Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение lanita69 » Ср май 10, 2017 11:25 am

Юляка писал(а):Нин, в том то и дело, что как такого переноса рецептов нет, просто ты свой старый рецепт заново заносишь в новую версию сайта...А потом после модерации туда перенесут все отчеты, комментарии и "спасибы"...

Нинон,там сверху есть "опубликовать свой рецепт".Юля правильно всё сказала.
Попыталась найти сейчас рецепт,не удобно :girl_nea:
Поняла,в поиске отражены рецепты,которые уже перенесенные рецепты :Yahoo!:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юляка » Ср май 10, 2017 11:40 am

По поводу поиска: удобно, что при наборе наименования продукта, даже не до конца, уже идет выборка, а вот дальше хотелось бы, чтобы можно было делать выборку из уже выбранного, а идет уже новый поиск по продукту
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Nat-ta » Ср май 10, 2017 11:51 am

На мой взгляд, стало красивее, но неудобнее. В частности, я гораздо активнее пользуюсь рецептами с форума. И если раньше на форум можно было заходить с главной страницы и видны были сразу новые рецепты, то теперь приходится нажимать "форум", а уже потом выбирать "новые рецепты". Абсолютно согласна с необходимостью упорядочить рецепты, так как было раньше. Надеюсь, все пожелания будут учтены. Не хотелось бы уходить после 7-ми лет дружбы с сайтом :pardon:
Аватара пользователя
Nat-ta
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 мар 2010
Откуда: Россия - ТО
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Наталия

Сообщение EIPHNH » Ср май 10, 2017 12:03 pm

сразу "побежала" проверять раздел постных рецептов. надеюсь увдить разделение блюд, на первые, вторые и т.д.
так же, этого же хочется и в кухнях мира.

соглашусь с девочками на тему фотоотчётов. чтоб отображались фото в коментариях. такие отдельные фото заметила на другом сайте. и сразу подумала как у нас хорошо, что фото в коментариях.
а ещё заметила что цитаты стали "безимянными"

привыкнуть можно к новому виду. даже я, ужастный консерватор и полный "чайник" что касается компьтера, за последние месяцы начала привыкать.
хотя появились негативные чувства что на форуме по прежнему нужно уменьшать фото и грузить их по одному. а в игры мы добавляем намнооого больше фото, чем выставляем НР

ну и на последок. мне тоже не приходят на почту оповещания на новые сообщения.
Последний раз редактировалось EIPHNH Ср май 10, 2017 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Claire_ » Ср май 10, 2017 12:12 pm

что-то совсем не нравится новый сайт... ((( я за возвращение старого формата - здесь никак нельзя отфильтровать рецепты Олеси, если, например, выбираешь раздел "Закуски" - только вручную сидеть и искать по автору... ну и вообще как-то неудобно стало...
Аватара пользователя
Claire_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Юлька Владимировна » Ср май 10, 2017 12:28 pm

Да, только сейчас "протестировала" поисковик. :good: Набрала суп с фасолью - все рецепты в ряд выстроились, еще попробовала пирог с курицей - так-же. Очень удобно. :good:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Ester_Lin » Ср май 10, 2017 12:57 pm

Хотелось бы, чтобы в разделе "избранные рецепты" тоже появился поиск
Аватара пользователя
Ester_Lin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 апр 2013
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Elena

Сообщение Юляка » Ср май 10, 2017 1:31 pm

Ester_Lin писал(а):Хотелось бы, чтобы в разделе "избранные рецепты" тоже появился поиск

Да, согласна, а т иногда их такое количество, что сложно сразу что-то найти :friends:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Олеся » Ср май 10, 2017 1:33 pm

Claire_ писал(а):нельзя отфильтровать рецепты Олеси

Светлана, скоро будет можно. Мы как раз работаем над этим :friends:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Rizhaja Lisica » Ср май 10, 2017 2:18 pm

Да, очень бы хотелось видеть последние рецепты, прямо вот как сейчас в порядке появления- что, от кого...
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Sheeest » Ср май 10, 2017 4:02 pm

Добрый день,Олеся!
Мне не очень нравится, уж простите. :( Не нравится, что рецепты стали все перемешанные (от разных пользователей имеется ввиду). Раньше были отдельно рецепты Олеси и отдельно форумчане , теперь все в кучу. Может стоит разделить их? Т.е. когда пользователь нажимает кнопку Рецепты от Олеси - все рецепты только от Вас,и сделать отдельную кнопку Рецепты от пользователей.
Олеся,я уже более 10-ти лет на Вашем сайте! Мне нравились именно Ваши рецепты! :Rose: Я доверяю Вам ,а не каким-то "безимянным" пользователям!
Раньше это был Ваш авторский сайт с форумом,а сейчас непойми что... Все вместе и скопом :no:
И еще , стало не удобно пользоваться меню! Раньше ,когда наводишь курсором на раздел (например Первые блюда) "выплывал" список содержания этого раздела и было легко выбрать необходимую категорию. Сейчас при нажатии, тебя "кидает" в этот раздел и уже только там можно выбрать необходимую категорию. Не очень удобно, раньше было лучше!

Очень скучаю про старому доброму сайту Готовим дома! В нём было всё понятно и очень удобно! O:-)

delarin (06 Jun 2017)
Аватара пользователя
Sheeest
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna

Сообщение Юлька Владимировна » Ср май 10, 2017 4:27 pm

Claire_ писал(а):здесь никак нельзя отфильтровать рецепты Олеси, если, например, выбираешь раздел "Закуски" - только вручную сидеть и искать по автору... ну и вообще как-то неудобно стало...

Sheeest писал(а):Рецепты от Олеси - все рецепты только от Вас


Ей богу, такое ощущение, что читать не умеют люди, с утра же Олеся ответила :P


Олеся писал(а):Именно так и будет! У каждого автора, в профиле, можно будет просматривать все его рецепты по разделам.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Олеся » Ср май 10, 2017 4:35 pm

Sheeest писал(а):рецепты стали все перемешанные

Анна, скоро сделаем - поиск рецептов одного автора будет по разделам. Мы как раз работаем над этим :friends:
Sheeest писал(а):когда наводишь курсором на раздел (например Первые блюда) "выплывал" список содержания этого раздела и было легко выбрать необходимую категорию

И всплывающее меню тоже сделаем :daisy: :daisy: :daisy:

Sheeest (10 May 2017)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Tasha98 » Ср май 10, 2017 7:10 pm

Много лет пользуюсь этим сайтом. Это единственный источник рецептов для меня, мой незаменимый помощник на кухне. Все эти годы не устаю восхищаться мастерством Олеси. Сегодня специально зарегистрировалась, чтобы высказать своё разочарование от новой версии. Сама по себе она хороша, если бы прежней не существовало. Но в старом варианте все уже было привычно и понятно. Верните все как было, пожалуйста! Или хотя бы структурируйте рецепты от Олеси так, как было раньше, по разделам.

delarin (06 Jun 2017)
Аватара пользователя
Tasha98
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Gadget » Ср май 10, 2017 9:22 pm

Скажите, а форум будет работать в прежнем режиме? Тут останется все как есть, по-прежнему можно будет носить отчеты девочкам в темы-рецепты?
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума