Предложения по изменениям на форуме

Сообщение Троя » Вт янв 02, 2018 1:04 pm

Олеся,, рецепты это хорошо, но когда участники между собой общаются, и им это нравится, то они остаются на сайте дольше, чем просто выставить рецепт и свалить с сайта
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Олеся » Вт янв 02, 2018 1:22 pm

Татьяна, общение - это прекрасно, ничего против не имею, в разговоры не встреваю, ссор не провоцирую. Наоборот, содержание сайта и форума обходится нам не бесплатно, требует ежемесячных денежных средств и немалых трудов с нашей стороны, хотя все это остается "за кадром" для наших посетителей. Но речь не об этом, мы никому не жалуемся и не просим сочувствия. Важно для нас одно - наш сайт и форум создан и существует для позитивного и доброжелательного общения. Если общение идет в таком ключе, мы обеими руками "за". Но мы трудимся не для того, чтобы создать нашим посетителям благоприятные условия для ссор и раздоров. Поэтому здесь нужно каждому проанализировать свои слова, действия и мотивы и задать себе вопрос: зачем я сюда прихожу? И если ответ будет таким, что я прихожу на "Готовим дома" для позитивного общения, обмена опытом и т.д. - тогда вы попали по правильному адресу - наш сайт создан именно для такого общения. А если я прихожу выплеснуть свой негатив или почерпнуть новый повод для негатива, то наш сайт не для вас. Поэтому, еще раз мне приходится говорить о необходимости задать себе вопрос "Зачем я здесь нахожусь" и сделать свой выбор.
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Троя » Вт янв 02, 2018 1:53 pm

Олеся писал(а):форума обходится нам не бесплатно, требует ежемесячных денежных средств и немалых трудов с нашей стороны
тем более вам выгоднее привлекать как можно больше народа, а не разгонять уже имеющийся..
Олеся писал(а):не для того, чтобы создать нашим посетителям благоприятные условия для ссор и раздоров.
я не люблю ссоры, но, думаю, вы в курсе... ссорами рейтинги повышаются гораздо лучше, чем усипусями.. :D
Олеся писал(а):наш сайт создан именно для такого общения.
когда участников разогнали, общаться некому почти стало.. новые участники только рецепты выставляют, и то, в большинстве только потому, что за конкурс "махеев" приз полагался..
Олеся писал(а):я прихожу выплеснуть свой негатив или почерпнуть новый повод для негатива, то наш сайт не для вас.
выплеснуть негатив не прихожу.. я довольно позитивный человек..
Олеся писал(а): Вы - наши гости, мы уважительно относимся к вам, как к гостям, но каждому нужно знать свое место
Вот сижу, смотрю "Один дома".. мальчик тоже хотел остаться один дома.. но потом понял, что это скучно и невыгодно... Олеся, надеюсь, вы с Димой найдете в себе достаточно такта, чтоб не разогнать оставшихся участников и не остаться одним у себя "дома".. Я понимаю, что некоторые посты выглядят довольно враждебно, но все-таки, прежде чем отвечать сразу, сначала немного остыньте. Не отвечайте сразу... обидно и за себя и за девочек.. Ответы ваши как от человека, который едва себя сдерживает. Поверьте, в интернете достаточно кулинарных сайтов, пойти есть куда, но многие выбрали именно ваш сайт... и давайте жить дружно...
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Олеся » Вт янв 02, 2018 2:21 pm

Татьяна, все, что я говорю глубоко осмысленно и сказано не от эмоций, а от адекватного понимания происходящего. Возможно, вы судите по себе. Я говорю из своего видения ситуации.
Троя писал(а):ссорами рейтинги повышаются гораздо лучше, чем усипусями..

Как уважающий себя человек, никогда не пользуюсь ни в жизни, ни в интернете такими методами.
Когда доброе тактичное слово не воспринимается, а все разговоры переходят на уровень манипуляций - я вынужденная сменить тон и говорить прямо. Без оскорблений и манипуляций, но донося до вашего понимания только факты.
Троя писал(а):Поверьте, в интернете достаточно кулинарных сайтов, пойти есть куда, но многие выбрали именно ваш сайт...

Сайт "Готовим дома" создан и существует только для мирного, доброжелательного общения. Люди, которые стремятся к такому общению всегда были есть и будут, и мы всегда рады им на нашем сайте. Пусть таких людей немного, но наш сайт именно для них.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Омар Хаям
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение EIPHNH » Вт янв 02, 2018 2:38 pm

Олеся писал(а):, есть планы, выбирать "Кулинара недели" на сайте с какими-то поощрениями для авторов, так же по количеству закладок, лайков, качеству фото и т.д., думаем, что это будет не скучно и интересно.

если не ошибаюсь, до меня ещё было. то именно такие "разделения" были когда то. и их отменили после долгих обсуждений и многим это понравилось и они выбрали именно этот сайт из за этого отличия.
и действительно, лайки и закладки ничего не значат. а вот отчеты многого стОят.
Олеся писал(а):форума для 5 человек

вот пока не видела новых пользователей активно учавствующих на сайте или форуме. если только те кто ставит рецепты на конкурс или, ещё лучше, кто рекламирует свои ю-туб каналы. такое ощущение что народ приходит, только чтоб рецепты выставить, а общения то никакого.
будущее покажет....

InLove (04 Jan 2018)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Олеся » Вт янв 02, 2018 2:44 pm

вот пока не видела новых пользователей активно учавствующих на сайте или форуме

Так от вас, друзья, все и зависит. Если вы смените настроение с критического на созидательное - то все будет: и рецепты, и темы для общения, и позитив, и игры, и конкурсы. Критиковать легко, делать -трудно. Трудно менять себя, трудно становиться доброжелательным, когда внутри недовольство и раздражение, трудно терпеть других... а труднее всего терпеть САМОГО СЕБЯ! Если мы все начнем с главного - терпения самого себя и уважения к ближним - все остальное встанет на свои места. И всем будет радость и счастье! Площадку для позитива мы предоставляем!
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Троя » Вт янв 02, 2018 2:56 pm

Олеся писал(а):Критиковать легко, делать -трудно.
а как без критики вы узнаете, что где-то неудобства, где-то сайт ошибки выдает? Просто вы очень болезненно воспринимаете критику
Олеся писал(а):Если вы смените настроение с критического на созидательное - то все будет: и рецепты, и темы для общения, и позитив, и игры, и конкурсы.
к сожалению, народа для этого остается на этом сайте все меньше и меньше.. с грустью обнаруживаю наших постоянных участников на других сайтах, где они участвуют в играх. конкурсах, и создают позитивное настроение.. :cry:
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Олеся » Вт янв 02, 2018 3:14 pm

а как без критики вы узнаете, что где-то неудобства, где-то сайт ошибки выдает?

Об этом нам сообщат позитивные пользователи в доброжелательном тоне :)
Троя писал(а):к сожалению, народа для этого остается на этом сайте все меньше и меньше.. с грустью обнаруживаю наших постоянных участников на других сайтах, где они участвуют в играх. конкурсах, и создают позитивное настроение..

Татьяна, неблагодарное дело переживать о "всем мире" и не думать о себе. По-доброму, хочется спросить, неужели более серьезных пережививаний больше нет в вашей жизни? Неужели вас так это волнует? И если, действительно, волнует, тогда один вопрос: зачем? Зачем вам это нужно? Зачем переживать о ком-то или о чем-то, что вы не можете изменить? Если невозможно изменить какую-либо ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней. Живите сами радостно и вы увидите происходящее совсем в другом свете. На самом деле, все не так, как вы думаете. Вы имеете очень ограниченный объем информации и руководствуетесь этим и это ошибочный подход. Это тупиковый путь, который ведет в никуда.
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Троя » Вт янв 02, 2018 3:25 pm

Олеся писал(а):Неужели вас так это волнует?
каждый вечер сижу и рыдаю!!!
Олеся писал(а):Вы имеете очень ограниченный объем информации
:shock: Олеся, что вы знаете обо мне, чтобы делать такие недалекоидущие выводы?? я просто в шоке от ваших ответов и предположений. Пожалуй, больше не буду участвовать в этой странной дискуссии.. Вам всего доброго! И дальнейшего развития во всех отношениях
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Олеся » Вт янв 02, 2018 3:27 pm

Троя писал(а):Пожалуй, больше не буду участвовать в этой странной дискуссии.. Вам всего доброго! И дальнейшего развития во всех отношениях

:girl_yes: :thank_you2:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение zarevna » Вт янв 02, 2018 5:39 pm

Олеся писал(а):содержание сайта и форума обходится нам не бесплатно, требует ежемесячных денежных средств .

Не хотела трогать эту тему . Совсем не хотела.
Олеся- у меня создалось впечатление, что вы тут нас всех за дурачков держите. Ни для кого не секрет, что создание сайта требует много работы, но так же всем хорошо известно, что такой сайт приносит хорошую прибыль( могу написать в цифрах, но вам это не понравится). Об этом даже не говорит, а громко орёт наличие рекламы на сайте, так, что не надо нам слёзы лить о ежемесячных денежных средствах, которые вы отрываете от своего кармана, лишь бы сайту и незнакомым тёткам было хорошо.

Муха (03 Jan 2018), Миоко (03 Jan 2018), InLove (04 Jan 2018)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение gena » Вт янв 02, 2018 5:45 pm

Ребята, давайте жить дружно! :) Новый год, праздники, пост. Лично мое мнение (никому его не навязываю): в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Предложения нужно делать корректно, а не ругаться. И если даже и откажут, не делать из этого проблемы. Это ТАКАЯ мелочь, по сравнению с мировыми событиями. Давайте бережнее относиться друг к другу :) . Улыбнись тому, кто в речке и добро к тебе вернется бумерангом. Мы ведь здесь все, слава Богу, адекватные люди.

Олеся (02 Jan 2018)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tatcara » Ср янв 03, 2018 12:08 am

Олеся и Дима, доброго времени суток и с праздниками наступившими и наступающими!
Скажу честно- я не активный участник, хоть и зависаю на этом сайте с 2010 года. Читаю прослеживаю игры девочек, многие стали как добрые знакомые, которых знаешь, но не решаешься познакомиться. И то что сейчас происходит действительно мягко говоря удивляет не в лучшем значении этого слова.
Я надеюсь мое замечание вы воспримите действительно как пожелание и предложения, а не личную претензию
Верните пожалуйста модерацию рецептов. Елена и Люсенок отлично справлялись с этим. Похожие рецепты объединяли, лишнюю рекламу убирали, а сейчас, простите, ну полный треш на главной странице. То ли дело с конкурсом, но появилось столько примитивных рецептов, с ужасными фото. Честно говоря не удивлюсь, если появится рецепт "как отварить сосиски и съесть их с горчицей Махеев".
Ваш сайт всегда был жемчужинкой, просто как нибудь выставить рецепт совесть не позволяла, надо было держать планку. Посмотрите как девочки выросли, какие изысканные фото. А то что вы боялись, что новые девочки не приходят- посмотрите на пример Насти84, девушка за пару лет тааакие шедевры научилась ваять, что просто сидишь и молча восхищаешься. И все это благодаря вашему сайту!!! И таких примеров масса. А за общение я вообще молчу. Девчонки подружились, шлют подарки, ездят друг к другу в гости, делятся радостями и горестями! Не рубите на корню то, что вы же и создали!!!
Очень не хотелось бы, чтобы в погоне за количеством, вы теряли качество.
И еще пожелание лично к Вам, Олеся! При прочтении последних комментариев сложилось впечатление что это и не Вы вовсе отвечаете. Очень грубо, хотя всегда Вы были радушной хозяйкой!
Простите, что много написала, просто не было сил молчать

EIPHNH (03 Jan 2018), Троя (03 Jan 2018), Гвоздь (03 Jan 2018), Юляка (03 Jan 2018), lanita69 (03 Jan 2018), Муха (03 Jan 2018), Elena_October (03 Jan 2018), Настя84 (12 Jan 2018), PollyAnnaJr (24 Jan 2018)
Аватара пользователя
Tatcara
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 13 мар 2011
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Имя: Таня

Сообщение Maxxi » Ср янв 03, 2018 1:27 am

zarevna писал(а):Не хотела трогать эту тему . Совсем не хотела.
Олеся- у меня создалось впечатление, что вы тут нас всех за дурачков держите. Ни для кого не секрет, что создание сайта требует много работы, но так же всем хорошо известно, что такой сайт приносит хорошую прибыль( могу написать в цифрах, но вам это не понравится). Об этом даже не говорит, а громко орёт наличие рекламы на сайте, так, что не надо нам слёзы лить о ежемесячных денежных средствах, которые вы отрываете от своего кармана, лишь бы сайту и незнакомым тёткам было хорошо.

Наши личные финансы вас не должны волновать абсолютно.

Я периодически наблюдаю, как со временем некоторые личности на форуме начинаются заболевать болезнью под названием "Синдром завышенного ЧСВ". Видимо, это заразное. Но в интернете лечится очень просто. В жизни сложнее.

Всем гостям сайта я напоминаю, что тема называется "Предложения..", а не "жалобы" или "указания".
Свои "жалобы" направляйте в Спортлото...
Все предложения мы принимаем и учитываем в дальнейшем. Но это не значит, что любое предложение будет безусловно исполнено. У нас есть свое видение развития сайта. И если оно не совпадает с чьим-то другим, то это проблемы другого, а не наши. Потому что любой сайт в интернете - это частная собственность. Те же соц. сети имеют собственника, который в любой момент может закрыть вам доступ к своему сайту (читайте правила при регистрации), потому что имеет право.

Все личные пожелания отправляйте в личку. Не превращайте очередную тему в балаган.
Отвечать на это сообщение также не требуется.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Navinka » Ср янв 03, 2018 12:43 pm

Зашла посмотрела из-за чего весь сыр-бор начался...И не увидела ничего такого уж криминального и страшного - нормальные картинки и размеры... Вообще все больше привыкаю к новому сайту

Олеся (03 Jan 2018), gena (03 Jan 2018)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна


Предложения по изменениям на форуме

Вернуться в Обсуждение сайта и форума