Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение Александра Моисеенко » Вт май 16, 2017 12:12 pm

Несколько дней крепилась,но все же не вынесла душа поэта,пишу комментарий.УЖАСНО НЕ НРАВИТСЯ новая версия!Никого не хочу обидеть,понимаю,что проделана большая работа,но результат-хотели как лучше,а получилось как всегда.Если мнение пользователей учитывается,мой голос за то,чтобы вернуть все,как было.

delarin (06 Jun 2017)
Аватара пользователя
Александра Моисеенко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александра

Сообщение bastet725 » Вт май 16, 2017 1:04 pm

Добрый день!
Практически не захожу на форум, однако, тут такие глобальные перемены, что не смогла остаться в стороне. Однозначно могу сказать - мне нравится новая версия. Очень даже современно и функционально. На форуме я бываю очень редко, поэтому для меня важнее возможности именно сайта. Хотя понимаю, что форумчанам, возможно, перемены доставляют некоторые неудобства.
Если конкретно по делу, то для меня плюсы:
1. Фотоотчет можно загрузить без комментария прямо со страницы рецепта (раньше, чтобы отчитаться по рецепту Олеси, нужно было идти на форум в специальную тему, что меня, собственно говоря, и останавливало:) Теперь все намного проще, поэтому постараюсь фотографировать все, что готовлю и отчитываться обязательно!
2. Более удобная и проработанная группировка рецептов по разделам. И к тому же, при обновлении нашли свое место в нужных разделах многие старые рецепты-"потеряшки" - такие, которые не отображались ни в одной категории блюд, и их можно было найти только через поиск, либо в разделе постных рецептов (например, "Щи с грибами" мои любимые).
3. В профиле пользователя можно посмотреть его комментарии к рецептам сайта (а не только сообщения на форуме), раньше такой функции не было.
4. Большой плюс, что рецепты от Олеси остались отдельным разделом, а не вперемежку с рецептами пользователей.
5. Ну и в целом нравится дизайн, красиво, современно.
6. И отдельное огроменнейшее спасибо вам за раздел "Кухни мира"! Я большой фанат этого направления с кулинарной и научной точки зрения, очень жду наполнения этого раздела. Хочу отметить также и другие новые разделы (мультиварка, хлебопечка и т.д.), думаю, они быстро найдут своих поклонников.

Ну и теперь немного о минусах (по моим личным предпочтениям):
1. Пропали многие рецепты из раздела "Рецепты наших друзей", как я поняла, остались только авторские рецепты Натальи, ну и еще некоторые, которые перенесли авторы на новый сайт. А у меня кое-что было в избранных рецептах из того раздела.
2. Пока не поняла, каким образом сортируются рецепты при добавлении в избранное (раньше было по порядковому номеру рецепта на сайте, а сейчас что-то не вижу закономерности).
3. Это же касается всех рецептов на сайте. Для меня лично группировка по алфавиту была удобнее, чем по номеру или дате добавления, ну может дело привычки и со временем станет так же удобно, как и прежде.
4. Не все рецепты отображаются в соответствующих разделах. Объясню: допустим, заходим в раздел "Рецепты от Олеси", далее в раздел "Десерты", в этом разделе отображаются все рецепты десертов от Олеси, а вот если далее заходим в подраздел "Желе, суфле, муссы", то раздел пуст ("У ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НЕТ РЕЦЕПТОВ В ВЫБРАННОМ РАЗДЕЛЕ"), хотя в общем разделе есть рецепты таких десертов (например, "Желе из хурмы"). Это, наверное, скорее не минус, а просто недоработка, которая будет устранена со временем (понимаю, что при таком колоссальном объеме работы, сложно учесть все моменты и ничего не упустить).

ИТОГ: Проделана огромная сложная работа. Результат великолепный, и конечно требует дальнейшего развития, роста и совершенствования. Огромное спасибо авторам за труд! Желаю вам новых успехов, продолжайте радовать и вдохновлять нас!

Олеся (17 May 2017), Maxxi (17 May 2017)
Аватара пользователя
bastet725
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2011
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Юляка » Ср май 17, 2017 8:41 am

Еще такой момент: хотелось бы получать какие-то оповещения, если кто-то добавил отчет/комментарий к размещенному на сайте рецепту, там же и вопросы могут быть по приготовлению, и не хотелось бы, чтобы автор этого вопроса ждал ответ неизвестное количество времени
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Ср май 17, 2017 2:50 pm

Юляка писал(а):Еще такой момент: хотелось бы получать какие-то оповещения, если кто-то добавил отчет/комментарий к размещенному на сайте рецепту, там же и вопросы могут быть по приготовлению, и не хотелось бы, чтобы автор этого вопроса ждал ответ неизвестное количество времени

Абсолютно согласна!Ведь нет катастрофичемки времени,а тем более следить за колличеством сообщений.Темболее когда рецептов не три и не четыре...
Дима,пожалуста,продумайте этот вопрос.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юляка » Ср май 17, 2017 2:59 pm

lanita69 писал(а):
Юляка писал(а):Еще такой момент: хотелось бы получать какие-то оповещения, если кто-то добавил отчет/комментарий к размещенному на сайте рецепту, там же и вопросы могут быть по приготовлению, и не хотелось бы, чтобы автор этого вопроса ждал ответ неизвестное количество времени

Абсолютно согласна!Ведь нет катастрофичемки времени,а тем более следить за колличеством сообщений.Темболее когда рецептов не три и не четыре...
Дима,пожалуста,продумайте этот вопрос.

Да, Свет, и это если ты рецепт с сайта на форум дублировала, то еще можно отследить, но не все ж на форум будут дублировать, а автоматом, я так поняла, рецепты с сайта на форум не переходят, вот это тоже, мне кажется, не совсем правильно
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Ср май 17, 2017 5:18 pm

Юляка писал(а):но не все ж на форум будут дублировать

если я правильно поняла, то цель убрать рецепты с форума, так что и дублировать их нет смысла. дублировали пока сайт пробный был, а теперь когда открыли для всех, то и нужда отпала.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юляка » Ср май 17, 2017 5:26 pm

EIPHNH писал(а):
Юляка писал(а):но не все ж на форум будут дублировать

если я правильно поняла, то цель убрать рецепты с форума, так что и дублировать их нет смысла. дублировали пока сайт пробный был, а теперь когда открыли для всех, то и нужда отпала.

Я тоже так сначала поняла, но некоторые до сих пор добавляют рецепты на форум, причем, как я поняла, только на форум... Если все рецепты будут с форума перекидываться сюда и форум будет только для игр и общения, то тогда было бы логичней убрать сейчас возможность добавления рецептов на форуме, чтобы уже добавляли все сюда, а то какая-то ерунда получается и двойная работа опять: то, что добавлено только на форуме - здесь нет, то, что добавляется только здесь - на форуме нет...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Ср май 17, 2017 6:52 pm

Юляка писал(а): а автоматом, я так поняла, рецепты с сайта на форум не переходят, вот это тоже, мне кажется, не совсем правильно

Юляка писал(а):Если все рецепты будут с форума перекидываться сюда и форум будет только для игр и общения, то тогда было бы логичней убрать сейчас возможность добавления рецептов на форуме, чтобы уже добавляли все сюда, а то какая-то ерунда получается и двойная работа опять: то, что добавлено только на форуме - здесь нет, то, что добавляется только здесь - на форуме нет...

Так это и я поняла.Уже на сайте не дублирую рецепт,а в игру даю ссылку.Но времени нет рецепты переносить,в лучшем случае по 2-3 в день.А их у меня 500 с лишним :shock: .
Но скорее бы они все в одном месте были,тогда бы и путаницы бы не было.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение leko-11 » Ср май 17, 2017 7:33 pm

Девчата, а как фотки со старых рецептов переносить? У меня они не сохранены....
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение Юлька Владимировна » Ср май 17, 2017 7:42 pm

leko-11 Лена, я тоже ничего не храню. Пришлось копировать с форума на комп, а потом уже на новый сайт.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение leko-11 » Ср май 17, 2017 7:48 pm

Спасибо, Юль. :Rose: Попробую.
А новый сайт мне очень нравится, разберёмся, привыкнем. :girl_yes:
Спасибо за проделанную работу! :Rose: :Rose: :Rose:

Олеся (18 May 2017)
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение Maxxi » Ср май 17, 2017 9:48 pm

Всем привет!
Над уведомлениями сейчас работаем. В ближайшее время будут уведомления на почту.
С фотоотчетами рядом с комментариями тоже что-нибудь придумаем. Или я уже писал об этом..

В будущем, как вы правильно заметили, возможность добавления рецептов на форум будет закрыта. Нет смысла и ресурсов поддерживать двойной функционал. Тем более, что на сайте будет гораздо больше возможностей. А пока, так сказать, переходный период. :)

Спасибо тем, кто активно переносит рецепты. Если нужна помощь - обращайтесь ;)

Юляка (17 May 2017), lanita69 (17 May 2017)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Maxxi » Ср май 17, 2017 10:04 pm

bastet725 писал(а):Практически не захожу на форум, однако, тут такие глобальные перемены, что не смогла остаться в стороне. Однозначно могу сказать - мне нравится новая версия. Очень даже современно и функционально. На форуме я бываю очень редко, поэтому для меня важнее возможности именно сайта. Хотя понимаю, что форумчанам, возможно, перемены доставляют некоторые неудобства.
Если конкретно по делу, то для меня плюсы:

Спасибо за такой развернутый комментарий!

По вопросам:
bastet725 писал(а):Пропали многие рецепты из раздела "Рецепты наших друзей"

Есть такое дело. При просмотре этих рецептов выяснилось, что последние комментарии к ним были оставлены много лет назад. Поэтому мы решили, что эти рецепты никому не интересны.Оказало, что это не так. :) Если вы не нашли интересующий вас рецепт - пишите, будем восстанавливать.

2. В избранных рецепты сортируются по дате добавления в избранное. В будущем появится возможность менять порядок отображения.

3. так же, как и в п.2

4. Дело в том, что с разделами еще полным ходом идет работа. Окончательная структура не сформирована до конца. Где-то добавляются новые подразделы, какие-то перемещаются. Поэтому рецепты "не успевают" за этими изменениями и могут находится не в "своем разделе". Т.е. на самом деле отображатся разделы правильно, это рецепт помещен не правильно. :) В ближайшем будущем в рецепте появится кнопка типа "пожаловаться". Тогда можно будет ее нажать и сообщить об обнаруженной неточности. Можно и сейчас сообщать в личку или в обратную связь.

bastet725 (19 May 2017)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение ultraviolet » Чт май 18, 2017 9:07 am

Дима и Олеся, НЕ обижайтесь! НО... такой =@ сайт Вы загубили !
Это мое 100% субъективное мнение.
То ,что было раньше и то, что сейчас - НЕБО И ЗЕМЛЯ.
Раньше у сайта ГОТОВИМ ДОМА было своё лицо, своя изюминка. Сейчас.....Стал такой же как все. Первое время, заходя на сайт ( на главную страницу), я часто ловила себя на мысли : как грамотно все сделано. Вроде бы много информации, но она легко читается, воспринимается, даже реклама НЕ раздражала .( Я ее просто не замечала). Сейчас нагромождение рецептов (разного калибра) на ВСЕХ страницах. В глазах рябит.
Я не могу понять Зачем нужно рецепты с ФОРУМА переносить на главную страницу? Да, я согласна, что ФОРУМ - классный =@ , и он отлично существовал и развивался сам по себе (при поддержке модераторов, безусловно).
А главная страница - это была страница ОЛЕСИ. Очень профессиональная, красивая, где щепетильно продумана каждая мелочь. Лицо сайта.
ЗАЧЕМ смешивать??? Может быть, я ошибаюсь , но по моим ощущениям, пользователи сайта негласно были разделены на 2 группы - почитатели рецептов Олеси и те, кто жил :D на форуме. (+ те , кто пользовался рецептами с главной и с форума.) И ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО.
Очень часто, читая страницу ( раздел) ПОСЛЕДНИЕ темы на форуме, я невольно обращала внимание на количество гостей на сайте . И удивлялась неизменному постоянству. Всегда в prime time :D (вечером с 21-24 часов) минимум !!! 800 - 1000 -1200 - 1700 человек, иногда больше и это в будни ( не в праздники). Сейчас в это же время 130-150 человек. - один раз было 170!!!
Остались самые преданные , наверное.
Возможно, пользователи, которые пишут отрицательные отзывы( крик Души) - неисправимые консерваторы. НО цифры...
( и это не социологический опрос) - это цифры с сайта. Что-то оттолкнуло людей и заставило уйти . Может быть, вернутся. Время покажет.
Я первое время терпимо относилась к новшествам, успокаивая себя тем, что на Форуме изменения не предвидятся .
Сейчас прочитав, что новые рецепты на форуме публиковаться скоро не будут, стало грустно. ФОРУМ, к огромному сожалению , у м и р а е т. Очень многие ушли. ( возможно читают, но не пишут и не размещают рецепты.
Новых рецептов НЕ Будет. (Так или иначе это эффект новизны. Заходишь на форум и подсознательно ждёшь, что сегодня новенького?!! кто - что придумал - нашел рецепт - какой новый велосипед изобрел :D )
ЧТО будет с ФОРУМОМ ???
И на главной странице мне тоже всегда нравилось, когда появлялся новый рецепт от Олеси.
Читать новые рецепты ( и старые) на главной странице я не хочу = не могу = просто не к Душе. Там всё не так. На форуме подача информация настолько структурированна = одно вытекает из другого = все продумано - все гармонично. Новая версия - абсолютно другая. И она очень сильно проигрывает .
И дело не в привычке. К хорошему обычно быстро привыкаешь. НЕ МОГУ привыкнуть. Было в 1000 раз лучше!
Никого Не хочу обидеть своим сообщением. Но мне действительно очень нравился сайт и особенно Форум. Искренне жаль, что все рушится (для меня).

pakkanen (18 May 2017), InLove (18 May 2017), zarevna (18 May 2017), mama_valechka (18 May 2017), Юль4ик (18 May 2017), моника11111 (18 May 2017), Янна (18 May 2017), Eln-ka (18 May 2017), Helenka-46 (18 May 2017), nimfa30 (27 May 2017), delarin (06 Jun 2017), Mokko (15 Jul 2017), ГЛАДИОЛУС5 (16 Aug 2017)
Аватара пользователя
ultraviolet
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 22 сен 2013
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Ирина

Сообщение mama_valechka » Чт май 18, 2017 9:59 am

Diaven писал(а):Добрый вечер. А мне не очень нравится, уж простите. Не нравится, что рецепты стали все перемешанные (от разных пользователей имеется ввиду). Не знаю как понятнее написать, раньше были отдельно рецепты Олеси, теперь все в кучу. Если мне надо было, я заходила на форум и выбирала там. Есть любимые рецепты в обоих разделах (и от хозяйки сайта, и с форума) их теперь днем с огнем не найдешь. Может привыкну со временем, но вряд ли. Придется перебираться на другие ресурсы, очень жаль. Увы...

Полностью согласна. Может со временем привыкну, но пока очень неудобно. Я бы с удовольствием вернулась на старую удобнейшую и очень привычную версию

delarin (06 Jun 2017)
Аватара пользователя
mama_valechka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2015
Откуда: г. Армавир
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Валентина


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума