали сами и нужный сорт, а все банки "полетели"), а 2- в неправильном сорте огурцов (скорее всего был не засолочный сорт, а в городских условиях иногда сложно найти засолочные, так как продавцы почти всегда на все огурцы показывают как на засолочные; нужны плотные огурчики с пупырышками, но не сильно частыми, с семечками среднего размера). А вообще, всегда с сахаром делаем.

Я семена, когда для посадки покупаю, очень сматрю какие. Сама выращиваю всё что только растёт :roll:
А вот с засолкай бывает недорозумение.... Лутше люблю маринавать, заморажывать, сушыть- это всегда получаетса :girl_pardon:
Поетаму обезательно попробую, чего получетса, пока ишчё есть огурчиков в грядке :beer:
Аватара пользователя
kiska66
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Литва- Вилнюс
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Janina

Сообщение Ева-Мария » Пт авг 27, 2010 2:57 pm

Отличные огурчики! :Rose: :daisy:

Аватара пользователя
Ева-Мария
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Мария

Сообщение Ariza » Пт авг 27, 2010 3:01 pm

Nastett
Мариночка, очень рада :Yahoo!:

kiska66 писал(а):Поетаму обезательно попробую, чего получетса, пока ишчё есть огурчиков в грядке :beer:

Janina, удачи! :Rose: напишите как засолка пройдет.

Ева-Мария
Мария, готовьте на здоровье! :daisy:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение MОРОЗОВА » Пт авг 27, 2010 3:44 pm

Я солю по такому рецепту, правда, без сахара-1 ст.ложку на 1 л. воды. И обязательно кладу сверху в банку пару чайных ложек сухой горчицы. И пикантность придаст, и убережет от плесени(на всякий случай)

Аватара пользователя
MОРОЗОВА
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2010
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Ariza » Пт авг 27, 2010 3:54 pm

MОРОЗОВА писал(а): И пикантность придаст, и убережет от плесени(на всякий случай)

:daisy: :daisy: :daisy: Наталья! Спасибо, с горчицей ни разу не пробовала))) А чтобы не было плесени сверху кладу лист хрена.
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение meri poppins » Пт авг 27, 2010 10:31 pm

Как-то страшно с сахаром холодным способом, могут забродить. Я готовлю только с солью из расчета на трехлитровую банку огурцов 2 полные ложки соли. Специи; чеснок, горький перец-струч, хрен(много), укроп, вишневые листья, тархун, листья смородины, веточка базилика. Закладываю слоями специи, заливаю рассолом и даю постоять 2-3 дня пока не появится пена, затем пену снимаю, засыпаю сверху сухую горчицу 1 ст.л. и закрываю полиэтиленовыми крышками, ставлю в холодный погреб. СЧерез неделю рассол впитывается и я доливаю аккуратно еще рассол, потому-что те огурцы, которые остаются сверху без рассола становятся мягкими, Горчица не дает осесть плесени. :daisy: :daisy:

nimfa30 (12 Sep 2011)
Аватара пользователя
meri poppins
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Ariza » Сб авг 28, 2010 1:51 pm

meri poppins писал(а):Как-то страшно с сахаром холодным способом:

Лариса, попробуйте хоть одну баночку сделать. У меня мама много лет такие делает. И как я писала только два раза была проблема (см. выше).
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение nimfa30 » Пн сен 12, 2011 1:32 pm

я тоже так делаю много лет :girl_yes: :girl_pardon: вкусные огурчики получаются :vkusno: :good: :daisy:
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Monamie » Чт сен 13, 2012 10:06 pm

Подобным способом делала моя мама, только без сахара. Давно забыла этот рецепт. Аня, спасибо, что напомнили! Сделала 2 трех-литровых банки на зиму (это все, что вместил мой холодильник) и малосольные огурцы, чтобы кушать сейчас. Очень вкусные! Поняла, как я по ним соскучилась, как попробовала первый огурчик. :vkusno:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Sindirella » Чт авг 01, 2013 11:03 am

Сделала 3 литровые банки этих огурцов и одну уже съели :)
Потрясные просто! Очень хрустящие! Тугие, ядреные!
Спасибо за рецепт!
Изображение 1070.jpg
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Маруся2010 » Пн авг 05, 2013 3:30 pm

Сделала баночку на пробу. Интересно, попробуем. :girl_yes:

P1070854.JPG
Аватара пользователя
Маруся2010
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 18 сен 2011
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6478 раз.
Поблагодарили: 3140 раз.
Имя: Елена

Сообщение Sindirella » Вт авг 06, 2013 11:52 am

Я осталась под таким впечатлением от этих огурцов, что закрыла еще 2 банки :)
Изображение 1195.jpg
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна


Солёные огурцы (холодным способом)

Вернуться в Огурцы