Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение товарищ Шурик » Пн июл 10, 2017 9:30 pm

:D Подытожу. (Часто приходится видеть "подитожу") Основное правило:"как слышится - так и пишется". Мне,например, хватает одной буквы.... Так и пишу. Между прочим, яндекс-проверяльщик в моём комментарии отметил неправильность "печённая" и одобрил "тушённая"... :D :daisy: :friends:
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение ultraviolet » Пн июл 10, 2017 9:40 pm

Олеся писал(а):Мы всегда со вниманием относимся ко всем вашим вопросам


товарищ Шурик писал(а):В том же рецепте после перечня ингредиентов - реклама :кривые пальцы( фотка) - "Что, замучил грибок стопы?"...


NO COMMENT....
Аватара пользователя
ultraviolet
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 22 сен 2013
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Ирина

Сообщение PollyAnnaJr » Вт июл 11, 2017 12:50 am

просто странно: внизу на сайте есть ссылка на конторку, которая этот сайт делала (http://nineseven.by/). И, наверное, не на энтузиазме работала, а за денежки. Так почему бы и не ткнуть этих "деятелей" носом в то, что они наделали. Ведь по сути выпущен до ужаса сырой продукт, ничего не протестировано, дизайн шаблонный. В конце-концов любой договор на сайт предусматривает гарантийный период, когда исправляются все ошибки, найденные заказчиками либо пользователями сайта
Аватара пользователя
PollyAnnaJr
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Анна

Сообщение zarevna » Вт июл 11, 2017 12:55 am

Потому, что хозяевам сайта всё нравится :)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Anchie » Вт июл 11, 2017 2:05 pm

Извините, что встреваю, но хотела бы обратиться к тем, кто жалуется на рекламу. А вы знаете, что у браузеров существует функция блокировки рекламы?

zarevna (11 Jul 2017), Гвоздь (11 Jul 2017)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение Rizhaja Lisica » Вт июл 11, 2017 2:11 pm

Anchie
Да и программы есть бесплатные!!
AdBlock- пользуюсь и бед не знаю!
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение EIPHNH » Вт июл 11, 2017 2:49 pm

Anchie писал(а):функция блокировки рекламы

на компе Супруг установил, пол страницы пустота, а вот на телефоне не получается. только на форум и захожу с него.
больше огорчает молчание на, уже несколько раз, заданный вопрос.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юляка » Вт июл 11, 2017 3:08 pm

Anchie Rizhaja Lisica Мы знаем, но не везде это можно установить, да и сайт посещают также люди в возрасте -а они об этом даже не задумываются. У меня мама так один раз случайно на что-то нажала на планшете и подписалась на какой-то платный контент, узнала об этом только когда деньги закончились...Да я сама с телефона если захожу, иногда где переход номеров страниц (а они ну очень мелкие) в темах на форуме попадаю в рекламу, которая там внизу... Сказать, что это бесит, не сказать ничего!

EIPHNH Да, Ирини, я так поняла, что отвечать будут только на то, что удобно...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение zarevna » Вт июл 11, 2017 3:54 pm

Anchie писал(а):Извините, что встреваю, но хотела бы обратиться к тем, кто жалуется на рекламу. А вы знаете, что у браузеров существует функция блокировки рекламы?

Аня, поубирали функции. Где то не стало, а на этом сайте с планшета захожу- очень много....
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Anchie » Вт июл 11, 2017 4:29 pm

Я лично пользуюсь браузером Opera и в нем есть такая функция. На новом сайте ни разу не видела рекламы, всё блокируется! Не знаю, может мой коммент кому-то поможет :unknown:

zarevna (11 Jul 2017)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение Гвоздь » Вт июл 11, 2017 4:30 pm

Про рекламу не к месту. Захожу на форум только с тлф на основе Андроид. Рекламы навязчивой не вижу.
Юляка не встречал здесь сноски на платный контекст. А переход на нужную страницу интересующей темы, как и поиск нового блюда, согласен, Разобраться не могу. Подписки мои тоже почему-то не оповещают.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Юляка » Вт июл 11, 2017 4:47 pm

Гвоздь писал(а):Про рекламу не к месту. Захожу на форум только с тлф на основе Андроид. Рекламы навязчивой не вижу.
Юляка не встречал здесь сноски на платный контекст. А переход на нужную страницу интересующей темы, как и поиск нового блюда, согласен, Разобраться не могу. Подписки мои тоже почему-то не оповещают.

это не на этом сайте, на другом... мама просто случайно куда-то нажала и подписка прошла автоматически - ее не оповестили, что она на что-то платное подписалась и желание ее не спросили... здесь может тоже самое в дальнейшем произойти...
у меня тоже телефон на андроиде и рекламы полно, и, поскольку она не только сбоку и внизу, но и в тексте рецепта "прописалась" (под списком ингредиентов), то я считаю ее навязчивой... это отвлекает внимание от рецепта...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Helenka-46 » Ср июл 12, 2017 12:21 am

:girl_sigh:
м-дяяя....заходить стала на сайт всё реже и реже... :( спасибо всем, кто размещает свои рецепты на форуме!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: захожу сейчас только туда :girl_yes: А ведь раньше каждый день, боялась пропустить новые рецепты и от Олеси, и от других девочек ( и мальчиков :) )
грустно как-то.... :sorry:

InLove (12 Jul 2017), Ida+ (14 Jul 2017)
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение товарищ Шурик » Ср июл 12, 2017 3:40 pm

:cry: Огорчительные слова изобразили, Елена, хотя во-многом, правильные. Однако сдать без боя "родной сайт", в высшей степени неразумно. Поэтому предлагаю :konik: изобразить всем достойную осанку, т.е. подтянуть животики, прибрать попки, выпрямиться и сделав "лицо", вернуться на форум. Дима тем временем, получив мораторий и возможность спокойного творчества, спокойно и бережно перенесёт все рецепты( конечно выборочно и никак не 29765), расставит кнопочки для общения ну и т.д. Коллективно такие вещи не делают :dash3: .Вот попробуйте "гопой" сварить суп... Каждый посолит, поперчит и в итоге... Может у кого исчо появятся мысли?..... Моя любимая лит.героиня: Муха из рассказа С. Альтова. Это она утверждала, что смысл жизни в борьбе, а "влететь - вылететь, там где открыто... :Yahoo!: товарищи! :x

Олеся (13 Jul 2017), vitulia23 (14 Jul 2017)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Ida+ » Пт июл 14, 2017 11:23 pm

товарищ Шурик писал(а):и надеяться, что Дима не придаст особого значения словам "Гостьи" с её "советами".

разве тут одна такая Гостья зарегистрировалась, чтобы высказать своё мнение, ради чего собственно и существует эта ветка "Обсуждение"?

таких Гостей 90% - тех, кому НЕ нравится обновлённая версия сайта
их высказаться здесь Пригласили, открыв эту ветку - люди и высказались - честно, как есть

только зачем было спрашивать мнение пользователей - не пойму
если всё остаётся так, как хозяева решили

люди несут конструктивную критику - а в ответ - тишина / от улыбки станет всем светлей / ребята, давайте жить дружно :(

мне лично стало всё равно, что там на основном сайте - я просто прекратила туда заходить, там Неприятно и Неуютно
и там действительно - Хозяйка имеет безоговорочное право сама решать, в какой форме подавать Свои рецепты
но грядущее закрытие форума в том формате, к которому все привыкли - это равносильно тому, чтобы пригласить к себе гостей, дать им отогреться, обжиться, подружиться, а потом всех выгнать

НЕКРАСИВО :no:

как хорошо, что у меня другой смысл жизни:) я сюда могу заходить, а могу и нет
но есть люди, у которых сотни рецептов и масса вложенного времени и труда
вот прямо обидно за них

я так поняла, рецепты "Звёзд"-Кулинаров с форума перенесут на сайт, а НеЗвёзд - просто удалят, как никому не нужные.
хотя даже НеЗвёзды публиковали хорошие рецепты на форуме, которыми я (и многие другие, я уверена) с удовольствием пользовалась

вообще некрасиво, на мой взгляд, выделить десяток Кулинаров-Звёзд ... а остальных (иногда ничем не хуже) оставить в забвении

нет, конечно, хозяева имеют право делать всё, что хотят.
что вы и делаете, собственно, спросив мнение пользователей для проформы.
но вы же ещё и с людьми дело имеете, помимо внедрения чисто технических новшеств.

lanita69 (14 Jul 2017), Eln-ka (15 Jul 2017), Юляка (15 Jul 2017), pakkanen (15 Jul 2017), Муха (15 Jul 2017), Helenka-46 (16 Jul 2017), ultraviolet (16 Jul 2017)
Аватара пользователя
Ida+
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 6 окт 2015
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Ida


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума