Предложения по изменениям на форуме

Сообщение PollyAnnaJr » Пт дек 01, 2017 1:58 pm

У меня вопрос: планируется ли модерация рецептов, которые размещаются на главной странице? Просто сейчас там все, без разбора, включая и откровенно "мусорные" рецепты с некачественными фотографиями. Я уже давно пользуюсь сайтом, много рецептов Олеси и с форума приготовила. А вот недавно кинула ссылку подруге - она спрашивала, где я беру новые интересные рецепты. Так вот дальше главной страницы она не пошла - потому что, цитата "я искала что-то оригинальное, а не мясо по-французски или майонезные рулеты из лаваша".
Вот прямо обидно за любимый сайт, где классные оригинальные рецепты с красивыми фото теряются под грудой всякого мусора

Юлька Владимировна (01 Dec 2017), Gadget (01 Dec 2017), tusya (06 Dec 2017), Alisa Li (13 Dec 2017), Tatcara (02 Jan 2018)
Аватара пользователя
PollyAnnaJr
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Анна

Сообщение zarevna » Вс дек 31, 2017 7:53 pm

Неприятный сюрприз к новому году :(
Открывю сегодня свой рецепт на главной странице- а там ужас ужасный.... Рецепт потерялся в куче чужих фоток - практически поверх рецепта- двенадцать фоток чужих рецептов- похожие и не очень относящиеся к моему рецепту) . Фотки огромные. :shock: при этом фотки -отчёты к моему рецепту раз в шесть мельче.
Олеся, Дима- зачем??????????????Зачем мне на странице с моим рецептом ещё чужие рецепты????? Зачем эта свалка?????
Пропал сайт- думала хуже уже некуда, оказывается есть....
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение EIPHNH » Вс дек 31, 2017 9:17 pm

Пошла посмотрела, о чем это Лариса.....
Если одной фразой... Не очень приятно видеть такое!!!

zarevna (31 Dec 2017), lanita69 (01 Jan 2018)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юлька Владимировна » Пн янв 01, 2018 4:51 pm

Тоже не совсем поняла. :( Точнее совсем не поняла. :sorry: Даже если делать как на форуме схожие рецепты после основного, то зачем ТАКОЙ размер? Можно же маленькую картинку со ссылкой сделать. :(
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Пн янв 01, 2018 7:04 pm

С нынешней работой поиска, это кажется лишним. Да и рецепты не совсем похожие. Листала " расписные пряники" от Яны, в конце каких только пряников не предлагают, а Машиных карнавальных нет. Хотя тут именно роспись важна.
Много еще отрицательного можно написать, а вот положительного, к сожалению, так и не нашла. Хотя старалась найти оправдание ТАКОМУ.
Я потихоньку привыкаю к новому сайту, мне многое понравилось. Один только поиск чего стόит. Собственные фото отчеты тоже приятно просматривать, конечно после того как они перестали быть только галереей, а рассортировались по темам. Вот за такие моменты хочется сказать СПАСИБО.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Олеся » Пн янв 01, 2018 9:18 pm

Друзья, с Новым годом!!! :santa:
Спасибо, девочки за ваши мнения! :friends: Но не вижу причины для серьезных переживаний :girl_pardon: Я также, вижу в своих рецептах ссылки на ваши блюда или блюда других авторов, но меня это не огорчает. Крупным шрифтом выделено, что это лучшие рецепты из раздела, а для посетителей в этом есть свои плюсы. Лучшие рецепты - это рецепты отсортированные по рейтингу, отзывам и лайкам. Точно так же и мои, и ваши рецепты, если многие забрали в закладки - в следующий раз будет выдаваться в таком списке лучших рецептов. В дальнейшем, есть планы, выбирать "Кулинара недели" на сайте с какими-то поощрениями для авторов, так же по количеству закладок, лайков, качеству фото и т.д., думаем, что это будет не скучно и интересно.

Планов и работы по сайту у нас очень много. Особенно хочется поблагодарить и поддержать Дмитрия (Maxxi) - его стараниями осуществляется просто огромный объем работы по сайту. Благодаря Дмитрию "Готовим дома" растет и развивается. А если бы не было перемен, друзья, сайт, через пару лет, остался бы только на уровне форума для 5 человек :( Возможно, для тех 5 человек это и неплохо, но сайт пришлось бы просто закрыть, т.к. в современных условия развития интернет технологий такие мини-сайты просто не имеют возможности выжить.
Благодарим вас за то, что не смотря на все трудности вы с нами! Что вы цените, любите и дорожите нашим теплым отношением к вам, стараетесь найти плюсы в новом дизайне, иногда, может, просто не до конца понимая конечную цель. Хочется поблагодарить вас за это от души и пожелать тепла, мира и много позитива в Новом Году! :martini:

gena (01 Jan 2018)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение EIPHNH » Пн янв 01, 2018 9:25 pm

Но таким размером?
Мне не принципиально, мой рецепт или нет. Рецепта, то и не видно.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение zarevna » Пн янв 01, 2018 9:32 pm

Олеся, а для чего была создана тема" ПРЕДЛОЖЕНИЯ по изменениям на форуме"??? Вы же нас всё равно не слышите...точнее не хотите слышать. Мы- пользователи говорим-это ужасно-это некрасиво, это неудобно, а в ответ слышим невнятные ответы о развитии. Кому это нужно?
я лично привела на форум 11 человек. Девять уже ушли с форума навсегда. Да и многие девочки-участницы форума, с которыми общались долгие годы- просто ушли, покинув сайт.И это ни потому, что здесь хорошо и тепло, уходят оттуда, где неприятно.
Создавая новый сайт такими методами, вы скоро с Дмитрием вдвоём останитесь.

Муха (02 Jan 2018)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Олеся » Вт янв 02, 2018 10:53 am

Друзья, мы всем рады, но никого не держим. Каждый человек всегда сам делает свой выбор. В данном случае вы тоже сами делаете ваш выбор: оставаться с нами или уйти в другое, более уютное для вас место, если здесь что-то не устраивает. Вы - наши гости, мы уважительно относимся к вам, как к гостям, но каждому нужно знать свое место. Мы к вам доброжелательны и тактичны, такого же отношения мы ждем и от наших посетителей. Мы никому ничего не должны, ровно, как и вы нам. Ваш выбор - дело добровольное.

gena (02 Jan 2018)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение zarevna » Вт янв 02, 2018 11:24 am

Олеся писал(а):Друзья, мы всем рады, но никого не держим. Каждый человек всегда сам делает свой выбор. В данном случае вы тоже сами делаете ваш выбор: оставаться с нами или уйти в другое, более уютное для вас место, если здесь что-то не устраивает. Вы - наши гости, мы уважительно относимся к вам, как к гостям, но каждому нужно знать свое место. Мы к вам доброжелательны и тактичны, такого же отношения мы ждем и от наших посетителей. Мы никому ничего не должны, ровно, как и вы нам. Ваш выбор - дело добровольное.

Дивный пост :good:

Гвоздь (02 Jan 2018)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Олеся » Вт янв 02, 2018 11:28 am

Лариса, не нужно манипулировать другими, обратите взор внутрь себя.
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение zarevna » Вт янв 02, 2018 11:35 am

Олеся писал(а):,
никого не держим.
ваш выбор: оставаться с нами или уйти в другое,
каждому нужно знать свое место.
Мы никому ничего не должны.

Это писала хозяйка форума людям, которые сделали её сайт. Отдельное человеческое спасибо.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Олеся » Вт янв 02, 2018 11:44 am

Лариса, сайт "Готовим дома" создан Дмитрием и мной в 2003 году. Простите меня за прямоту, но с вами мы тогда не были знакомы. Как я говорила - оставаться здесь или пойти на другой сайт - это ваш выбор, и мы никого ни к чему не принуждаем.
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Троя » Вт янв 02, 2018 12:54 pm

Олеся, ну прекратите уже тактично посылать старых участников сайта "в лес". Итак куча народа ушла по другим сайтам, зачем вы продолжаете??? Это с вашей стороны..как-то не очень приветливо звучит..
На новом сайте, конечно много плюсов, но там дофига минусов. Рецепт, взятый в закладки еще ни о чем не говорит, а вот по количеству отчетов и отзывов уже да.. На старом это хорошо видно, а вот на новом нет..

Tatcara (02 Jan 2018)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Олеся » Вт янв 02, 2018 1:01 pm

Татьяна, я просто называю вещи своими именами и говорю не эмоциями, а фактами.
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Предложения по изменениям на форуме

Вернуться в Обсуждение сайта и форума