Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение Maxxi » Пн май 22, 2017 1:54 pm

lanita69 писал(а):А что нужно сделать,что бы уведомления прижодили Или они автоматом приходят?

сейчас уведомления включены для всех. как только будет новый комментарий или фотоотчет к Вашему рецепту на сайте - Вы об этом узнаете. :)

lanita69 (22 May 2017), Юляка (22 May 2017)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Юляка » Пн май 22, 2017 1:55 pm

lanita69 писал(а):
Юляка писал(а):Начали приходить уведомления на комментарии к рецептам на сайте

А что нужно сделать,что бы уведомления прижодили :girl_blush: Или они автоматом приходят?

У меня само пришло, правда, это один из старых рецептов и на форуме у меня на него подписка, специально ничего не делала

lanita69 (22 May 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Пн май 22, 2017 1:58 pm

У меня такая еще просьба или идея: у нас на форуме есть рецепты девочек, которых уже нет в живых - это Ольга Авдошина и Диана Дианади... Мне кажется, нужно чтобы их рецепты тоже перенесли на сайт, хотя бы те, где есть фотографии

Юлька Владимировна (22 May 2017), Anchie (22 May 2017), pakkanen (23 May 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Олеся » Вт май 23, 2017 8:18 am

Юляка писал(а):У меня такая еще просьба или идея: у нас на форуме есть рецепты девочек, которых уже нет в живых - это Ольга Авдошина и Диана Дианади... Мне кажется, нужно чтобы их рецепты тоже перенесли на сайт, хотя бы те, где есть фотографии

Перенесем :Rose:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Ida+ » Вт май 23, 2017 11:27 am

всю тему перечитать трудно, может уже был такой вопрос:
новые рецепты на форум добавлять будет уже нельзя.
но старые рецепты же там останутся и будут доступны для поиска?

вряд ли все рецепты, которые там есть, перенесутся на новый сайт - это же колоссальная работа, требующая времени, которого у многих просто нет, да и старые форумчане не заходят, а рецепты их хорошие остались.
я свои рецепты точно не буду никуда переносить - это не стоит той уймы времени, которую мне придётся потратить.
жалко будет, если вся эта огромная база(и чей-то труд) просто исчезнет.

я с удовольствием пользовалась форумом, несмотря на то, что там "какие-то безымянные" хозяйки, как выразилась одна дама в этой веточке.
наоборот, фотоотчёты и хорошие комментарии разных пользователей - разве это не доказательство того, что рецепт хороший и стоит его попробовать.

pakkanen (23 May 2017), InLove (23 May 2017), Sweetness (23 May 2017), Helenka-46 (26 May 2017), ultraviolet (27 May 2017)
Аватара пользователя
Ida+
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 6 окт 2015
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Ida

Сообщение EIPHNH » Чт май 25, 2017 4:11 pm

возник вот такой вопрос-просьба. выставляемые рецепты проходят через модерацию. можно узнать что проверяется кроме сылок? и можно при проверке проверять разделы или повод в которые автор относит рецепт. а также, для меня и думаю не только, важно чтоб постные рецепты были тоже отмечены постными. вот сейчас увидила рецепт рисовой каши с ревенем, Автор сделала пометку только на завтрак. а ведь это замечательное блюдо в пост.
просто раз всё начинается с начала, хотелось бы придать бОлшего значения этому направлению. а так же было бы не плохо разделись постное с маслом и без. ну и конечно проверять при модерации, раз уж и ее ввели.

Юляка (25 May 2017)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение PollyAnnaJr » Пт май 26, 2017 2:18 pm

Как-то не продумано добавление фотоотчетов на сайте. Я залила фото, нажала "Добавить" и все... Фото не появилось, никакой надписи по типу "Фотоотчеты проходят модерацию и появятся на сайте через некоторое время" не появилось. Логично, что я подумала, что где-то что-то сделала не так и попыталась добавить еше раз. Через пол-часа зашла, смотрю - а там сразу две одинаковые фотографии добавились. И вторую уже никак не удалить.
Аватара пользователя
PollyAnnaJr
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Анна

Сообщение lanita69 » Пт май 26, 2017 2:43 pm

Maxxi писал(а):сейчас уведомления включены для всех. как только будет новый комментарий или фотоотчет к Вашему рецепту на сайте - Вы об этом узнаете.

Дима,у меня бвл коментарий,но уведомления не было :oops:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение zarevna » Пт май 26, 2017 2:51 pm

Света, у меня комменты появились через пару дней на новом сайте, после того, как на старом я их увидела и уже ответила на комментарии

lanita69 (26 May 2017)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Муха » Сб май 27, 2017 1:36 pm

У меня такой вопрос, раньше, когда заходила на сайт, сразу можно было увидеть новые рецепты и последние сообщения к старым. На новом сайте ккак можно увидеть последние добавленные рецепты и сообщения?
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Имя: Алена

Сообщение anato-ne » Сб май 27, 2017 5:10 pm

Зашла, увидела, сначала подумала, что пришла не туда, но адрес то тот... попыталась освоиться, все же сайт любимый, но увы. Раньше все было проще, приятнее на вид, сейчас ощущение что страницу разнесло и по функционалу не только непривычно(привыкнуть можно и не к такому), а просто неудобно. Жалко очень, этот сайт был лучшим, теперь соглашусь с теми кто так же не особо доволен, придется искать другие более удобные сайты, хотя и не хочется, но без возможности нормально найти нужный рецепт если он не сохранен в закладках(что не всегда удобно\возможно) смысл то... Всегда прибывала и прибываю в восторге от рецептов DolceVita(только это и удерживает после обновы, только ее рецепты потому что Слава богу(!) они в закладках и можно найти в нынешнем хаосе) и следила за всеми обновлениями , но то что сделали с сайтом.. ну зачем же так.(
Хорошо форум не тронули, надеюсь останется таким какой сейчас, если и его перепахать то вообще караул что будет.
Главную страницу сайта посещать больше желания никакого нет. Извините, но это правда не лучший вариант обновления, раньше было намного удобнее.

pakkanen (27 May 2017), ultraviolet (27 May 2017), Ida+ (27 May 2017), Helenka-46 (28 May 2017), Hellas (29 May 2017), DolceVita (30 May 2017), delarin (06 Jun 2017)
Аватара пользователя
anato-ne
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Мария

Сообщение Юляка » Вт май 30, 2017 10:35 am

Вчера добавляла отчеты на сайте: хотелось бы, чтобы кнопка "добавить отчет" была вверху около рецепта, а то очень неудобно пролистывать все комменты вниз, либо нужно стрелочку "вниз" сделать, чтобы сразу туда можно было попасть... И все таки хотелось бы делать комментарии к отчету, а не отдельно, это нагляднее и удобнее

lanita69 (30 May 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение marsen » Вт май 30, 2017 4:26 pm

Я просто в шоке от нового дизайна. Это мягко говоря.
Сайт был прекрасным: яркий, уютный по домашнему, тёплый какой-то, с очень удобным интерфейсом. Сейчас просто :shock: :girl_cray: :girl_cray: ...оформление бледное и невыразительное, нищебродское какое-то,напоминающее моль в обмороке. Но это ещё полбеды - глазам неприятно. Но интерфейс не выдерживает никакой критики. Я в основном ходила сюда за постными рецептами. Раньше...не буду описывать, знаете. Сейчас нажимаю я на постные рецепты и попадаю на кучу-малу: тут тебе и суп, тут и плюшки. Вы серьёзно думаете, что это удобно?!!
Сайт был моим любимым. Ключевое слово "БЫЛ".
По 10-ти бальной шкале моя оценка вашей работы "-10"

Олеся (01 Jun 2017)
Аватара пользователя
marsen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Вт май 30, 2017 4:41 pm

и еще: в разделе кухонь мира во французской кухни находится торт-меренга "Павлова" , в самом рецепте указано, что он относится к австралийской кухне.. то, что французский кондитер предложил свой вариант, не относит этот рецепт к французской кухне... Исходя из этой логики какой-нибудь русский повар может поделиться своим рецептом с небольшими изменениями, например, буябеза.. что ж его к русской кухне относить? я считаю это некорректно...

lanita69 (30 May 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Вт май 30, 2017 5:03 pm

Юляка писал(а):и еще: в разделе кухонь мира во французской кухни находится торт-меренга "Павлова" , в самом рецепте указано, что он относится к австралийской кухне.. то, что французский кондитер предложил свой вариант, не относит этот рецепт к французской кухне...

Юля, так и есть, рецепт австралийский. :girl_yes: Я рецепты, в большинстве своём, не сама переносила и распределяла по разделам: помогли Дима с Олесей, за что огромное им спасибо! :Rose: Сейчас только их просматриваю и корректирую немножко. Но Павлову куда отнести, если раздела австралийской кухни нет?

К новой версии сайта пока тоже никак не привыкну... Работа проделана огромная, рецепты пользователей теперь красиво оформлены, и на главной странице им уделено больше внимания, чем раньше, но мне кажется, что форум с нашими рецептами был как-то живее...и мы были все вместе.
Раньше зайдёшь на форум и сразу все новости увидишь: кто-кому-что написал, где новый рецепт, где отчёты появились, у кого разговор интересный. А теперь, если новых рецептов и отчётов на форуме не будет, то как будто каждый "в своём углу" только останется, все по отдельности...только игры остаются совместные...
Последний раз редактировалось DolceVita Вт май 30, 2017 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

pakkanen (30 May 2017), Helenka-46 (30 May 2017), nataliaTim (30 May 2017), lanita69 (30 May 2017), Eln-ka (30 May 2017), +Alenka+ (31 May 2017), anato-ne (31 May 2017), Ida+ (31 May 2017), Morvolna (01 Jun 2017), Олеся (01 Jun 2017)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума