Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение Юлька Владимировна » Ср май 10, 2017 7:47 am

Sweetness писал(а):. Единственное, что не понравилось - комментарии к рецепту отдельно от фотографий.

Кстати, да!
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lady z » Ср май 10, 2017 8:02 am

Весь новый сайт ещё не исследовала. Но так как пользуюсь в основном поисковиком по блюдам, то была пренеприятно поражена, когда вместо сотни рецептов торта "Муравейник", поисковик выдал только 1! Нашла этот старый сайт, столь милый сердцу. И нашла любимый рецепт этого торта. Надо переписать в кулинарную книгу. На интернет теперь надежды нет.
Аватара пользователя
lady z
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юляка » Ср май 10, 2017 9:19 am

Юлька Владимировна писал(а):
Sweetness писал(а):. Единственное, что не понравилось - комментарии к рецепту отдельно от фотографий.

Кстати, да!

Вот и для меня это тоже "минус" :girl_yes:

И еще такой момент: добавление новых рецептов удобнее, но, что касается старых? Кто-то переносит сам, за кого-то переносят Дима и Олеся, это понятно.. Но по какому принципу идет перенос рецептов? Я так поняла, что по популярности, причем неважно, есть сейчас эти люди на форуме или нет...Кто-то знал,что сайт будет новым и уже что-то там по-тихоньку делал (я к таким людям, собственно, и отношусь, но переносить рецепты очень неудобно - об этом уже был разговор, да и со временем беда).. А кто-то нет и выставлял рецепты только в старой версии... Почему бы не переносить теперь в первую очередь рецепты более свежие, а также тех людей, кто является более менее активными пользователями форума и сайта, а уже потом все остальные и не зависимо от популярности? Думаю, это было бы более правильно и честно по отношению к этим пользователям, они ж не знали о переменах...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25859 раз.
Имя: Юлия

Сообщение pakkanen » Ср май 10, 2017 9:33 am

И я скажу :oops: Мне не нра новый сайт, за пол-года доступа к нему так и не появилось к нему тяги :pardon: видеть свои рецепты на новой версии сайта я не хочу, мне удобно здесь на форуме :girl_yes: тем более если с форумом ничего не меняется, то смысла в новой версии сайта не вижу (для себя) :girl_pardon: так же мобильная версия хромает конкретно, всё в куче и не разобрать ничего... новое это может и хорошо, но форумчане разбегаются и форум потихоньку загнивает...

InLove (10 May 2017), delarin (06 Jun 2017), Mokko (15 Jul 2017)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15363 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юлька Владимировна » Ср май 10, 2017 9:34 am

Юляка писал(а):Почему бы не переносить теперь в первую очередь рецепты более свежие, а также тех людей, кто является более менее активными пользователями форума и сайта, а уже потом все остальные и не зависимо от популярности?


:friends: Мои уже все на новом сайте есть, но у меня их немного, почти все сама перенесла, два администрация, хотя я хотела их перефоткать :D , ну ладно, исправим. :girl_yes:


И согласна с Юлей. Да, когда то у нас были другие активные "игроки", но они же по своей воле ушли с форума :girl_pardon: , мне кажется, что надо помочь в первую очередь тем, кто сейчас активно участвует в жизни форума, но у кого нет времени самостоятельно переносить рецепты, а потом уже...
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юлька Владимировна » Ср май 10, 2017 9:39 am

pakkanen писал(а): форумчане разбегаются и форум потихоньку загнивает...

Лен, если честно не вижу процесса гниения. То, что некоторые игры стали менее активны, то так было всегда, то в одни игры играем, то в другие. Сейчас довольно активно идет Весь мир, Меню на неделю. КП и Эстафета немножко "устали", но это пройдет :wink: Всегда перед летом и собственно летом игры притормаживают.
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение pakkanen » Ср май 10, 2017 9:45 am

Юлька Владимировна писал(а):Всегда перед летом и собственно летом игры притормаживают.

игры как раз затормозились зимой)))
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15363 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юляка » Ср май 10, 2017 9:49 am

Юлька Владимировна писал(а):
Юляка писал(а):Почему бы не переносить теперь в первую очередь рецепты более свежие, а также тех людей, кто является более менее активными пользователями форума и сайта, а уже потом все остальные и не зависимо от популярности?


:friends: Мои уже все на новом сайте есть, но у меня их немного, почти все сама перенесла, два администрация, хотя я хотела их перефоткать :D , ну ладно, исправим. :girl_yes:


И согласна с Юлей. Да, когда то у нас были другие активные "игроки", но они же по своей воле ушли с форума :girl_pardon: , мне кажется, что надо помочь в первую очередь тем, кто сейчас активно участвует в жизни форума, но у кого нет времени самостоятельно переносить рецепты, а потом уже...

Я тоже свои новые в "двух" версиях выкладывала, старые переношу по-тихоньку, но даже все и не буду, потому что хочется фотки обновить кое-где, а только специально для этого готовить времени нет...
Ну и , соответственно, хотелось бы чтобы рецепты высвечивались более свежие, либо чтобы была сортировка по дате добавления... Хотела сейчас свежие рецепты посмотреть на сайте - знаю по играм, что девочки выкладывали, а высвечиваются перенесенные за старые даты... А те новые, что девочки, только оформили день-два назад уже и не видит никто...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25859 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Олеся » Ср май 10, 2017 10:19 am

Юляка писал(а):А те новые, что девочки, только оформили день-два назад уже и не видит никто

Это временное явление. Просто пока еще не все девочки сориентировались, что на сайте произошли изменения и продолжают добавлять рецепты на форум. Чтобы не делать двойную работу - добавляйте новые рецепты сразу на новый сайт :Rose:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Юляка » Ср май 10, 2017 10:35 am

Олеся писал(а):
Юляка писал(а):А те новые, что девочки, только оформили день-два назад уже и не видит никто

Это временное явление. Просто пока еще не все девочки сориентировались, что на сайте произошли изменения и продолжают добавлять рецепты на форум. Чтобы не делать двойную работу - добавляйте новые рецепты сразу на новый сайт :Rose:

В том то и дело, что рецепты добавляются уже на сайт, а не на форум, либо и и на форум, но "светятся" в Топе не новые добавленные рецепты, а старые перенесенные за 2014 и т.п. года..
я когда свой личный кабинет открываю, у меня там рецепты по дате добавления, а не по дате перенесения. Нужно, чтобы на сайте точно также высвечивались рецепты по дате добавления, а не по дате перенесения...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25859 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Ср май 10, 2017 11:03 am

Олеся писал(а):Чтобы не делать двойную работу - добавляйте новые рецепты сразу на новый сайт

С этой проблемой как раз столкнулась!Выставила на главной НР,он прошёл "модерацию".Я обрадовалась,что уже переносить рецепт не нужно (чем занимаюсь,когда есть хоть немного свободного времени.Мне нравится,кстати,что при переносе старые рецепты можно отредактировать и фото поменять :good: ) Но! На форуме пришлось писать рецепт заново,так как он нужен мне для "Еврейской кухни",в которую акитвно играем на форуме.
Не удобно!
Что касается Главной странице-пока не поняла...очень надеюсь,что все измененияскоро будут и будет удобнее.
Дейчтвительно,переживаю за поиск рецептов по разделам,ведь времени у нас всех катострофически не хватает...
Согласна,сайт у нас "обмельчал",много народу ушло или уходит...Очень жаль.
Олеся,Дима!Вы делаете огромную работу!Спасибо!
Но очень хочется чтобы наш ДОМИК был уютный и гостеприимный!
Очень надеюсь,что не захочется уходить...
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Rizhaja Lisica » Ср май 10, 2017 11:11 am

Я конечно диииико :Search: извиняюсь, а можно как-то ооочень подробно объяснить как и куда переносить рецепты. Не могу понять :oops: ну и за одно "ткнуть меня носом" куда нести новые рецепты. Сегодня как раз планирую, но я :P %) :crazy:
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Ole Ingvar » Ср май 10, 2017 11:14 am

Старая версия была намного лучше. Оригинальная и намного функциональнее. Ну и была печатаная форма, а сейчас её нет. Короче, мимо.

delarin (06 Jun 2017)
Аватара пользователя
Ole Ingvar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 дек 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег

Сообщение Юлька Владимировна » Ср май 10, 2017 11:15 am

Rizhaja Lisica писал(а): куда нести новые рецепты

Сюда :P

Rizhaja Lisica (10 May 2017), tina-lina (10 May 2017)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Ср май 10, 2017 11:20 am

Rizhaja Lisica писал(а):Я конечно диииико :Search: извиняюсь, а можно как-то ооочень подробно объяснить как и куда переносить рецепты. Не могу понять :oops: ну и за одно "ткнуть меня носом" куда нести новые рецепты. Сегодня как раз планирую, но я :P %) :crazy:

Нин, в том то и дело, что как такого переноса рецептов нет, просто ты свой старый рецепт заново заносишь в новую версию сайта...А потом после модерации туда перенесут все отчеты, комментарии и "спасибы"...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25859 раз.
Имя: Юлия


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума