Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение Медвежонка2 » Сб июн 10, 2017 2:01 am

Helenka-46 , ну и я зарегистрировалась не с первого раза . Мне вообще выдавал - такой почты не существует :D , у меня одна электронка уже лет 13ть точно , а здесь нате пожалуйста - не существует :crazy: .
Все как то загадочно :roll:
Аватара пользователя
Медвежонка2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 июн 2017
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Олеся » Сб июн 10, 2017 10:30 am

Sweetness писал(а):А в разделе "запеканки" увидела этот рецепт http://gotovim-doma.ru/recipe/3297-chiz ... a-s-laymom

Девочки, вы просто сообщайте нам о рецептах, которые находятся не в своих разделах. Мы все рецепты вручную переносим, и, учитывая большой объем работы, можем допустить ошибку. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает ;) Будем рады вашей поддержке! :friends:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Олеся » Сб июн 10, 2017 10:33 am

2476413705.jpg
:sunny: Доброе утро, друзья! :sunny:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Юляка » Сб июн 10, 2017 10:45 am

Олеся А что на счет других вопросов? Их много задали, а в ответ ничего...

Олеся (10 Jun 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Олеся » Сб июн 10, 2017 11:31 am

Юляка писал(а):Олеся А что на счет других вопросов? Их много задали, а в ответ ничего...

Юлия, мы благодарны каждому из вас за вопросы и предложения по улучшению сайта. Всю информацию мы изучаем, принимаем к сведению и стараемся, по мере возможностей, реализовывать ваши просьбы и пожелания :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Юляка писал(а):Сегодня на сайт добавлен рецепт http://gotovim-doma.ru/recipe/4220-pashtet-s-nutom
У нас у Яны рецепт на форуме точно такой же viewtopic.php?f=115&t=33161
По мне это один и тот же рецепт, только что у Яны в рецепте пряности добавлены и чеснок. На форуме старались рецепты не задваивать, а теперь как? Яна теперь как свой рецепт переносить будет?

Девочки, это не проблема. Ничего страшного, если рецепты будут похожими. Аполинария внесет свою изюминку в рецепт, Яна по-своему его приготовит - это дает больше возможностей для вашего творчества. Мы не будем ограничивать жесткими рамками такие рецепты, т.к. желаем для каждого из вас развития и реализации, заложенного в вас потенциала :good: :friends:

Юляка (10 Jun 2017)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Олеся » Сб июн 10, 2017 11:59 am

img7.jpg
u-111_c8f27-33.jpg
:daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение zarevna » Сб июн 10, 2017 12:10 pm

Олеся писал(а):Девочки, это не проблема. Ничего страшного, если рецепты будут похожими. Аполинария внесет свою изюминку в рецепт, Яну по-своему его приготовит - это дает больше возможностей для вашего творчества. Мы не будем ограничивать жесткими рамками такие рецепты, т.к. желаем для каждого из вас развития и реализации, заложенного в вас потенциала :good: :friends:

То есть. - если в одном рецепте стоит " одна ложка соли" а во втором " полторы ложки соли " при этом все остальные ингредиенты совпадают до грамма- это будет уже другой рецепт??????

Тогда я точно перепишу в интернет на новый сайт всю свою старую кулинарную тетрадь с рецептами ( они же мои личные). :)

Олеся (10 Jun 2017)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Олеся » Сб июн 10, 2017 12:25 pm

zarevna писал(а):То есть. - если в одном рецепте стоит " одна ложка соли" а во втором " полторы ложки соли " при этом все остальные ингредиенты совпадают до грамма- это будет уже другой рецепт??????

Тогда я точно перепишу в интернет на новый сайт всю свою старую кулинарную тетрадь с рецептами ( они же мои личные).

Здесь надо держаться "золотой середины" :) Если Вы знаете, что на сайте есть точно такой же рецепт, то большого смысла в его дублировании не будет. Но если Вы приготовили какое-то блюдо, сфотографировали его, разместили на сайте, а потом, вдруг обнаружилось, что точно такой же рецепт есть на сайте - ну и пусть он будет. Ничего страшного в этом нет. Кто-то у одного автора встретит рецепт, кто-то у другого автора увидит. Сравнит, подумает..., что, например, этому автору я больше доверяю - лучше положу меньше/больше соли. Так и соблюдется баланс и гармония :) А Вам не придется лишний раз волноваться, есть ли такой рецепт на сайте, когда Вы встретите блюдо, достойное внимание ;)
Все в меру, с рассуждением и будет всем счастье :friends:

товарищ Шурик (10 Jun 2017), Morvolna (13 Jun 2017)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение товарищ Шурик » Сб июн 10, 2017 3:06 pm

zarevna писал(а):
EIPHNH писал(а):товарищ Шурик Александр, а я вас "вижу", нового

И я вижу новую аватарку :good:


:) Девчата, скажите пожалуйста, а Вы меня везде-везде видите ( и на главной и на форуме)? :roll:
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Lubochkache » Сб июн 10, 2017 3:12 pm

Олеся писал(а):
zarevna писал(а):То есть. - если в одном рецепте стоит " одна ложка соли" а во втором " полторы ложки соли " при этом все остальные ингредиенты совпадают до грамма- это будет уже другой рецепт??????

Тогда я точно перепишу в интернет на новый сайт всю свою старую кулинарную тетрадь с рецептами ( они же мои личные).

Здесь надо держаться "золотой середины" :) Если Вы знаете, что на сайте есть точно такой же рецепт, то большого смысла в его дублировании не будет. Но если Вы приготовили какое-то блюдо, сфотографировали его, разместили на сайте, а потом, вдруг обнаружилось, что точно такой же рецепт есть на сайте - ну и пусть он будет. Ничего страшного в этом нет. Кто-то у одного автора встретит рецепт, кто-то у другого автора увидит. Сравнит, подумает..., что, например, этому автору я больше доверяю - лучше положу меньше/больше соли. Так и соблюдется баланс и гармония :) А Вам не придется лишний раз волноваться, есть ли такой рецепт на сайте, когда Вы встретите блюдо, достойное внимание ;)
Все в меру, с рассуждением и будет всем счастье :friends:

Я именно так и выбираю

Олеся (10 Jun 2017)
Аватара пользователя
Lubochkache
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 3 окт 2015
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Lubochkache » Сб июн 10, 2017 3:14 pm

Девчата, скажите пожалуйста, а Вы меня везде-везде видите ( и на главной и на форуме)? :roll:На сайте нет, а на форуме во всей красе :D

Аватара пользователя
Lubochkache
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 3 окт 2015
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Любовь

Сообщение товарищ Шурик » Сб июн 10, 2017 3:18 pm

Lubochkache писал(а):Девчата, скажите пожалуйста, а Вы меня везде-везде видите ( и на главной и на форуме)? :roll:На сайте нет, а на форуме во всей красе :D


:) А-а, в том-то и промблемма :( :daisy:

Медвежонка2 писал(а):Все как то загадочно :roll:


:) А-а, Оксана (если не ошибаюсь. У Вас в профиле имя не указано), теперь понимаю отсутствие Вашего ответа относительно чая... У вас, оказывается, ящик пропал :( :( :friends: ! Не расстраивайтесь, у меня тоже было исчезновение. Ах, как всё загадочно-о!! Между прочим, мне и Ваших старых рецептов найти не удалось, ну тех, которые были раньше... Сочувствую....
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение zarevna » Сб июн 10, 2017 3:52 pm

товарищ Шурик писал(а):
zarevna писал(а):
EIPHNH писал(а):товарищ Шурик Александр, а я вас "вижу", нового

И я вижу новую аватарку :good:


:) Девчата, скажите пожалуйста, а Вы меня везде-везде видите ( и на главной и на форуме)? :roll:

Саша, с моего планшета набрала в поиске нового сайта ваш ник" Товарищ Шурик" высветились ваших 8 рецептов и справа ваша новая фотка в шляпе. На старом форуме тоже ваша новпя фотка .

Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение товарищ Шурик » Сб июн 10, 2017 5:49 pm

zarevna писал(а): Саша, с моего планшета набрала в поиске нового сайта ваш ник" Товарищ Шурик" высветились ваших 8 рецептов и справа ваша новая фотка в шляпе. На старом форуме тоже ваша новая фотка .


Спасибо, Лариса. Да это не столь важно. Просто рецепты без аватарки смотрятся как-то недооформлено. Мне право не ловко, что озаботил всех такой мелочью, попробую перевставить аватар через главную, а не через форум, может получится(?), а нет, так и ладно.... :)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Медвежонка2 » Сб июн 10, 2017 11:49 pm

товарищ Шурик ага, это я :) .
А повторите вопрос пожалуйста ? :oops:
Аватара пользователя
Медвежонка2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 июн 2017
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума