Творожный пирог под шубкой.

Модератор: Модераторы

Творожный пирог под шубкой.

Сообщение Elune » Вт мар 03, 2009 9:21 pm

ИзображениеНа 500 г муки,можно и чють больше,200 г.сливочного маргарина или масла,2 -желтка,200 г.-сметаны 15%,1/2 стакана сахара,щепотка соли,5г.или полную чайную ложку разрыхлителя.
Начинка: творог 700-800г. 5-9%,яйцо-1 штука,сахар по вкусу,ванильный сахар 2 пакетика по 10 г,пол чайной ложки соли,замороженная ягода ( я использовала чернику,так же можно и изюм),100г кислого варенья ( я использовала вишнёвое ,но без ягод).
Шубка 4-5 белка,сахар-100г или чють больше 1/2 двухсот граммового стакана.
Хорошо охлажденные белки взбить миксером с сахаром и несколькими каплями лимонного сока до устойчивой пены,пока поставить в холодильник.
Растопить в небольшой ёмкости маргарин или масло.Просеять муку ,теперь добавить в муку разрыхлитель,соль, и сахар и хорошо смешать,сделать в муке небольшое углубление, в углубление кладём 2 желтка и сметану и начинаем одной рукой замешивать тесто,а другой рукой потихоньку ,чтобы не обжечься добавляем ещё не остывший маргарин,когда добавили весь маргарин быстро замешиваем тесто,но не мнём его как на вареники,а как бы складываем его вдвое,и так до тех пор пока все ингридиенты не смешаются и тесто будет однородной консистенции,накрываем тесто и на 15 минут ставим в холодильник.
Пока тесто стоит в холодиоьнике смешиваем творог с сахаром, солью,яйцом,ванильным сахаром и замороженной ягодой,попробуйте на вкус может вам чего не хватает,добавьте.
Бумагу для выпечки смазать маслом и припудрить мукой,на середину бумаги выкладываем наше тесто,но не забудьте кусочек теста оставить для бортиков.Тесто слегка приплюснуть руками и так же припудрить мукой и теперь скалкой раскатываем по размеру вашей дечки.Раскатанное тесто вместе с бумагой переносим на дечку,держа за края бумаги,а так же можно свернуть рулетиком,если слижком большой размер.Теперь выравниваем тесто на дечке слегка разминая его по размеру дечки,чтобы заполнить дно дечки,делаем бортики и смазываем дно кислым вареньем,на варенье кладём творожную массу,творог сверху можно смазать сметаной и сбрызнуть сливочным маслом-от этого вкус только улучшится.Теперь пирог ставим в нагретую духовку,до 200*С,минут на 30,может у кого и больше ( зависит от духовки).Когда пирог уже готов,подрумянился,вынимаем его из духовки,температуру в духовке уменьшаем до 100*С.
Теперь нам понадобиться наш белок из которого мы сделаем шубку,если есть кондитерский мешочек ( если нет,то просто ложкой) кладём в мешочек белок и выдавливаем небольшие кучки на творог, тем самым укрывая его как шубкой.Теперь опять ставим в духовку минут на 10-15.Всё.Приятного аппетита.

Тетушка 60 (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Творожный пирог под шубкой.

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики