Морковный пирог с черносливом.

Модератор: Модераторы

Сообщение Kontik » Вт окт 16, 2012 5:09 pm

Я со спасибкой- очень вкусный, очень ароматный, просто супер пирожок :vkusno:
Изображение

Изображение
Буду делать его еще.Надеюсь на это.Всем понравился.
Моркови было очень много -3 огромные морковины.Пирог как бы влажноватый,тяжелый, но пропекся хорошо
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Habs » Чт окт 25, 2012 9:06 am

Какой аппетитный пирожок.. А картинки какие классные. Очень захотелось испечь такой пирог. Непременно попробую. Меня в последнее время тянет на выпечку с абрикосами или черносливом. Данный рецепт мне глянулся. Буду пробовать. Вон какие фотки завлекательные.. :girl_yes:
Спасибо.
Аватара пользователя
Habs
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2011
Откуда: Канада
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Natalie

Сообщение Habs » Сб дек 22, 2012 5:04 am

Замечательный, вкусный пирог! У меня не было лимона, заменила сладким грейпфрутом.. Так это ещё добавило аромата! Я так понимаю вместо лимона можно использовать также и апельсин, особенно если он покислее. Также я заменила масло растительное, на расплавленное сливочное масло. Получился ещё более богатый вкус!
Принимайте отчетик.. Чтобы сверху пирог не горел, а равномерно пропекался, я бы рекомендовала прикрыть его фольгой сверху..Это особенно будет актуально если морковь очень сочная и чернослив распаренный.

А вот ваша рекомендация полить пирог соком с сахаром оказалась прямо в десятку. Сначала когда поливала пирог, мне показалось это лишним, всё равно всё стекло по краям..даже подумалось, а не выльется ли через разьемную форму? Нет, ни капли сока не пропало. Всё впиталось почти мгновенно. Когда всё остыло, даже донышко пирога вовсе не показалось мокрым.. а наоборот, сочным. Мне так пирог понравился! Он почти на рождественский, праздничный пирог тянет! Его вполне можно гостям подавать. Все специи в меру.. сахару тоже достаточно.. на мой вкус. Вообщем, огромное спасибо, забираю ваш рецепт в копилку любимых!



*Как видите, вставить фото не удалось.. Даже если размер фотки 640х480 пиксилей. При разрешении 72 и размере 85 кбт. :girl_blush:
**Система размещения фотографий на данном форуме де----я! Говорю это как человек, который успешно пользуется американскими, французскими и другими русскими форумами. Нигде таких проблем не возникает.
Аватара пользователя
Habs
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2011
Откуда: Канада
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Natalie

Сообщение nastesita » Чт фев 14, 2013 3:38 pm

Вкусно, ароматно, но я думала что пирог поднимется как вулкан,насчет соды и разрыхлителя, а он плоским получился примерно как у Татьяны, хотя форма тоже 26см И яйца взбила хорошо,но я думаю что много моркови добавила Или как?
Вложения
IMG_4378foto.jpg
Аватара пользователя
nastesita
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 9 фев 2011
Откуда: украина, г. измаил
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: настя

Сообщение Nadi_20 » Ср окт 09, 2013 10:19 pm

делала без чернослива, нам и так было вкусно, спасибо :daisy:
Вложения
2013-10-06-598.jpg
Аватара пользователя
Nadi_20
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 24 окт 2008
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1482 раз.
Имя: Надя

Сообщение Наталика68 » Пн окт 28, 2013 10:37 am

спасибо за рецепт!
морковные печенья пеку очень часто, а тут такой интересный рецепт, даже никто не удивился что я рискну это приготовить. все поначалу морковку принимают за курагу,а потом очень удивляются что такая вкуснота из самого обычного овоща получается :roll:
Вложения
Hrf2z1oe7Uo.jpg
Аватара пользователя
Наталика68
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2011
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наталья

Сообщение nelia » Пн ноя 25, 2013 5:23 pm

Спасибо большое за этот замечательный рецепт!
Давно уже искала что-то подобное. Вцера испекла и обалдела. Теперь хожу нарезаю по кусочку, наслаждаюсь.
Удачи вам и всего самого лучшего!
Аватара пользователя
nelia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: nelia

Сообщение Nadi_20 » Ср дек 11, 2013 9:29 pm

этот пирожок у нас прописался, только делаю без чернослива и глазури :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
2013-12-10-1125.jpg
Аватара пользователя
Nadi_20
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 24 окт 2008
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 1482 раз.
Имя: Надя

Сообщение Lynishka » Пт фев 07, 2014 3:22 pm

Наташа, пирог бесподобный! Мы делаем его уже несколько раз подряд.Кроме чернослива добавила курагу и изюм. :daisy: .Спасибо!
Аватара пользователя
Lynishka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 ноя 2012
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Натаsha79 » Пн окт 31, 2016 5:07 pm

Делала все по рецепту, но муки мне явно не хватило. Пирог влажноват и немного маслянистый. На вкус - приятный.
IMG_4106.JPG
Аватара пользователя
Натаsha79
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 9 окт 2010
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Имя: Наталья


Морковный пирог с черносливом.

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики