Песочный пирог с вареньем

Модератор: Модераторы

Сообщение chris » Чт ноя 25, 2010 12:43 am

KaTyOnA писал(а):Уважуха и респект мужикам, которые так умеют готовить!!! Всегда не получалось особо натереть тесто на терке, сначала трется, а потом под рукой мажется. Что я не так делаю? Вроде морожу как положено... :girl_pardon: А такие вещи люблю очень. :vkusno:

Все правильно делаешь)) В тесте ж масло, а от теплой руки оно подтаивает)) Не трется??? мажь :lol: Я один раз ваще не морозил (тяжелей конечно но тоже сойдет) так типо натер в одно место потом ножиком раскидал по всему пирогу))

Я тут подумал ... если кому не лень может через мясорубку?? )) помните раньше (в моем детстве :lol: )печенье такое пекли(вроде с маком или со сгущенкой и маком????муравейник ??? или вру))))??

Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение nyamnyamkina » Чт ноя 25, 2010 7:52 am

chris писал(а):
nyamnyamkina писал(а):Очень вкусный пирог! Даже кошка выпросила кусочек)))
Я пекла с кислым вареньем из красной смородины. Это ооооочень вкусно! :vkusno:
А фотку :cry:
Расскажи как ты обошлась с проблемой терки мороженного теста? ))))



С фотками у меня сейчас напряг :oops: Про мороженое тесто расскажу охотно. Дело в том, что я его вообще не морозила! Когда замешивала тесто, натерла в него холодный маргарин на терке. Месила быстро, он толком и не растаял - так и остался кусочками. Поэтому, когда я делала верх пирога, кусочки тесто довольно легко отделялись друг от друга))) Я тесто просто брала кусочками и руками выкладывала поверх варенья. Тесто было довольно жидким (на полтора стакана муки), и сам пирог получился примерно такой, как у тебя на верхнем фото. Только дырочек, сквозь которые выглядывало варенье, у меня меньше оказалось :D
Я тесто не стала замораживать, потому что у меня времени совсем не было - через час надо было убегать из дома по делам. А так, вообще, я как-то делала тортик, для которого морозила тесто. Могу поделиться опытом. Во-первых, я разделяла тесто на несколько шариков и так его замораживала в течение часа. Шарики терлись на терке моментально, размораживаться не успевали. Но готовила я таким образом только тесто с маргарином для выпечки (у нас он гораздо вкуснее, чем масло) - насчет масла ничего не могу сказать. :pardon:
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение аполинария2003 » Чт ноя 25, 2010 8:06 am

вкусно!
P1050971рес.jpg
Аватара пользователя
аполинария2003
 
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 10 ноя 2010
Откуда: РФ, Иркутская обл..
Благодарил (а): 2082 раз.
Поблагодарили: 3971 раз.
Имя: ярослава

Сообщение KaTyOnA » Чт ноя 25, 2010 9:09 am

chris писал(а):если кому не лень может через мясорубку?? )) помните раньше (в моем детстве :lol: )печенье такое пекли

Ага, тоже вариант, а потом раскидать по пирогу. :good:

nyamnyamkina писал(а):я разделяла тесто на несколько шариков и так его замораживала в течение часа. Шарики терлись на терке моментально

Спасибо за идею. Попробую так. :girl_yes:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение chris » Чт ноя 25, 2010 6:33 pm

аполинария2003 :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение chris » Чт ноя 25, 2010 6:35 pm

nyamnyamkina писал(а):вать, потому что у меня времени совсем не было - через час надо было убегать из дома по делам. А так, вообще, я как-то делала тортик, для которого морозила тесто. Могу поделиться опытом. Во-первых, я разделяла тесто на несколько шариков и так его замораживала в течение часа. Шарики терлись на терке моментально, размораживаться не успевали. Но готовила я таким образом только тесто с маргарином для выпечки (у нас он гораздо вкуснее, чем масло) - насчет масла ничего не могу сказать.


И правда отлично...как вариант.
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Nastett » Пт ноя 26, 2010 5:08 pm

nyamnyamkina писал(а):Во-первых, я разделяла тесто на несколько шариков и так его замораживала в течение часа. Шарики терлись на терке моментально, размораживаться не успевали.

chris писал(а):Я тут подумал ... если кому не лень может через мясорубку?? )) помните раньше (в моем детстве )печенье такое пекли(вроде с маком или со сгущенкой и маком????муравейник ???

:good: :good: :good: Супер :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Идеи =@ =@ =@ ,надо печь :girl_yes: :friends: :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение chris » Пт ноя 26, 2010 7:03 pm

Nastett писал(а):Идеи ,надо печь

Мы думали ты уже испекла))) Мне вот понравилась идея с черникой)) На выходных надо сделать
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Шоколадная » Сб ноя 27, 2010 11:56 am

ААААААААА супер пирог :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Шоколадная
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 авг 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Регина

Сообщение Julia_raz » Пн ноя 29, 2010 9:26 pm

Чудный рецептик! Делала с апельсиновым вареньем (как раз баночка завалялась), оно хоть было и не очень сладким, но в следующий раз возьму все-таки начинку покислее. Сорри, что нет отчетика: делала поздно, думала, на следующий день успею сфотографировать, но не успела. :D Буду делать еще раз - обязательно выложу отчет. Кстати, chris, воспользовалась советом "размазать тесто рукой в пакете" - вообще без проблем! Тесто, что замораживала, быстро таяло, но я его все равно через терку "повыдавливала" - тоже проблем не было. Так что - благодарствую, ждем новых рецептов! :)

Аватара пользователя
Julia_raz
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 3 сен 2010
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Юлия

Сообщение chris » Вт ноя 30, 2010 12:10 am

Julia_raz писал(а): Кстати, chris, воспользовалась советом "размазать тесто рукой в пакете" - вообще без проблем!
:good: :friends:

Julia_raz писал(а):Тесто, что замораживала, быстро таяло, но я его все равно через терку "повыдавливала" - тоже проблем не было.

Предлагаю еще один вариант)) Не морозить а через кондитерский пакет . Я в последний раз наносил крест на крест. Правда был один минус)) все расплылось (очень близко друг к другу были полосочки)во время выпечки. Но и на сей раз мне не хотелось сильно песочного эффекта и я просто меньше добавил муки..
Но мешком можно и просто хаотично раскидать тесто, по типу заморозки. И быстро и терку мыть не нужно :D

Julia_raz писал(а):оно хоть было и не очень сладким, но в следующий раз возьму все-таки начинку покислее

Не было сладким??? Странно ....1 стакан сахара обычно уже достаточно что бы было сладко. Еще предложу как вариант начинки.... В последний раз делал ....половинку пирога выложил слоем варенной сгущенки во :good: как вышло ну а вторая половинка была тертая клюква но.... в само тесто я добавил мак (пачку 100гр, можно и меньше даже не смотря на то что я мак люблю было очень черно)) но вкуснооооо :vkusno:) Да и наверное я заберу свои слова про то что подойдет масло сливочное замест маргарина :D Может масло мне попалось неудачное?? Но как то в последний раз было и очень жирно и очень маслянно на вкус... А может я просто кусок переборщил (больше 200 грамм) а может из за того что меньше положенного муки вложил в изделие
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Julia_raz » Вт ноя 30, 2010 12:54 pm

cris писал(а):Предлагаю еще один вариант)) Не морозить а через кондитерский пакет

Идея!

cris писал(а):Да и наверное я заберу свои слова про то что подойдет масло сливочное замест маргарина

Я с маслом делала, получилось хорошо! Сейчас часто масло такое делают, что у него ни запаха, ни вкуса :D

А варенье было даже немного горьковатым, наверное, из-за апельсиновых корок, которые в нем также присутствовали))
Аватара пользователя
Julia_raz
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 3 сен 2010
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Юлия

Сообщение chris » Ср дек 01, 2010 12:06 am

Julia_raz писал(а):Я с маслом делала, получилось хорошо! Сейчас часто масло такое делают, что у него ни запаха, ни вкуса

Твоя правда))) Правда у нас можно нарваться на масло с явным привкусом химии))) или маргарина. Но вкусного все же больше
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение polina+p » Ср дек 01, 2010 3:51 pm

Выкладываю отчетик.

печенье.JPG


Забыла добавить гашенную соду :oops: И мне кажется, что моей муки 2 стакана было мало. Кусок в морозилке за 45 минут не замерз. :oops: пришлось выкладывать кусочками сверху. И повидла кислого не было, было только яблочное... Но на скорости поедания это не отразилось :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
polina+p
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Имя: Наталья

Сообщение chris » Ср дек 01, 2010 7:58 pm

Наталья, судя по нижней булке :good: то получилось то что надо... даже отсутствие соды.... на фотографии не видно :good: ))) А по поводу верхушки, то судя по фотографии нужно было чутка больше запечь?? Ну а муки ... я с радостью повторю)) Чем больше муки, тем больше будет сыпучей готовое изделие. Просто на мой вкус 2 стакана самое то. Ну а мука ДАААА!!! Очень многое от муки зависит.... Но в Украине вроде все должно быть хорошо с мукой?? )) Это в "бедной" Италии :daisy: ее мульен видов и самая лучшая 00 (сорт такой)
И с морозилкой что то не то у Вас)))))) А варенье было два вида?? на фотографии видно 2 цвета... или это такая фотка??
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.


Песочный пирог с вареньем

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики