Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение Юляка » Вт май 30, 2017 5:19 pm

DolceVita Я так и поняла , Маш, ну значит надо, чтобы Австралийскую кухню добавили, я Диме давно уже писала, чтобы он Русскую кухню добавили, он сразу же сделал, сейчас вот про португальскую забыла, просто так рецепт добавила без ссылки на кухню, у нас же на форуме и другие рецепты австралийские есть - тогда вроде для игры какой-то готовили... Да, по поводу нового сайта согласна с тобой, пока тоже привыкаю, вроде и оформлено красиво, но у меня в глазах рябит, раньше как-то аккуратней что ли было... и ты права, каждый в своем углу получился, сайт отдельно, форум отдельно... возможно, когда все рецепты с форума перенесутся, будет по-другому...

я вот еще думаю, что какие-то объявления об играх на форуме можно было-бы размещать и на сайте, как ссылки... раз в пару дней менять, так новые пользователи сайта могли бы ближе знакомится с форумом, возможно, участие принимать в играх
И еще можно было-бы, например, вечером размещать объявление о перенесенных с форума рецептах.. что-то типа "Сегодня перенесены рецепты....", с активными ссылками на них уже на сайте

Lo-rik (10 Jun 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Вт май 30, 2017 8:07 pm

marsen Татьяна, раньше и на форуме постные рецепты были вперемешку. А как попросили, то их раз.единили. Так что будем надеяться что и тут это произойдет в ближайшее время.

А ведь раньше на главной были видны последним сообщения. Может и тут возможно?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение lanita69 » Вт май 30, 2017 8:15 pm

Юляка писал(а):я вот еще думаю, что какие-то объявления об играх на форуме можно было-бы размещать и на сайте, как ссылки... раз в пару дней менять, так новые пользователи сайта могли бы ближе знакомится с форумом, возможно, участие принимать в играх
И еще можно было-бы, например, вечером размещать объявление о перенесенных с форума рецептах.. что-то типа "Сегодня перенесены рецепты....", с активными ссылками на них уже на сайте

Очень важное замечание!
Мы и в подписи себе "анонсы" добавляем.
Очень бы хотелось что бы на главной анонсировались игры.
Юляка писал(а):И еще можно было-бы, например, вечером размещать объявление о перенесенных с форума рецептах.. что-то типа "Сегодня перенесены рецепты....", с активными ссылками на них уже на сайте

Да,временно,конечно...
Вот кто по что,а уведомлений о коментариях к рецепту я не получаю :girl_blush:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Аринушка » Вт май 30, 2017 8:58 pm

lanita69 писал(а):Вот кто по что,а уведомлений о коментариях к рецепту я не получаю

Света,а сегодня получила.Впервые)) :D

lanita69 (30 May 2017)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Юляка » Вт май 30, 2017 10:37 pm

lanita69 у меня тоже давно не было, а тебе я вчера, кстати, в огурцы с мятой и фетой отчет добавила и коммент тоже, на сайте

lanita69 (30 May 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение InLove » Ср май 31, 2017 4:32 pm

У меня вот замечание по поводу одного из рецептов. Взялась готовить, открыла рецепт, чтоб пропорции вспомнить и извините, но была неприятно удивлена :( Рецепт Заварного крема. Я его готовлю очень часто. А тут %) Заменили ингредиенты и пропорции :girl_pardon: Вопрос только один - зачем? Кстати, и фото в прежней редакции было лучше :girl_blush: П.С. Хорошо, что нашла на бумажке у себя записанные пропорции!

Олеся (01 Jun 2017)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение E-lena++ » Чт июн 01, 2017 3:57 am

Здравствуйте! Добавила пару фотоотчетов, с телефона (айфон), и почему то оба раза они развернулись на 90 градусов. Я что то не так делаю? Спасибо!
Аватара пользователя
E-lena++
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2016
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena

Сообщение Светланка_н » Чт июн 01, 2017 5:32 pm

А куда исчезли написанные мною рецепты? В личном кабинете их нет.. Фото-отчеты тоже мои исчезли, висит один всего.. :no:
Аватара пользователя
Светланка_н
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 3 авг 2009
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Светланка_н » Чт июн 01, 2017 5:53 pm

И еще вопрос: где в моих закладках рецептов теперь поиск? Избранных рецептов, кстати тоже больше половины нет. Почти всё исчезло.. :cry:
Аватара пользователя
Светланка_н
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 3 авг 2009
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Светлана

Сообщение delarin » Чт июн 01, 2017 7:46 pm

Hellas писал(а):После обновления на главную страницу заходить не хочется. Мода может дело и хорошее, но ....порой не стоит гнаться....сайт раньше и привлекал своей уютностью и простотой, а сейчас, как все.

Неистово плюсую. Я редко оставляла комментарии в рецептах, но сайтом пользовалась активно. Он у меня настольной книгой был. Не глядя в монитор могла находить то, что мне нужно. Был авторский сайт, со своей индивидуальностью, а сейчас сплошная инстаграмщина. А еще он стал один в один как "едим дома" Высоцкой, даже шрифт разделов один и тот же. Бррр. Не хочу никого обидеть, но мне не нравится. Очень жаль, что нет кнопочки "старая версия сайта".

Светланка_н (02 Jun 2017), anato-ne (04 Jun 2017), pakkanen (06 Jun 2017), Helenka-46 (14 Jul 2017)
Аватара пользователя
delarin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2010
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: del

Сообщение МамусьВикусь » Чт июн 01, 2017 8:15 pm

Девушки, нельзя быть такими ретроградами, надо смотреть оптимистичнее на перемены! :girl_yes: Вспомните поговорку -всё что не делается, всё к лучшему. :good:
Всё и сразу оптимизировать нельзя, и люди стараются, внимают просьбам и замечаниям. Помогите советом, укажите на недостатки, похвалите за достоинства, поддержите в конце концов. Нельзя же только хаить и критиковать... :girl_pardon:

Янна (01 Jun 2017), Олеся (01 Jun 2017), Машуля (01 Jun 2017), Юлька Владимировна (01 Jun 2017), СемьЦветов (01 Jun 2017), Аринушка (01 Jun 2017), EIPHNH (01 Jun 2017), Maxxi (01 Jun 2017), leko-11 (01 Jun 2017), +Alenka+ (02 Jun 2017), Alisa Li (02 Jun 2017), Anchie (02 Jun 2017)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Юляка » Чт июн 01, 2017 10:54 pm

Светланка_н рецепты на сайт нужно переносить самостоятельно, рецепты избранные из закладок и отчеты на сайте также появятся после того, как их перенесут, а пока можно пользоваться форумом...
МамусьВикусь вот тоже стараюсь с оптимизмом смотреть, но еще есть поговорка "Лучшее - враг хорошего" :girl_pardon: что ни говори, плюсы есть, но индивидуальность потеряна...

и еще, не знаю, как у кого, но мне реклама на сайте кажется слишком навязчивой и больше привлекающей на себя внимание, чем рецепты... понятное дело, за это деньги платят, но можно как-то ее по-мельче что ль сделать...она ж и на главной странице, и в рецепт, когда заходишь, причем, уже другая, и на форуме - вообще везде...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Rizhaja Lisica » Чт июн 01, 2017 11:05 pm

Юляка
я вообще не вижу рекламы!
установи программу ADBlock :Yahoo!:
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение InLove » Чт июн 01, 2017 11:11 pm

Юляка, у меня в этом плане на работе шикарно - заблокированы развлекательные ресурсы, реклама в ирм числе :Yahoo!: А дома пользоваться что сайтом, что форумом тяжело из-за рекламы. Если с ноута еще нормально, то с мобильных устройств :o
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юляка » Чт июн 01, 2017 11:17 pm

InLove писал(а):Юляка, у меня в этом плане на работе шикарно - заблокированы развлекательные ресурсы, реклама в ирм числе :Yahoo!: А дома пользоваться что сайтом, что форумом тяжело из-за рекламы. Если с ноута еще нормально, то с мобильных устройств :o

вот тоже самое :girl_yes: на работе все это блокируется, но, к сожалению, времени нет... а дома беда совсем...
Rizhaja Lisica писал(а):Юляка
я вообще не вижу рекламы!
установи программу ADBlock :Yahoo!:

спасибо за совет, мужу скажу, пусть "поколдует" :D
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума



cron