Пирог апельсиновый, нежный.

Модератор: Модераторы

Сообщение mycbka » Ср мар 17, 2010 10:43 pm

Mania писал(а):mycbka Спасибо за рецепт. Делала на выходных. Очень вкусный. Никакой горечи!! Только я муки положила больше , т.к мне тесто показалось жидковатым что ли. В начинку положила чуть крахмала. В общем, нам понравилось. Перекинула рецепт к себе в записную книжку.СПАСИБО!!! :daisy:

я чень рада что вам понравился пирог. я тоже сначало думала крахмал немного добавить для подстраховки так сказать, но решила как по рецепту сделать без, и очень даже хорошо держалась начинка.:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение chijik » Чт мар 18, 2010 11:15 am

спасибо за рецепт :) очень нравится что все действия показаны на фото все очень подробно и понятно обязательно спеку
Аватара пользователя
chijik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: оксана

Сообщение mycbka » Чт мар 18, 2010 11:47 am

chijik писал(а):спасибо за рецепт :) очень нравится что все действия показаны на фото все очень подробно и понятно обязательно спеку

да я тоже люблю пошаговые рецепты, поэтому и стараюсь тоже выставлят так же..:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение репка » Вс мар 21, 2010 3:27 pm

Lena,спасибо за рецепт очень нежного торта. :daisy: Сегодня приготовила, очень понравился, нежный, не горчит!!! :vkusno: Только все же начинка дала сок, немного, но дала.Может как-то надо было отжать сок, а потом уже добавлять сахар? А в общем я очень довольна результатом.Кто еще сомневается готовить или нет, не сомневайтесь, вам понравится!
Аватара пользователя
репка
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 янв 2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Haталья

Сообщение Adana111 » Вс мар 21, 2010 3:32 pm

Ой, какая вкусняшка!!! А я только заметила! Пошла за апельсинами...
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение mycbka » Вс мар 21, 2010 9:19 pm

репка писал(а):Lena,спасибо за рецепт очень нежного торта. :daisy: Сегодня приготовила, очень понравился, нежный, не горчит!!! :vkusno: Только все же начинка дала сок, немного, но дала.Может как-то надо было отжать сок, а потом уже добавлять сахар? А в общем я очень довольна результатом.Кто еще сомневается готовить или нет, не сомневайтесь, вам понравится!

наталья я очень рада что понравился пирог.:)

но я бы не стала отжимать сок никак, а то все витаминки, весь смак так уйдёт, ты тогда в следующий раз присыпь корж побольше мынкой, я думаю манка впитает в себя всю жидкость.:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение mycbka » Вс мар 21, 2010 9:19 pm

Adana111 писал(а):Ой, какая вкусняшка!!! А я только заметила! Пошла за апельсинами...

:friends: :good:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение репка » Пн мар 22, 2010 7:08 am

Спасибо за совет! Но мне наверно нужно было взять один апельсин. У меня очень большие апельсины и начинку я утрамбовывала.Наверно с одним апельсином сок бы не появился, а то кол-во манки,что по рецепту-хватило бы вполне. Этот торт несомненно повторю, только уже с одним апельсином. :roll:
Аватара пользователя
репка
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 янв 2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Haталья

Сообщение mycbka » Пн мар 22, 2010 3:32 pm

репка писал(а):Спасибо за совет! Но мне наверно нужно было взять один апельсин. У меня очень большие апельсины и начинку я утрамбовывала.Наверно с одним апельсином сок бы не появился, а то кол-во манки,что по рецепту-хватило бы вполне. Этот торт несомненно повторю, только уже с одним апельсином. :roll:

ну если уж сильно большие то наверно можно и с содним апельсином сделать. но раз хочеш ещё раз делать значит рецептик и правда понравился, я очень рада. :friends:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Irishka81 » Ср мар 24, 2010 5:14 pm

Представляю себе ароматище этого пирога! :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение mycbka » Чт мар 25, 2010 2:47 am

Irishka81 писал(а):Представляю себе ароматище этого пирога! :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:

даааа ириш, вкуненько пахнет апельсинчиками....мммм :vkusno:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Витка » Ср июл 21, 2010 9:23 am

Пирог очень вкусный. Я апельсины пропустила через мясорубку прям с кожурой. Ни какой горечи не было. В первый раз облажалась с белками сверху пирога. Я их взбила заранее и они отскочили, но я их всё равно выложила- просто не получилось красивых башенок. Такой пирог можно приготовить с любыми ягодами и фруктами. Отличный рецепт. :good:
Аватара пользователя
Витка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Виолетта

Сообщение mycbka » Пн июл 26, 2010 2:00 pm

Витка писал(а):Пирог очень вкусный. Я апельсины пропустила через мясорубку прям с кожурой. Ни какой горечи не было. В первый раз облажалась с белками сверху пирога. Я их взбила заранее и они отскочили, но я их всё равно выложила- просто не получилось красивых башенок. Такой пирог можно приготовить с любыми ягодами и фруктами. Отличный рецепт.

виолетта я очень рада что пирог понравился, с другими ягодами конешно тоже можно пробывать..:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Северина_ » Пн май 27, 2013 3:38 am

Очень ароматный и вкусный
Вложения
IMG_2908.jpg
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение mycbka » Чт июн 06, 2013 2:43 pm

Северина_ писал(а):Очень ароматный и вкусный

Спасибо Виктория :)

Северина_ (10 Feb 2014)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena


Пирог апельсиновый, нежный.

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики