Цветовой тест Люшера

Модератор: Модераторы

Правила форума
Сообщения, написанные в этом разделе, не увеличивают счетчик Ваших сообщений!

Цветовой тест Люшера

Сообщение Hannusja » Сб сен 03, 2011 9:23 pm

Всем привет!
Мне очень нравится этот тест, так как нередко помогает разобраться в себе. Пробовала уже несколько раз и всегда в точку.

Методика цветовых выборов Люшера — психологический тест, изобретенный доктором Максом Люшером. Люшер считает, что восприятие цвета объективно и универсально, но что цветовые предпочтения являются субъективными, и это различие позволяет объективно измерить субъективные состояния с помощью цветового теста.


и еще немного инфо

Сама процедура тестирования состоит в упорядочивании цветов испытуемым по степени их субъективной приятности. Тестирование проводится при естественном освещении, однако недопустимо воздействие на таблицу цветов прямого солнечного света. Инструкция предусматривает просьбу отвлечься от ассоциаций, связанных с модой, традициями, общепринятыми вкусами и постараться выбирать цвета, только исходя из своего личного отношения.
Поскольку выбор цвета основан на бессознательных процессах, он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть, как это часто случается при использовании опросных методов.
Результаты цветовой диагностики Люшера позволяют произвести индивидуальную оценку и дать профессиональные рекомендации о том, как можно избежать психологического стресса и физиологических симптомов, к которым он приводит. Кроме того, тест Люшера предоставляет дополнительную информацию для психотерапии и гомеопатической терапии.
Сторонники применения теста Люшера утверждают, что он позволяет провести быстрый и глубокий анализ личности на основе информации, полученной при простом ранжировании цветов.


А вот и сам тест http://www.propos.ru/lusher/start.php?idissl=none

KORNелия (03 Oct 2011), Room (25 Nov 2011), VikaSN (25 Nov 2011)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Room » Пт ноя 25, 2011 2:39 pm

классный тест :good: , прямо в точку :)
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Hannusja » Пт ноя 25, 2011 2:53 pm

Room писал(а):классный тест , прямо в точку

я сама удивилась сначала. А теперь иногда заглядываю, когда не могу понять, ну что ж такое с настроением и все проясняется :D
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania


Цветовой тест Люшера

Вернуться в Игры