"Творожный пирог"

Модератор: Модераторы

"Творожный пирог"

Сообщение Bryzelena » Ср янв 30, 2008 7:33 pm

22
"Творожный пирог"
Для основы понадобиться:
1 яйцо, 100 гр. масла (я брала маргарин), 1 пакетик ванильного сахара, 1/3ст. сахара, 2 стакана муки.
Замесить крутое тесто и убрать в холодильник.
Творожная масса:
4 яйца, 1/2 стакана сахара,750 гр. творожной массы (я брала 0,5 кг. деревенского творога), 1 ложка ванильного сахара, 1 ст. ложка лимонного сока, 50 мл. молока, 2 ст. ложки крахмала.
Белки отделить от желтков. Желтки, молоко, сахар, лимонный сок, крахмал, ванильный сахар и творог вымешать до однородной массы. Белки взбить до крепкой пены и аккуратно соединить с тестом.
Вынуть тесто из холодильника и размять в разъемной форме так, чтобы было заполнено дно, а по краям были бортики высотой ~3 см. Вылить на тесто творожную массу и поставить в разогретую духовку. Выпекать: сначала 30 минут при температуре 180 С, а затем 30 минут при 150 С.
Я не использовала в творожной массе крахмал и лимонный сок, тем не менее результат порадовал... Так же не удалось мне вымесить творжную массу до абсолютно однородной массы (это сложно сделать с деревенским творогом без миксера, даже протерев его через сито)
И кусочки:
21

Bigmama (09 Oct 2011)
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Suertte » Ср ноя 18, 2009 7:03 pm

Красотища!!!! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy:
Аватара пользователя
Suertte
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Шоко » Сб ноя 21, 2009 2:39 am

Bryzelena
Как не заслуженно обошли вниманием этот пирог....Сказать, что он вкусный - это значит ничего не сказать. Рецепт нашла в маминой кулинарной тетрадке и пеку его уже довольно давно. Я еще туда добавляю цукаты, изюм....и крахмал, как в рецепте указано. Теперь попробую без него. Так вкусно.... :vkusno:
Вот такой он мой пирожок. Фоткала, думала разиестить рецепт и нашла Ваш пирожок. Так, что принимайте
Изображение

Bigmama (09 Oct 2011)
Аватара пользователя
Шоко
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 ноя 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение Bigmama » Вс окт 09, 2011 1:16 pm

Пеку пирог-запах стоИт просто божественный!
Аватара пользователя
Bigmama
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 1 сен 2008
Откуда: Москва,ЮЗАО,Ясенево
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Елена

Сообщение Bigmama » Вс окт 09, 2011 3:38 pm

Ээх,почему-то серединка опала( Почему так может быть? :cry: Но пирожок оочень вкусный. Спасибо за рецепт!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Bigmama
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 1 сен 2008
Откуда: Москва,ЮЗАО,Ясенево
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Елена


"Творожный пирог"

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики