Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение zarevna » Сб июн 17, 2017 9:46 pm

Спасибо, Александр. Форум для того и существует, что бы общаться- спрашивать, уточнять. Если какие то вопросы- по поводу рецептов- спрашивайте, ничего страшного нету.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение ultraviolet » Вс июн 18, 2017 12:06 pm

Попыталась сохранить рецепт в Кулинарный блокнот - текст копируется нормально, а вместо фотографий
маленькие квадратики, а в них ?!. Это временно или навсегда???
(Фото Не сохраняются ни с форума, ни с сайта).
___________
Когда копирую рецепт с сайта - сохраняет попутно ненужную информацию справа ( названия других рецептов автора и фото ( квадратики вместо них). Очень неудобно, приходится тратить время, чтобы отредактировать - удалить ненужное.
Единственный выход - пропустить название рецепта и первое главное фото рецепта = копировать только текст рецепта и фото приготовления блюда, если есть.
Аватара пользователя
ultraviolet
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 22 сен 2013
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Rizhaja Lisica » Вс июн 18, 2017 1:35 pm

Добрый день.
Позволю высказать несколько замечаний!
Во-первых, на форуме очень удобно, что отображается не только ник, но и имя - сейчас на главном сайте в комментариях видно только ник, а обращаться по нику не очень-то как-то.
Во-вторых тут уже написано про копирование рецепта - копируется много лишней информации. Было бы супер если бы была кнопочка "Версия для печати".

lanita69 (18 Jun 2017)
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение delarin » Пн июн 19, 2017 9:16 am

Добрый день!
Друзья, не могу найти кулинарный блокнот, чтобы скачать. Подскажите, куда он переехал.
Аватара пользователя
delarin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2010
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: del

Сообщение Юляка » Пт июл 07, 2017 11:02 am

Дима и Олеся!
Вы извините, но я не понимаю смысл модерации или новую политику сайта.
Вот рецепт https://gotovim-doma.ru/recipe/4869-dom ... yy-limonad с фотографией, которая есть просто на куче сайтов... Мало того там это коктейль Мохито, а здесь - домашний газированный лимонад...
Уже в комментариях выше этот вопрос ставился и остался без ответа... Раньше на форуме модерации не было, но такие "рецепты" удалялись. Сейчас модерация есть, но какой в ней смысл. Или теперь по правилам сайта можно что-то написать и прилепить любую картинку из интернета? Такой рецепт уже не первый были и еще...Вот этот https://gotovim-doma.ru/recipe/4658-dom ... e-palochki, например, и вот этот https://gotovim-doma.ru/recipe/4477-teruelskiy-migas...
Вот не считаю я, что размещение таких рецептов пойдет на пользу сайту в дальнейшем...Это набежит куча "пассажиров", которые просто буду копировать рецепты с красивыми картинками с разных сайтов...
А мы -то фотографируем, обрабатываем, вот глупенькие-то...

Rizhaja Lisica (07 Jul 2017), lanita69 (07 Jul 2017), nataliaTim (07 Jul 2017), Helenka-46 (07 Jul 2017), Hellas (09 Jul 2017), Alisa Li (14 Jul 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юлия-Гость » Пт июл 07, 2017 3:15 pm

Добрый день!
Меня зовут Юлия. Специально зарегистрировалась сегодня, чтобы написать несколько слов по поводу обновленного сайта.
На сайт и форум захожу уже давно, с удовольствием и благодарностью пользовалась и пользуюсь рецептами замечательных здешних кулинаров и Олеси. "Подсадила" на сайт своих подруг и коллег - человек пятнадцать, наверное, а то и больше с удовольствием сайтом-форумом пользовались.
Вот, от своего имени и имени многих подруг, и позвольте написать. Можно сказать - небольшое и слегка коллективное письмо. )))

С момента обновления сайта и появления перед глазами того, что мы видим сейчас, все меньше и меньше, реже и реже хочется на так любимый ранее сайт заходить. Непонятно и неудобно всё. Вот вообще всё, ориентироваться в рецептах неудобно, а часто - и совсем невозможно - невозможно, например, быстро найти новые рецепты Олеси... всё это - на фоне всего такого мигающего-моргающего и мешающей рекламы... Через минуту в раздражении закрываешь страницу и уходишь на другие сайты...

Вы стремительно теряете аудиторию и поклонников, уважаемые Олеся и Дима, как жаль...
Абсолютное большинство не будет тратить время, чтобы разобраться в ненужных искусственно созданных сложностях, люди просто уйдут на другие кулинарные сайты, благо выбор сегодня огромен. Это не только мое мнение, я написала в начале сообщения - считайте мое письмо маленьким коллективным.

И не нужно, считаю, мудрить и искать круглое в квадратном. Просто признайте, что проект обновления не удался, оказался неудачным, и вернитесь к прежней - прекрасной! - версии.
Ничего страшного в этом нет, неудачи случаются и у талантливых людей, правда? Все-таки лучше из двух зол выбрать, мне кажется, меньшее и отказаться от обновленной версии, чем в итоге получить полумертвый непосещаемый сайт.

Надеюсь, что хотя бы что-то из мной написанного сподвигнет вас поразмышлять...
Большое спасибо и с уважением.

pakkanen (07 Jul 2017), товарищ Шурик (07 Jul 2017), ultraviolet (07 Jul 2017), Helenka-46 (07 Jul 2017), zarevna (07 Jul 2017), InLove (07 Jul 2017), Eln-ka (07 Jul 2017), Муха (08 Jul 2017), Elena_October (08 Jul 2017), Соболенок (08 Jul 2017), Hellas (09 Jul 2017), Ida+ (14 Jul 2017), Mokko (15 Jul 2017)
Аватара пользователя
Юлия-Гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 июл 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение zarevna » Пт июл 07, 2017 7:47 pm

Юляка писал(а):Дима и Олеся!
Вы извините, но я не понимаю смысл модерации или новую политику сайта.
Вот рецепт https://gotovim-doma.ru/recipe/4869-dom ... yy-limonad с фотографией, которая есть просто на куче сайтов... Мало того там это коктейль Мохито, а здесь - домашний газированный лимонад...
Уже в комментариях выше этот вопрос ставился и остался без ответа... Раньше на форуме модерации не было, но такие "рецепты" удалялись. Сейчас модерация есть, но какой в ней смысл. Или теперь по правилам сайта можно что-то написать и прилепить любую картинку из интернета? Такой рецепт уже не первый были и еще...Вот этот https://gotovim-doma.ru/recipe/4658-dom ... e-palochki, например, и вот этот https://gotovim-doma.ru/recipe/4477-teruelskiy-migas...
Вот не считаю я, что размещение таких рецептов пойдет на пользу сайту в дальнейшем...Это набежит куча "пассажиров", которые просто буду копировать рецепты с красивыми картинками с разных сайтов...
А мы -то фотографируем, обрабатываем, вот глупенькие-то...

Так нету модерации . Может я ошибаюсь, но те девушки модераторы , которые раньше были и работали на форуме,насколько я успела заметить, больше не работают ....теперь только хозяева остались- Дима и Олеся .

lanita69 (08 Jul 2017), Tatcara (26 Jul 2017)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение InLove » Пт июл 07, 2017 9:08 pm

Юляка, никто из девочек-модераторов больше этим не занимается, да и в принципе они почти не заходят ни на сайт, ни на форум :( Но это вполне логично... :girl_pardon:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юляка » Пт июл 07, 2017 10:27 pm

zarevna InLoveДевочек-модераторов нет и модерацией занимаются Дима с Олесей, либо еще кто-то за них - этого мы не знаем... Теперь новый рецепт попадает на сайт не сразу, а сначала - на модерацию (вы это в своем личном кабинете можете увидеть сразу после добавления рецепта), вот и не понятно в чем она заключается... Да, раньше модерации не было, рецепт добавлялись на форум сразу, но девочки-модераторы некачественные рецепты отсекали, а теперь - модерация вроде как и есть и такие рецепты не должны на сайт поступать, но они на сайт поступают , вот и не понятно в чем она заключается...

InLove (08 Jul 2017), lanita69 (08 Jul 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение ultraviolet » Пт июл 07, 2017 10:53 pm

Юлия-Гость писал(а):Надеюсь, что хотя бы что-то из мной написанного сподвигнет вас поразмышлять...

Надежда умирает последней.... У некоторых она уже давно умерла. :D
Юляка писал(а):набежит куча "пассажиров",

Чем больше пассажиров ( посещаемость), тем выше прибыль. Ради рекламодателей собственно вся перезагрузка и задумывалась.
Юлия-Гость писал(а):чем в итоге получить полумертвый непосещаемый сайт.

Это наше (пользователей сайта) утопическое восприятие действительности. Реальность такова:
Maxxi писал(а):посещаемость сайта не изменилась после перезапуска.

Не исключено, что доля правды в этих словах есть. Постепенно будут уходить с сайта постоянные (преданные) пользователи = ретрограды, но посещаемость будет поддерживаться за счет прогрессивных транзитных пассажиров, которые будут размещать наспех состряпанные рецепты с фото с других сайтов и видя, что это прокатывает , возможно, будут возвращаться снова. Искренне не понимаю зачем? чтобы твой рецепт за пару дней (или часов) утонул в этом хаосе рецептов, которые переносят с форума? Тратить на это свое время?
Мне абсолютно фиолетово, что будет с главной стр.- я там не бываю - если только случайно по ссылке понравившегося рецепта - бегом-бегом читаю и скорей обратно, на форум.
Удивляет другое. Равнодушие к форуму сейчас. Народ задает вопросы - в ответ тишина. (ладно критика, можно проигнорировать), но вопросы.... Ответы , наверное, по старинке в конвертах ПОЧТОЙ РОССИИ отправляются....
Хотя, все объяснимо - зачем тратить свое время ради горстки в 100- 130 человек на форуме, когда на главной рекламодатели и ТЫСЯЧИ благодарных старых и новых пользователей.

Bezymiannyi_500.jpg

Муха (08 Jul 2017), Elena_October (08 Jul 2017), lanita69 (08 Jul 2017)
Аватара пользователя
ultraviolet
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 22 сен 2013
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Юляка » Пт июл 07, 2017 11:14 pm

ultraviolet вот в том-то все и дело...


Только что добавила фото-отчет с неправильной фоткой, хотела удалить, но выдает ошибку...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Маслинка » Сб июл 08, 2017 10:28 am

Здравствуйте. Как распечатать рецепт? Как раньше - без фото и комментариев. Где эта кнопка?
Аватара пользователя
Маслинка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение товарищ Шурик » Сб июл 08, 2017 4:50 pm

:( Девушки, а давайте никого не будем обвинять, призывать "признать проект не состоявшимся" по той простой причине, что "невозможно ориентироваться" и строить апокалипсические прогнозы на будущее сайта. Проект ещё не завершён, надо подождать, возможно Дмитрий отдыхает или (не дай Бог) захворал. Пожелаем ему и всем самого хорошего.
Что касается "невозможно ориентироваться": возмите любой рецепт интересующего автора, откройте его. В нём есть кнопка "все рецепты автора". Вот Вам и счастье... Можно и продолжить рассуждения, да вряд ли стоит это делать, поскольку в последнее время действительно очень много "тусклых" рецептов, та не модераторы же их пишут. На мой взгляд - претензии надобно поворотить к самим себе.
Вообще с детства меня приучали к коллективному труду, а я его ненавидел, за что и получал по макушке. Наверно получу и сейчас, не привыкать, только почитал обсуждения и детская привычка усилилась. Может я не прав, извините великодушно. :cry: :roll:

Rizhaja Lisica (08 Jul 2017), Олеся (10 Jul 2017)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Rizhaja Lisica » Сб июл 08, 2017 7:14 pm

Александр, я тоже пытаюсь видеть во всём хорошее - и к изменениям привыкну, и изменения доведут до ума. Но и девочек понять могу - я думаю у многих не столько обида за изменения на сайте, сколько за тишину в ответ. Конечно, не дай Бог, чтоб у этой "тишины" были плохие причины, но последний ответ на интересующий вопрос тут был дан МЕСЯЦ НАЗАД! И можно понять возмущение тех, кто от всей души хочет улучшения работы сайта, тех, кто провёл здесь не один год, для кого многие из пользователей стали "родными". Могут уйти не только из-за изменений, но и из-за чувства безразличия к себе.
Лучшее решение проблемы - это ДИАЛОГ, который пока не очень складывается...

Юляка (08 Jul 2017), ultraviolet (09 Jul 2017)
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение товарищ Шурик » Сб июл 08, 2017 7:47 pm

:( Согласен, Нина, Согласен.... И что теперь? "Шашки наголо, вперёд, марш, ма-арш" и рубить на право и налево. Мало ли почему не складывается? Давайте, лучше помогать друг другу и терпеливо ждать завершения проекта... Ну как то так.
У меня щас от погоды рука повисла, набираю рецепт, ругаюсь на всех и вся... рецептом отвлекаюсь... Мда... :)

Олеся (10 Jul 2017)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума