Яблочный тарт с франжипаном

Модератор: Модераторы

Яблочный тарт с франжипаном

Сообщение Gadget » Вт фев 16, 2021 3:49 pm

Ну что ж, я к вам снова с рецептом выпечки. Снова позаимствовала на кулинарном сайте Виктории Попин. Ну неравнодушны мы к выпечке из песочного теста :) В этот раз - пирог с франжипаном. Франжипан - это ореховая масса или ореховый крем с миндалем, которая часто используется в качестве начинки для кондитерских изделий (Вики). Пирог получился очень-очень вкусный, насыщенно-миндальный. Угощайтесь :Rose:
Текст автора с моими небольшими дополнениями и изменениями, перевод и фото - мои.

тарт с франжипаном1 (1).JPG


Ингредиенты:
На тарт 23-24 см диаметром (я использовала неразъемную силиконовую форму для тартов):

Для теста:
- мука - 200 г,
- пудра сахарная - 20 г,
- сливочное масло - 100 г,
- куриное яйцо - 1 шт.,
- соль - 1 маленькая щепотка

Для франжипана:
- миндаль необжаренный - 120 г,
- масло сливочное - 80 г,
- яйцо куриное - 1 шт.,
- сахар - 90 г,
- мука - 2 ст.л.

А также:
- яблоки - 3-4 шт.,
- сок 1/2 лимона или 1/4 ч.л. лимонной кислоты,
- миндаль необжаренный - 30 г,
- сахар - 1 ст.л.,
- сахарная пудра - 1 ст.л.

Приготовление:

Сливочное масло (холодное) нарезать маленькими кубиками. Муку просеять в глубокую миску. Добавить остальные ингредиенты для теста и растереть в крошку, которую затем собрать в комок мягкого песочного теста. При необходимости можно добавить 1-2 ч.л. холодной воды.
Тесто завернуть в пищевую пленку и положить на полчаса в холодильник.

Тем временем очистить миндаль от шкурок.
Чтобы быстро и тщательно очистить миндаль, нужно поместить его в сотейник с кипящей водой и прокипятить 2-4 минуты, пока шкурка на орехах не набухнет. Затем отцедить миндаль через дуршлаг и промыть холодной водой. После этого с каждого орешка снять шкурку, она будет очень легко сниматься.
После этого орехи необходимо подсушить. Для этого их нужно высыпать в один слой на противень, поставить его в разогретую до 100 градусов духовку и сушить 10-15 минут. Орехи не должны поджариться, только обсохнуть.

После того, как орехи подготовлены, духовку разогреть до 180 градусов.
Тесто достать из холодильника, не слишком тонко раскатать на присыпанной мукой поверхности и выложить им дно и бортики неразъемной формы для пирога (силиконовой или керамической). Тесто на дне формы равномерно наколоть вилкой.
Поверх теста выложить лист пергаментной бумаги и наполнить форму сухим горохом или фасолью или керамическими шариками для выпечки (я насыпаю гречку). Поставить в разогретую духовку и выпекать 20 минут. Тесто должно схватиться и немного подрумяниться.

Подготовить начинку. Все ингредиенты для франжипана поместить в чашу блендера и взбить до однородности.

В глубокую миску влить около 1 литра воды и сок лимона (или лимонную кислоту), перемешать. Яблоки очистить, вырезать сердцевину и нарезать ломтиками толщиной 1 см, опустить их в подготовленную подкисленную воду.

Когда основа для тарта испечется, вынуть ее из духовки, удалить горох/фасоль и бумагу. На дно равномерно выложить миндальную массу франжипан. Яблочные дольки отцедить от воды и выложить в произвольном порядке на франжипан, между ними разложить целый миндаль. Посыпать сверху сахаром.

Поставить тарт в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать 45 минут. Тарт должен немного подрумяниться. Готовый тарт вынуть из духовки и оставить до полного остывания. Посыпать сахарной пудрой.

яблочный тарт с франжипаном.JPG


тарт с франжипаном1 (2).JPG


Смачного!

Юляка (16 Feb 2021), Ma-Riya (17 Feb 2021), Lubochkache (19 Feb 2021), Morvolna (12 Mar 2021)
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Фото-отчеты

Сообщение leko-11 » Вт фев 16, 2021 3:58 pm

Я уже представляю этот вкус! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Спасибо Оленька за рецепт, обязательно испеку! :Rose:

Gadget (16 Feb 2021)
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение Gadget » Вт фев 16, 2021 4:02 pm

leko-11 Лена, тарт выходит миндальный-преминдальный! Попробуй :girl_yes:
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юляка » Пн мар 22, 2021 9:46 pm

Это просто бомбически вкусно! Я упростила процесс приготовления: тесто не запекала отдельно, а поставила на пол-часа в холодильник (где-то есть у нас тарт на форуме с очень похожим тестом и миндальным кремом аналогичным, я его готовила когда-то, вот там такой процесс). Миндаль от шкурок не чистила - они мне не мешают, сверху посыпала миндальными лепестками. Как же это вкусно! Настоятельно рекомендую приготовить! Олечка, спасибо!
Вложения
яблочный тарт.jpg
• Сейчас на сайте
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Gadget » Вт мар 23, 2021 10:30 am

Юляка Юленька, спасибо большое за такой аппетитный пирог и за комментарии, наверняка пригодятся. Очень красивый у тебя тарт :Rose:
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Buchy » Вс июл 25, 2021 10:23 pm

Трудоемкий, конечно, рецепт, вряд ли повторю, но любителям марципана придется по вкусу
untitled_20.07.21_027.jpg

untitled_20.07.21_029.jpg

Gadget (26 Jul 2021)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Gadget » Пн июл 26, 2021 1:29 pm

Buchy тарт - шикарен! Мне сразу тоже захотелось повторить! Но уже осенью-зимой, наверное. Сейчас много других сезонных фруктов...
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга


Яблочный тарт с франжипаном

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики